Меня оскорбили за мои же деньги. Это что норма сейчас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 15:42     #11
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от freesiaN Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста. Я в танке и что-то недогоняю или у нас сейчас это норма? Я нанимаю преподавателя к своему ребенку , плачу немалые деньги, и меня же еще и опускают ниже плинтуса. Поясняю. Сказано на 4 занятии: "Господи, как вы тут живете, где вы тут умещаетесь (это про квартиру) вы где на лестнице спите? " С таким знаете пренебрежением, брезгливостью. И под занавес: "Я бы не стала встречаться с мальчиком, который живет в такой квартире, тем более выходить за него!". За " мальчика" который, извините, сейчас нанял ее и платит ей. Я, блин, сразу не нашлась, что ответить. Мы такие все говорливые. а когда надо язык куда-то уходит, не будем уточнять куда. Короче я смастерила типа улыбки и закрыла за ней дверь, думаю навсегда. А вот теперь думаю, что это вообще за фигня такая? Вроде я плачу, она танцует и тут такое. Или все нормально, это просто моя усталость, а она пошутила?
Это недостаток воспитания, и это не лечится. Не разрушайте себе нервную систему. В таких случаях спасительными для обеих сторон бывает фраза: "Вы уволены" или "В Ваших услугах мы больше не нуждаемся, спасибо" (Безусловно, с выражением бесконечной признательности на лице)
Старый 14-10-2008, 15:43     #12
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Однозначно отсутствие воспитания у педагога. не надо продолжать отношения с таким, на мой взгляд. Каковы бы ни были условия - это ни о чем не говорит. И никому не дает право рассужать о целесообразности создания семьи. Go out, на мой взгляд. Объяснить вежливо изменившимся финансовым положением, быть готовой к приятныс словам прощания.
Старый 14-10-2008, 15:45     #13
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


да такое сплошь и рядом. У нас няня была тоже безконца пыталась меня жить учить. обсуждать мою жилплощадь и мужа критиковать. Я понимала, что это от недостатка вопитания, терпела. но теперь больше не хочу никаких нянь. ...
Старый 14-10-2008, 15:53     #14
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


Может надо немного по другому себя вести с теми, кого нанимаешь? Не надо с ними общаться, а говорить только по делу, типа сделал свое дело, деньги получил и дуй отсюда.
Но не могу я сделать морду кирпичем и сказать:"Это вас не касается, вы пришли работать с ребенком, а не болтась со мной". Да, в принципе я с ней и не болтала. Просто считаю не тактичным с моей стороны промолчать, когда например, говорят о моем младшем 8 месячном карапузе. Ну. что надо отвечать на вопросы типа: " Ну ты что мамке даешь спать-то ?(это к малышу). Что и как надо говорить при этом, чтобы потом не услышать в чвой адрес хамства?
Старый 14-10-2008, 16:02     #15
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
ага когда позвонит сказать ей что денег нет на оплату ее услуг Деньги ушли на съем лестницы для ночевок
точно, точно
А то, что Вы ей не нахамили-это большой плюс ам. Я тоже думаю обычно, вот я бы высказала, а сама даже хамство вахтеров в школе стерпела, хотя мы платим в школе. Ну что взять с таких людей?
Старый 14-10-2008, 16:04     #16
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от freesiaN Посмотреть сообщение
Может надо немного по другому себя вести с теми, кого нанимаешь? Не надо с ними общаться, а говорить только по делу, типа сделал свое дело, деньги получил и дуй отсюда.
Но не могу я сделать морду кирпичем и сказать:"Это вас не касается, вы пришли работать с ребенком, а не болтась со мной". Да, в принципе я с ней и не болтала. Просто считаю не тактичным с моей стороны промолчать, когда например, говорят о моем младшем 8 месячном карапузе. Ну. что надо отвечать на вопросы типа: " Ну ты что мамке даешь спать-то ?(это к малышу). Что и как надо говорить при этом, чтобы потом не услышать в чвой адрес хамства?
все зависит не от того чтьо сказал, а какая интонация
и что такого, я не поняла "ну дает спать или не дает" и что хамить надо?
вопрос, как вопрос

Одним не надо говорить, другие с удовольствием болтают
Старый 14-10-2008, 16:04     #17
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от freesiaN Посмотреть сообщение
Может надо немного по другому себя вести с теми, кого нанимаешь? Не надо с ними общаться, а говорить только по делу, типа сделал свое дело, деньги получил и дуй отсюда.
Но не могу я сделать морду кирпичем и сказать:"Это вас не касается, вы пришли работать с ребенком, а не болтась со мной". Да, в принципе я с ней и не болтала. Просто считаю не тактичным с моей стороны промолчать, когда например, говорят о моем младшем 8 месячном карапузе. Ну. что надо отвечать на вопросы типа: " Ну ты что мамке даешь спать-то ?(это к малышу). Что и как надо говорить при этом, чтобы потом не услышать в чвой адрес хамства?
Честно говоря, про 8 мес. не знаю, но когда моему кто чужой на улице что-то сказать пытается, тоя говорю, что я- его мама или ее, если к доче, и все вопросы ко мне.
Не позволяю посторонним учить моих детей, пусть и хорошему. Сама разберусь
Старый 14-10-2008, 16:05     #18
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от freesiaN Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста. Я в танке и что-то недогоняю или у нас сейчас это норма? Я нанимаю преподавателя к своему ребенку , плачу немалые деньги, и меня же еще и опускают ниже плинтуса. Поясняю. Сказано на 4 занятии: "Господи, как вы тут живете, где вы тут умещаетесь (это про квартиру) вы где на лестнице спите? " С таким знаете пренебрежением, брезгливостью. И под занавес: "Я бы не стала встречаться с мальчиком, который живет в такой квартире, тем более выходить за него!". За " мальчика" который, извините, сейчас нанял ее и платит ей. Я, блин, сразу не нашлась, что ответить. Мы такие все говорливые. а когда надо язык куда-то уходит, не будем уточнять куда. Короче я смастерила типа улыбки и закрыла за ней дверь, думаю навсегда. А вот теперь думаю, что это вообще за фигня такая? Вроде я плачу, она танцует и тут такое. Или все нормально, это просто моя усталость, а она пошутила?

НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ
ОТЛИЧНО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ МЫ ПРИХОДИМ НА ЗАНЯТИЯ К ВАМ ДОМОЙ
Старый 14-10-2008, 16:05     #19
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Не надо брать пример с них. Надо просто дальше искать подходящего человека, учитывая этот негативный опыт. К сожалению, с первого раза сложно понять, что за человек перед тобой.Думаю, в этом смысл испытательного срока. Хотя, и на испыталку человек может притвориться а потом выложить все свои достоинства.
Старый 14-10-2008, 16:06     #20
Малена
Элита
 
Профиль Малена
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 102
Малена отсутствует


В таких случаях надо всегда говорить человеку - вас наняли для занятий а не для оценки наших метражей, ЗНАЙТЕ СВОЕ МЕСТО!!!!

Вообще хамок много, у нас массажистка ездила с таким пафосом, что практически требоввала чтобы ее возили туда и обратно, мол кошмар где вы живете, тут ни один транспорт не ходит!!! Сказали ей до свидания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.