сынок-забота ваша, на то вы и мамаша ИЛИ как сделать из отца папу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 05:06     #11
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Если есть что-то, что Вы делаете "общего" в семью - например, готовите или стираете на всех - переставайте. Вот и придется самому мужу начать разговор о том, почему Вы "вдруг" стали себя вести не так, как его устраивает. Вы сможете высказать свои претензии, но уже он будет заинтересован в том, чтобы разговор получился. Если вообще не можете вести разговоры о недовольстве, "не портя атмосферу в семье" - тогда только смириться и терпеть. Или учиться разговаривать с мужем.

Альтернативу брать себе помощницу не рассматривали? Если муж зарабатывает достаточно, но не хочет дольше заниматься с ребенком, то он просто может выделить небольшую сумму из бюджета на няню-помощницу. На два-три дня в неделю. И отдохнете днем, и помоетесь спокойно, и сходите, куда Вам хочется. И муж честно вложится в семейное благополучие, чем сможет
Старый 29-01-2009, 09:23     #12
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
Папа у нас почти всегда купает малыша,
Купание с рождения на маме. Но сейчас в выходной день папа принимает ванну вместе с ребенком. Она так счастлива и обожает этот процесс, что папу уже не надо уговаривать, сам говорит: мы пошли купаться.
Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
вечером минут 5-10 с ним может поиграть (если придет пораньше).
Гм, конкретно особо не играет, но ребенок бегает за ним хвостиком, т.ч. время от времени обращает на него внимание.
Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
раз в один-два меаяца мне удается уговорить его отпустить меня на три-четыре часа к подругам.
Ха, наедине с ребенком он оставался в лучшем случае один раз, когда я в аптеку за лекарствами бегала.
Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
Вечером я уговариваю его дать мне пять минут сходить в душ (расслабиться в душе, когда детка спит, я не могу - каждую секунду жду, что проснется и устроит истерику).
Раньше тоже ходила, когда ребенок спал, а теперь мы вместе ложимся, вечером ребенок не спит. Пришлось поставить ультиматум. Иначе не понимал. Объяснила, что не я должна отпрашиваться, отпусти меня в душ, пожааалуйста. А он должен объясняться, если именно сегодня очень занят и не может заниматься ребенком. Естественно, это "очень занят" не может повторяться часто.
А в целом стал больше заниматься с ребенком, когда дочка подросла. С ней интереснее, можно поиграть, любит очень папу. Ну и я комментирую, конечно:
- убери ребенка, он мне мешает;
- не могу, дорогой. Она ко мне не идет, весь день тебя ждала, соскучилась. Папа тает.
И еще здорово помогает желание мужа что-то от меня получить:
- когда согреется ужин?
- если займешься ребенком, то через десять минут, если нет, то через 20.
Срабатывает великолепно.
Старый 29-01-2009, 09:31     #13
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
Вопрос: может кто-то смог изменить мужа в лучшую сторону? хоть в чем-то? как сделать, чтоб он с бОльшим интересом и желанием общался с ребенком?
!
Так уже наверно поздно из мужчины делать папу,надо было начинать либо в роддоме,либо сразу после выписки Что и сделала я,чему очень рада
Старый 29-01-2009, 09:37     #14
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Надо было сразу напрягать,согласна...Я вот пыталась, но свекровь так старалась помочь, что сняла с папы почти все обязанности. В результате папа не гуляет, не купает, мало играет(лучше в комп), не остается с ребенком, не кормит и не укладывает. Потому что ребенок не воспринимает его, как безоговорочного родителя(как маму). Все вышеописанное(кроме игр) папа может сделать, если долго просить. Сам - никогда.
Старый 29-01-2009, 09:47     #15
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
я хотела завести темку там. Но важен именно этот период - до трех лет. потом уже и папа будет не так нужен. Детку в сад или к бабушке, а мама сможет чуть расслабиться
а вот сейчас...
Но именно тогда детка станет папе интереснее, с ним можно будет сделать что-то интересное, обсудить текущий момент и т.д.

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Так уже наверно поздно из мужчины делать папу,надо было начинать либо в роддоме,либо сразу после выписки Что и сделала я,чему очень рада
Ага, только после выписки папы. Мне кажется, воспитание мальчика с детства закладывает в нем, каким он будет отцом. Папы из многодетных семей, мне кажется, лучше готовы к роли отца.

По опыту нашей семьи, со вторым ребенком (родившимся через 8 лет после первого) папа намного больше занимается, даже в том возрасте, когда можно только лежать рядом и в глаза смотреть, видно было, что папе приятно и интересно. Наверно с возрастом пришло.
Старый 29-01-2009, 10:02     #16
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Надо было сразу напрягать,согласна...Я вот пыталась, но свекровь так старалась помочь, что сняла с папы почти все обязанности. В результате папа не гуляет, не купает, мало играет(лучше в комп), не остается с ребенком, не кормит и не укладывает. Потому что ребенок не воспринимает его, как безоговорочного родителя(как маму). Все вышеописанное(кроме игр) папа может сделать, если долго просить. Сам - никогда.
Наша ситуация. Свекровь на мои жалобы защищала сына, говоря, что он устает. Добились своего. Сын отца воспринимает как серый прямоугольник (ноутбук). Папа пришел с работы, поел и на диван с компом. Я два года уже стараюсь увлечь его сыном. И рассказываю все, и вечером стараемся показать папе чему научились - результат на три минуты.

Зато результат на лицо. Сын не разрешает отцу его погладить, убирает руку и двигается ко мне. Не разрешает мужу дотронуться до меня. И обожает дедушку, который им занимается. То есть сын восполняет отсутствие мужского внимания у свекров. И вроде муж стал задумываться. Обидно видно стало, когда сын выхватывает книжку и кричит "нет! Мама", мол иди ты папа, пусть мне мама прочитает.
Пытаюсь переломить эту ситуацию, говорю что папа самый лучший, что папа гладит хорошо, что папа сейчас стишок прочитает. В общем по всякому стараюсь свести папу и сына. Но - сложно.

Сейчас правда свекровь молчит. Видит, что ее сын как папа пока не состоялся. Пытается его вразумить.

Буду объективной: периодически после 20 минутного ныться может покупать дитя или поиграть с ним в машинки.
Старый 29-01-2009, 10:06     #17
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Наша ситуация. Свекровь на мои жалобы защищала сына, говоря, что он устает. Добились своего. Сын отца воспринимает как серый прямоугольник (ноутбук). Папа пришел с работы, поел и на диван с компом. Я два года уже стараюсь увлечь его сыном. И рассказываю все, и вечером стараемся показать папе чему научились - результат на три минуты.

Зато результат на лицо. Сын не разрешает отцу его погладить, убирает руку и двигается ко мне. Не разрешает мужу дотронуться до меня. И обожает дедушку, который им занимается. То есть сын восполняет отсутствие мужского внимания у свекров. И вроде муж стал задумываться. Обидно видно стало, когда сын выхватывает книжку и кричит "нет! Мама", мол иди ты папа, пусть мне мама прочитает.
Пытаюсь переломить эту ситуацию, говорю что папа самый лучший, что папа гладит хорошо, что папа сейчас стишок прочитает. В общем по всякому стараюсь свести папу и сына. Но - сложно.

Сейчас правда свекровь молчит. Видит, что ее сын как папа пока не состоялся. Пытается его вразумить.

Буду объективной: периодически после 20 минутного ныться может покупать дитя или поиграть с ним в машинки.
Хе-хе, да уж...Теперь папа огорчается, что дочка его любит, но не слишком-то...и мне обидно. Все-таки самые близкие человечки.
Старый 29-01-2009, 10:07     #18
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Ага, только после выписки папы. Мне кажется, воспитание мальчика с детства закладывает в нем, каким он будет отцом. Папы из многодетных семей, мне кажется, лучше готовы к роли отца.

По опыту нашей семьи, со вторым ребенком (родившимся через 8 лет после первого) папа намного больше занимается, даже в том возрасте, когда можно только лежать рядом и в глаза смотреть, видно было, что папе приятно и интересно. Наверно с возрастом пришло.
Абсолютно не согласна,мой муж есдинственный ребенок в семье,лучше папы я не встречала Завидуют все и знаю мужчин из многодетных семей,скажем так...видали они своих детей ходят с пивасом по району,жена рядом коляской плетется замученная,матюги почему то эти папы знают отборнейшие,в общем фу.
Мой муж не родился папой,когда мы начали жить,он даже не был настоящим мужем,все сделала сама,все вложила и популярно объяснила я
Старый 29-01-2009, 10:10     #19
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у нас в обязанности папы входит купание ребенка, всегда, как бы он не устал, если он дома- то он купает. И в сад отвозит, потому что все равно на машине мимо едет. Кормит иногда, когда ребенок просит, погулять может. В общем, все делает, но в меру. Играть, например, не хочет, он с работы устал и отдыхает у телика, так я поиграю и позанимаюсь - у меня и опыт больше, и фантазия.
Честно говоря просто шокирована некоторыми постами, где папа делает всё. А отдыхать он должен? Я тоже устаю с ребенком, но я хотя бы полежать у телика могу 2 часа дневного сна, а он? В общем, уважать надо мужчин.
Старый 29-01-2009, 10:11     #20
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felizia Посмотреть сообщение
Ксюша, вы убили всех!!!
Население ЛВ массово захлебывается слюной и умирает в припадках зависти!
не...я не завидую....совсем.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.