матери и жены - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 12:18
ответ для SilentAngel на сообщение "матери и жены"
    #11
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


как-то слышала, что женщины делятся на 2 категории- сумасшедшие жены и сумасшедшие мамаши. жены живут только для мужей, ущемляя ребенка во всем во благо папы, мамаши, соответственно, наоборот. все же это крайности, во всем нужна золотая середина...
Старый 26-03-2007, 12:18
ответ для SilentAngel на сообщение "матери и жены"
    #12
Helene
Ветеран
 
Профиль Helene
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 885
Helene отсутствует


Вчера в передаче "Пока все дома", дочка актера А. Ливанова сказала отличную вещь: " ... когда рождается ребенок, жизнь становится легче, всегда знаешь, что главнее..."
Я полностью с этим выражением согласна, поэтому подобные истории у меня вызывают только непонимание.
Старый 26-03-2007, 12:44
ответ для SilentAngel на сообщение "матери и жены"
    #13
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Есть такие женщены и это просто ужас, я вот например сначала мама а затем жена и все такое, мне жалко таких женщен они больны своими мужьями
Старый 26-03-2007, 13:03     #14
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Разве Вы никогда не слышали поговорку "Все бабы делятся на мамочек и... как поаккуратней процитировать народную мудрость?
Ой, напиши пожалуйста в личку, на кого еще
Старый 26-03-2007, 13:04     #15
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Для меня такая ситуация неприемлема.Зато моя подруга живет примерно так же,как вышеописанная мамаша.По-моему,эти женщины просто боятся,что муж может уйти к другой,а дитя-то никуда не денется.Наверное,у них такой комплекс неполноценности
Старый 26-03-2007, 13:05
ответ для SilentAngel на сообщение "матери и жены"
    #16
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Для меня вообще ущемление интересов кого-либо в пользу другого не слишком понятно. Мне кажется, если семья - всем поровну, ну, и ребенку лишнюю фруктинку и печенюшку. Но чтобы, забыв про ребенка, с упоением обихажевать мужа?
Старый 26-03-2007, 13:05
ответ для Mamadihi на сообщение "Для меня такая ситуация..."
    #17
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фаридуша Посмотреть сообщение
Для меня такая ситуация неприемлема.Зато моя подруга живет примерно так же,как вышеописанная мамаша.По-моему,эти женщины просто боятся,что муж может уйти к другой,а дитя-то никуда не денется.Наверное,у них такой комплекс неполноценности
Угу, и от таких женщин мужья часто уходят.
Старый 26-03-2007, 13:36
ответ для SilentAngel на сообщение "матери и жены"
    #18
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


ннп

Но все-таки самый ужас, имхо, это когда тетка конкретно забивает и на ребенка, и на мужа, и сутками в интернете - только ножки торчат (с)
Вот уж кого я никогда не пойму
Старый 26-03-2007, 13:44
ответ для SilentAngel на сообщение "матери и жены"
    #19
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Мама моей подруги говорила, что главное муж, а дети это второстепенно. Нет, она не призывала морить детей голодом и одевать в обноски, но для нее всегда на превом месте был муж, она никогда не забывала о нем.
Старый 26-03-2007, 13:44
ответ для SilentAngel на сообщение "матери и жены"
    #20
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Разговорились чего-то сегодня с мамой на ночь глядя. Она мне рассказала про одну свою знакомую, у которой ребенок заболел туберкулезом, а муж был свободным художником (т.е. вечно в творческом поиске, и денег в дом не носил). Так вот, эта дама почти все заработанные деньги тратила на мужа, его краски, холсты, рубашечки, брючки, ботиночки, ОТДЕЛЬНЫЙ стол с винами, мясом, дорогой рыбой, фруктами.
А ребенка кормила на сдачу(кортошка, макароны, каши) и одевала в секонде.
Не все так однозначно. Есть такой тип женщин, которым важно пригреть у себя на груди непризнанного гения, которого весь мир не понимает и не принимает, а она - его муза и спасительница. Делает для него все. Ребенок - побочный результат.

Мужья этого типа обычно абсолютно инфантильны, эгоистичны и никого (тем более собственного ребенка) вокруг не видят. Наверняка, он этому ребенку и памперс(пеленку) не менял ни разу, жена его на такие "низменные" дела и не привлекала никогда, у него ж творчество! Он не то что принимает ее заботу, он просто не понимает, что может быть иначе - он же творец, гений! Вот-вот и шедевр мирового значения будет написан, а вы тут о фруктах для ребенка.

Люди творческие (живущие творчеством как профессией), имхо, редко могут быть хорошими мужьями/отцами - у них приземленности и реалистичности не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.