Шевроле Ланоз. Есть отзывы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:09     #11
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Если говорить о качестве сборки - возможно. Но тут только время покажет.
А ездить на нем точно гораздо менее удобно, чем, скажем, на десятке.
Время показало.
Со вторым пунктом категорически не согласна.
Старый 15-02-2009, 01:11     #12
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Вот только с одним условием - что ВЫ владелец Ланоса.
Условие, что у меня в автохозяйстве работают и ВАЗы и Ланосы, устраивает ?
Старый 15-02-2009, 01:24     #13
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Условие, что у меня в автохозяйстве работают и ВАЗы и Ланосы, устраивает ?
Не-а, не устраивает. Очень многое зависит от прокладки - между рулем и сиденьем.
Могла бы поверить, что это нам повезло с Ланосом, как из первой партии в России, вот только, заходя на Украинские форумы, и форум шевидэу, мнение то же - нормальное соотношение цена/качество.
Никому не навязываю свое мнение, но отзывы давала раньше, объективные, как владелец - ссылки во втором посте.
ЗЫ На десятках и пр. ездили тоже, знаем.

ЗЫ У мужа в автохозяйстве была S8, денеХ на ремонт потраченооооо.... Я же не говорю теперь, что это - плохая машина.
Старый 15-02-2009, 12:47     #14
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Не-а, не устраивает. Очень многое зависит от прокладки - между рулем и сиденьем.
А напрасно не устраивает.
Автохозяйство в этом плане гораздо более показательно, чем еденичный владелец.
Во-первых, "прокладок" там много и разных, так что выборка гораздо более репрезентативна, во-вторых режим эксплуатации гораздо более жесткий, чем у частников.
Цитата:
Никому не навязываю свое мнение, но отзывы давала раньше, объективные, как владелец - ссылки во втором посте.
Объективные - только цифры в ТТХ. Все оценки всегда субъективные. Особенно оценки владельцев, в большинстве случаев яростно защищающих свою машину, какой бы она не была
Только у Вас один оценивающий, а у меня - около десятка. Включая меня лично. И все говорят примерно одно и то же.
Цитата:
ЗЫ У мужа в автохозяйстве была S8, денеХ на ремонт потраченооооо.... Я же не говорю теперь, что это - плохая машина.
А почему бы и нет ? В определенном смысле он вправе говорить так.
У нас все Ланосы пока новые, поэтому говорить что то о надежности рано. Десятки до списания отходили по 200-250 тыс. км. Проходят ли столько Ланосы - покажет время. Я сомневаюсь...
Старый 15-02-2009, 13:11     #15
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
У нас все Ланосы пока новые, поэтому говорить что то о надежности рано. Десятки до списания отходили по 200-250 тыс. км. Проходят ли столько Ланосы - покажет время. Я сомневаюсь...
Ну так, если рано говорить о надежности, то это же Ваши слова?...

Цитата:
ИМХО, это чудо инженерной мысли пребывает где-то на уровне ВАЗовской классики. Переднеприводным ВАЗам уступает во всем. Единственное достоинство - потрясающая ремонтопригодность. Просто мечта механика.
Прежде чем взять Ланос, прошерстили форум украинских владельцев - там однозначно - Ланос, при всей его древней дате рождения намного лучше 10-к и иже с ним. Ланосы там работают в такси, наезжают до 500 тыс. без капремонта, а ресурс - 300-400 тыс.
Старый 15-02-2009, 13:15
ответ для Яна В. на сообщение "Шевроле Ланоз. Есть отзывы?"
    #16
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


"...Мась, какой он страаашненький..... люблю таких.... " (с)
Старый 15-02-2009, 13:16
ответ для oksasha на сообщение "Ну так, если рано говорить о..."
    #17
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Ну так, если рано говорить о надежности, то это же Ваши слова?...
Да. не вижу нигде противоречий. Я про его ненадежность еще ничего не говорил.

Цитата:
Прежде чем взять Ланос, прошерстили форум украинских владельцев - там однозначно - Ланос, при всей его древней дате рождения намного лучше 10-к и иже с ним.
На Украине, очевидно, вообще Таврию считают за лучший в мире автомобиль. Интереснее, что у нас пишут...
Цитата:
Ланосы там работают в такси, наезжают до 500 тыс. без капремонта, а ресурс - 300-400 тыс.
Упс. А вот это точно гонево.
Полмиллиона км. без капремонта - это точно высокохудожественный свист.
Старый 15-02-2009, 13:18     #18
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Ну я не был бы столь категоричен, но в целом... ИМХО, это чудо инженерной мысли пребывает где-то на уровне ВАЗовской классики. Переднеприводным ВАЗам уступает во всем. Единственное достоинство - потрясающая ремонтопригодность. Просто мечта механика. Если привыкли все делать самостоятельно - то нормальный выбор. Если это для Вас не аргумент - присмотритесь лучше к Логану, чесслово...
Я отъездила на Ланосе почти год. Сразу после вазовской трёхлетней восьмёрки - Ланос мне показался чудом чудесным: не ломается ваще (забыла о зимней лотерее - заведётся/не заведётся с утра, как ВАЗ), внутри удобно, выглядит симпатичнее зубила (ну это, ладно, субъективно). А ещё на русской машине когда я ездила, было у меня ощущение, что всё время делаю физическую работу - так отзывалась в теле организация управления данным автом. На Ланосе - гораздо более комфортно телу при управлении.
Я самостоятельно ни одной лампочки не поменяла - всё делалось на сервисе в соответствии с расписанием в сервисной книжке. И между ничего не разу не случилось.
Уже два года езжу на другой машине, а Ланос у папы - всё нормально с ним, папа очень доволен. Говорит, по-сравнению с десяткой Вазовской - машина гораздо лучше.
Как вижу папину машину - всегда улыбаюсь. Моя первая иномарка.
Старый 15-02-2009, 13:22     #19
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Я про его ненадежность еще ничего не говорил.
У нас на счетчике 60тык.
В дальнейшем - эксплуатация покажет.
Старый 15-02-2009, 13:40     #20
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шейк Посмотреть сообщение
Я вообще никогда не думаю)) Хочу минус 10 сообщений сразу))
Это квинтэссенция всех отрицательных отзывов сразу. Не стоит покупать Ланос вместо 99, лучше новую пятнашку, хотя если хочется чего-то нового можно и Ланос, машины в целом одинаковые, дело вкуса.
Вот муж и думал Ланос или пянашку, а по мне, так лучше уж импортную, чем нашу, все же наши ручки не умеют делать хорошо, ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.