18 рд Глейм Л.И. Расскажите кто что знает! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2006, 15:09     #11
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka
Я знаю, что про Любовь Ивановну бывают отзывы, что она резкая, больно смотрит и т.д. От себя могу сказать, что мне она как вторая мама стала. Она сохранила мне 2 беременности, как тяжело я вынашивала мальчика ЭКОшечку можно у нее спросить, девочку легче , но все равно 4 или 5 раз у нее на ДО лежала. Рожала я обоих тоже с ней и если бог даст еще детей - пойду только к ней. Она сохранила беременности уже около 10 моих знакомых и сотрудинков, сделала кесарево 4 моим друзьям, еще 3 с ней рожали и все довольны. Да, она не сюсюкает и не будет жалеть маму в родах, если мама не думает о ребенке и не слушает врача и акушерку, это правда, но мне это было не нужно. Жалел меня муж. Л.И. со мной дышала, гладила по голове, подбадривала, когда было надо - заставила напрячь последние силы и я с ней родила мальчика 4500 и через 2 года девочку 4600. Сама.
И еще - она действительно всегда думает о ребенке - для его спасения и сохранения делается все. Иногда может резко что-то сказать тем, что не слушается. Но для меня лучшего врача и человека просто нет.
Ну во первых подпишусь под каждым словом
Во вторых, чтобы кто про нее не говорил, моя дочь живая и нормальный ребенок только благодаря Любови Ивановне и Масловой, т.ч. за вторым пойду только к ней

Прочитав про Глейм много неоднозначных отзывов поняла, если беременная приходит и не мечется (не знаю как лучше подобрать слово), а выбирает "паровоз" себе в виде Глейм на роды, не жалеет себя, не расслабляется в родах, а РАБОТАЕТ - лучше Л.И. врача сложно найти. Она веселый, легкий человек, очень оптимистичный. Но знаете как бывает, на работе, в быту, на корпоративных вечеринках человек просто душа компании, а вот на работе в качестве начальника - уууу, какой жесткий и строгий. Вот так и с Глейм, т.к. для нее роды, это прежде всего работа роженицы и врача. И она работает на лучший результат, а вот когда начинается "сделайте мне красиво" "родите за меня, а я тут полежу" "я больше не могу, сделайте что-нибудь" - вот тут и начинается непонимание и жалобы на жесткость ее.
Что еще, пока я ходила беременная, Любовь Ивановна смотрела меня несколько раз, видимо до нее доходили слухи, о ее прозвище, т.к. все время меня уговаривал, потерпи, я только посмотрю, аккуратненько, я тихонечко, ну вот и все... а я ничего не чувствовала,совершенно безболезненный осмотр. За то когда отошли воды и началось раскрытие, осмотры были очень болезненные, но у меня болело все, в том числе и кожа, т.ч. думаю дело тут не в руках, а в чувствительности в определенное время.

Старый 29-07-2006, 15:17     #12
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка
Вот так и с Глейм, т.к. для нее роды, это прежде всего работа роженицы и врача. И она работает на лучший результат, а вот когда начинается "сделайте мне красиво" "родите за меня, а я тут полежу" "я больше не могу, сделайте что-нибудь" - вот тут и начинается непонимание и жалобы на жесткость ее.


а у меня наоборот как раз..
первый раз она сделала все супер.. хотя я была расклеена ваще... и именно сделайте все за меня..
замершая беременность..

а второй раз - когда я пришла с отличной беременностью.. вот тут..
тут она себя повела как раз крайне жестко.. и даже могу сказать непрофессионально..
Старый 30-07-2006, 15:35     #13
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni
Роды она только на Семейных родах принимает....
Нет, дорогие, не только.

Но в начале хочу сказать, что на старом форуме был очень хороший большой (очень большой) топ про 18 роддом... После его прочтения и общения с девочками я поняла, что Глейм точно не тот человек, с которым хочу рожать. Благодаря тому же топу я нашла замечательную акушерку, душевную и мягкую, и заключила с ней договор (тогда это еще можно было сделать). С врачом договор заключать не стала, надеялась, что повезет.
И вот ...повезло.... На обычном отделении ко мне в родилку, в сопровождении 2-х студенток (а может их и больше было, не помню) и еще одного врача, вошла ....там-та-там ....она.
Л.И. видела меня первый раз. Я не кричала, обезболить не просила, только пыхтела как паровоз. Старалась быть послушной... Но обращение со мной было (блин даже ни слов, ни смайла не подобрать)...как с мясом. И фразочки, которые мне были адресованы, совсем не воодушевляли.

Даже 100%- е схватки, по сравнению с ее осмотром, просто тьфу. Именно на осмотре я единственный раз взвыла. Даже сейчас пишу и дрожь в коленях.

Но я не могу пожаловаться на нее, т.к. ребенок в итоге родился здоровеньким, без родовых травм
(это самая большая заслуга врача и счастье для мамы).
Потом, меня многие уверяли, что Л.И. замечательный, самый лучший специалист, что в моем случае это было верное решение и т.д. и т.п.
Я верю, а что мне остается. Верю, что мне повезло

Но второй раз я бы к ней не пошла. Правда второй раз и не планирую...нарожалась по уши.
Другим советовать ничего не буду. Просто поделилась своим, так сказать для статистики
Старый 30-07-2006, 15:37     #14
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duni
Нет, дорогие, не только.
Я узнавала в роддоме, что договор она только на СР подписывает, а который за 14500 нет. на бесплатном я думаю она принимает роды, когда дежурная.
Старый 30-07-2006, 15:58     #15
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Ну да.... наверное..
Старый 30-07-2006, 23:16     #16
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duni

И вот ...повезло.... На обычном отделении ко мне в родилку, в сопровождении 2-х студенток (а может их и больше было, не помню) и еще одного врача, вошла ....там-та-там ....она.
Л.И. видела меня первый раз. Я не кричала, обезболить не просила, только пыхтела как паровоз. Старалась быть послушной... Но обращение со мной было (блин даже ни слов, ни смайла не подобрать)...как с мясом. И фразочки, которые мне были адресованы, совсем не воодушевляли.

Даже 100%- е схватки, по сравнению с ее осмотром, просто тьфу. Именно на осмотре я единственный раз взвыла. Даже сейчас пишу и дрожь в коленях.
Со мной было все точь-в точь.
И еслибы она меня не положила на 7 часов под капельницу, то родила бы я намного раньше. И не провела бы моя доча в меконии лишних 7 часов...

Но это опять же для статистики.
Старый 31-07-2006, 10:46     #17
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duni
Нет, дорогие, не только.
в старом топике я описала вкратце историю своей родственницы.
На 6 месяце ей на шейку наложили швы - тонус и пр. показания. Это делала Глейм. Настя не могла нарадоваться - такой приятный, милый, душевный человек. Успокоит, по голове погладит, спросит/объяснит
К тому моменту когда пришла пора швы снимать возникла непредвиденная ситуация. Они хотели рожать на СР, но договор решили заключить тогда, когда приедут снимать швы - ездить далеко и неудобно. И за неделю до этой процедуры их обокрали. Денег нет. Насте рожать вот-вот. Пришла к Глейм, хотела заключить договор лично с ней, а не с СР, это на тот момент стоило около 10 тысяч рублей, СР - около 40. Настя объяснила врачу ситуацию. Глейм наорала на нее прямо в общем коридоре, сказала, что на бесплатном она не принимает, и что "где хотите - там деньги и доставайте!!!". Настя в слезах за неделю до родов осталась без проверенного врача...
Какими то путями, уж не знаю какими, она вышла на Жаркой, и та приняла у нее роды. Я не представляю, что она пережила и какой стресс испытала за эту неделю. Настя осталась ОЧЕНЬ довольна этим врачом. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ. Здоровенький ТТТЧНС ребеночек.

В старом форуме я нашла очень много упоминаний о том, что Глейм принимает не только на СР. Поэтому мне и Насте непонятно такое ее нежелание принимать роды на бесплатном отделении. Престиж...?

Профессиональные качества этого доктора я обсуждать не буду. И так известно, что она очень хороший и грамотный специалист. Но ...но... Сама я с ней рожать чего то не хочу... Есть такие же грамотные, но при этом душевные, милые, понимающие люди...
Старый 31-07-2006, 10:55     #18
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Рожала с ней Илью.
Бесплатно.... Она была тогда дежурная.

Позитивного отклика нету.

Точно не сюсюкает - факт.
Но и мне не нужно было сюсюканье.

Мне хотя бы просто человеческое нормальное отношение, а не хамство.

Хотя я не карпизуля...

Я вообще до кресла никого не трогала

Только вот Л.И. приходила и умудрялась меня обидеть

Потом мы с ней немножко на кресле повздорили - смешно вспоминать

После всего она мне сказала: Малахольная, малахольная, а хорошо справилась...

Это были единственные приятные слова...

Когда зашивала меня какая-то девочка.
Глейм сидела рядом и говорила ей под руку: ну куда ты...там же сосуд, рядом шей..да не туда, я же говорю рядом!! ну я же тебе говорила - ряяяяяяяяяяяяяяяядом!!!
Но я была уже вся истыкана и потом с жуткими отеками...

---
Пы.сы. мне кажется нужно пойти и лично побеседовать с врачом.
Все ведь индивидуально.
Я бы например с трудом рожала с человеком, пусть даже супер-профи, если бы отношения были не очень
Все равно начинаешь зажиматься...
А если все окей, если врач "твой", то все само собой получается

Последний раз редактировалось Mery_Li, 31-07-2006 в 10:59.
Старый 31-07-2006, 11:10     #19
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


насчет денег и Глейм - она меня когда уговаривала на сохранение лечь- говорила - что найдет на бесплатном место - только бы я легла.... так что тут я не заметила вытягивания денег
Старый 31-07-2006, 11:59     #20
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Как я уже писала выше, у нее сохранялось и рожало много моих знакомых и сотрудников. На ДО половина из них лежало в бесплатных палатах, т.к. она каждый раз спрашивала, в какую палату есть возможность лечь. Моя подруга у нее лежала 4,5 месяца из 9 с перерывами в бесплатной палате. И она никогда ни у кого не берет денег и очень неохотно принимает подарки, практически - не принимает. Не думаю, что она вытягивает деньги. А то, что роды принимает только на семейных - у них такое распоряжение по роддому, т.к. человек не резиновый и не может неограниченно работать везде и со всеми. Врач получает на руки одну и ту же сумму, независимо от того, где он принял роды, на СР или на бесплатном. Сумма идет отделению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.