С МУЖЕМ и... С РЕБЕНКОМ....без нянь и бабушек - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 15:44     #11
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Нуу, здесь много мнений может быть..Есть сторонники не приучать ребенка к ручкам. Боятся что избалуют. Есть те кому некогда, поэтому сознательно стараются малыша к рукам не приучать, иначе ничего не успеть. Есть такие, которые считают, что малыш должен певые месяцы быть как можно ближэе к маме, и носят все время на руках.
Я лично придерживаюсь правила золотой середины.
Но вот если ребенок быстро успокаивается когда его кладут в кроватку, то почему бы и нет, понянчил-уложил. это я считаю идеальный вариант. Мой сынуля же тааак орал, когда его укладывали, что мне было проще взять его на ру4ки и делать все дела вместе с ним..
Старый 21-07-2008, 08:07     #12
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айлюлю Посмотреть сообщение
ну и один раз в пятилетку сваливать к пондружкам на пару часиков не повредит!!!
прихватив детей с собой
иначе папу хватит инфаркт

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а нам это еще только предстоит :-)) без нянь и без бабушек-дедушек...

согласна, что плюс в том,ч то никто не будет "жужжать" с советами..
но с другой стороны, даже не оставить будет ребеночка элементарно чтобы хоть куда-то вырваться с мужем вдвоем... отдохнуть от "бытовухи"...-) так как у нас тут совсем никого нет..
а я думаю, этого все-таки будет хотеться... хоть ненадолго побыть ВНЕ дня Сурка... -))
а друзья на что ?
С первым сыном я училась в университете и нянькой у нас был ... армейский друг мужа , а не бабушки или подружки . Самый Абажаемый дядька теперь у сына
Старый 21-07-2008, 10:29     #13
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
а друзья на что ?
С первым сыном я училась в университете и нянькой у нас был ... армейский друг мужа , а не бабушки или подружки . Самый Абажаемый дядька теперь у сына
я про то и говорю - что мы не местные - все закадычные друзья остались на родине - а те, кто есть здесь - они работают...поэтому днем если что - никого все равно нет.... и живут от нас ооочень далеко..на других концах города... поэтому "заместить" даже на 2 часика - не выйдет...
будем надеяться что может машинку когда-то купим...все полегче будет и пооперативней в плане куда-то съездить-что-то сделать
Старый 21-07-2008, 10:35     #14
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Приветы, я тоже к вам.... наши с мужем бабушки за 1500 км отсюда, только одна на юг, а вторая на Север...так что все сама и при этом довольна очень.
Старый 21-07-2008, 12:28     #15
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
я про то и говорю - что мы не местные - все закадычные друзья остались на родине - а те, кто есть здесь - они работают...поэтому днем если что - никого все равно нет.... и живут от нас ооочень далеко..на других концах города... поэтому "заместить" даже на 2 часика - не выйдет...
будем надеяться что может машинку когда-то купим...все полегче будет и пооперативней в плане куда-то съездить-что-то сделать
а зачем вам два часика днем ?
Отдохнуть все равно не успеете , а вот вечерком порой и двух часиков достаточно чтобы с мужем вдвоем побыть , банально в магазин сходить (для нас это счастьем было ... без детей в магазин за картошкой сходить)
Старый 21-07-2008, 15:54     #16
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
Приветы, я тоже к вам.... наши с мужем бабушки за 1500 км отсюда, только одна на юг, а вторая на Север...так что все сама и при этом довольна очень.

Прямо как у нас!! Только примерно по 3 000 км на юг и на север
Видимся раз в год. конечно, скучаем по родителям, но в плане отсутствия "подсказок" и "советов" как надо воспитывать ребенка- идеальный вариантМне хватает летом, когда приезжаем к бабушке, выслушать чего я делаю не так, и что мой ребенок избалованный(???) , и что в его возрасте надо уметь...далее список... Я молчу тока потому что знаю, это не надолго, вот погостим и уедем, пусть поучаствуют что ль..
Старый 21-07-2008, 22:14     #17
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
я про то и говорю - что мы не местные - все закадычные друзья остались на родине - а те, кто есть здесь - они работают...поэтому днем если что - никого все равно нет.... и живут от нас ооочень далеко..на других концах города... поэтому "заместить" даже на 2 часика - не выйдет...
будем надеяться что может машинку когда-то купим...все полегче будет и пооперативней в плане куда-то съездить-что-то сделать
C малышней начнете гулять, познакомитесь Не накручивайте себя заранее
Старый 21-07-2008, 22:30     #18
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Ой, и я к вам.
Сижу одна с тремя. Бабушка/дедушка в Краснодаре. Вторая бабушка хоть и в Питере, но все-равно не приезжает...Ну и ладно. Зато сама себе хозяйка, че хочу, то ворочу. Правда, нас тут бабушка посетила, мы смотались в кино и мосты посмотрели еще лет на 5 вперед. На следующий день бабушка уехала, чтоб не привыкали.
А муж у меня - молодец, хоть и работает с утра до вечера, а все равно помогает
Старый 22-07-2008, 00:11     #19
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


и я к вам)) троих-все одна))))))) муж вечно на работе) ничего-все супер)) даже все переезды(а их 13 штук) все одна.. нет. вру.. последний раз муж помог загрузить в контенер кое-что)

не. мне и без бабушек клево) жизнь прекрасна и удивительна. главное-чтобы все были здоровы)
Старый 22-07-2008, 11:23     #20
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
) даже все переезды(а их 13 штук) все одна.. нет. вру.. последний раз муж помог загрузить в контенер кое-что)
аналогично, все коробки , чУмаданы - мои, т.к. у мужа в последний день обязательно какой-нибудь наряд...У нас, правда, не 13 переездов было, а всего 6





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.