Маршрут по Эрмитажу для трехлетки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:27     #11
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Нет. Но есть рыбы, крупные такие -в зале Снейдерса (2 этаж), но туда с ребенком не знаю - стоит ли - там еще сцены охоты есть.
Ой, я бы к рыбам не ходила. Бывают впечатлительные дети. А рыбы немаленьких размеров...
Старый 31-01-2009, 00:15     #12
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Поделюсь нашим, немножко грустным, опытом. У меня, правда, девочка. Почти 4 лет. Испугалась в Рыцарском зале. Походила немножко, порассмативала лошадей, а потом сказала: "Пойдем отсюда, мне страшно". И теперь в Эрмитаж соглашается идти только с одним условием - если не будем заходить в Рыцарский зал.
Света, значит, следующая экскурсия - мимо вас. нам как раз рыцарский зал был обещан.
кстати, мой мальчик того же возраста был там дважды - и весьма успешно!
Старый 31-01-2009, 00:50     #13
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


У нас (с обоими детьми) первым самым сильным впечатлением был третий этаж, особенно Матисс. На "Танце" оба ребенка (с интервалом в 11 лет ) зависли надолго и всерьез. Дочка теперь все время спрашивает: "А мы еще пойдем в Эрмитаж смотреть, как танцуют?"
Старый 31-01-2009, 13:35     #14
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Поделюсь нашим, немножко грустным, опытом. У меня, правда, девочка. Почти 4 лет. Испугалась в Рыцарском зале. Походила немножко, порассмативала лошадей, а потом сказала: "Пойдем отсюда, мне страшно". И теперь в Эрмитаж соглашается идти только с одним условием - если не будем заходить в Рыцарский зал.
А у моей такая реакция на античность была...Тоже посмотрели на скульптуры, а она напряглась и говорит "пойдем-ка отсюда"
Старый 31-01-2009, 13:57     #15
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


знаете, я помню, как меня маленькую водили в Эрмитаж и я там мумии испугалась до сих пор как прохожу мимо, те детские впечателения вспоминаю... говорила с некоторыми знакомыми, выяснилось, что раньше (лет 25 назад) многие детки именно мумиии боялись почему-то... времена меняются - теперь детки другого боятся. а с сыном в эрмитаже пока не была, ничего сказать не могу
Старый 31-01-2009, 14:02     #16
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


да,мы тоже с первого этажа начинали-таблички месопотамские,горшки,черепушки-ну сама там ему рассказала,что написано рядышком картины сначала не смотрели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.