Цвет одежды ребенка определяет пол? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2006, 20:27     #1
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Моему мальчику идет одежда определенной цветовой гаммы - сине-голубое и бежево-коричнево-болотное все покупаю
И как-то у нас все красивое, хотя может и не особо яркое

Никогда не одену розовое-сиреневое, бордово-вишневое

Одела бы, но Пупсу не идут совсем - красный и рыжий, так себе желтый.... так что наши цвета все мальчишеские

Хотя вот зеленый ему тоже категорически не идет
Старый 19-09-2006, 20:31     #2
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Я своей девочке покупаю все цвета кроме черного. Черный - только если совсем припрет. Зимние комбезы у нас обязательно с синими штанами. А вот лето почти все розовое, лиловое, голубое. Зеленый и желтый редко носим.
Старый 19-09-2006, 22:14     #3
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Я помешана на розовом, голубом и белом
Комбезы у нас все были и ща купила в розово-красной гамме, правда, затесался как-то один голубой однажды, захотелось очень
На девочку, на мой взгляд, без разницы, ей и розовое и синее мона, а вот мальчику точно розово-красное как-то не очень.
Старый 19-09-2006, 20:45     #4
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Желтую и зеленую носим. Избегаем только откровенно розовых вещей. Розовый и красный допускаю как часть цвета на одежде.

Как-то одела среднего, когда маленький был, в розовый комбез, пошли на рынок. Так все, извините, задолбали - ах, какая преласть - мальчик и девочка. Теперь зареклась. Есть у старшего красная ветровка. Но его уже за девочку не примешь...
Старый 19-09-2006, 21:08     #5
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


У нас палитра в одежде любая, кроме каричневого и зеленого (не люблю). "Мальчишечьи" цвета более практичны, мы частенько ими пользуемся. Пару раз называли мальчиком, но мы тогда еще совсем мелкими были... ИМХО, главное чтоб мальчики не носили платьев, а девочки рубашек с галстуками...
Старый 19-09-2006, 21:42     #6
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


У нас мальчик, покупаю одежду любого цвета, если она мне нравится. Исключение составляет только верхняя одежда, здесь выбираю более мальчишеские цвета
Старый 19-09-2006, 21:58     #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а мне все равно. Главное, чтоб одежда была удобной.
Но моему голубоглазому блондину и проблемы в выборе нет - только темные цвета не очень
Старый 19-09-2006, 22:03     #8
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


когда была беременна дочкой считала, что НИ ЗА ЧТО не буду покупать ей розовое, но беда в том, что для девочек почему-то производят, именно производят много розового или сиреневого, поэтому избежать этого не удалось, но все таки в гардеробе присутствуют все цвета, и коричневый и бардовый и синий и голубой... ну ... может, только черного мало...
к тому же хотим второго и некоторый вещи я покупаю, напрмер красного цвета, чтобы всем подошло

согласна с тем, что мальчики в розовом - это странно выглядит.
Старый 19-09-2006, 22:30     #9
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Традиционно мальчишкам покупаю мальчишечьи цвета, девице - девчачьи, если модели одежды одинаковые (например, комбезы одинаковые, но разных цветов, шапки).
Не вижу ничего криминального в том, что мальчик носит красный свитер, например, так же как и дочь носит много синего. В общем, у нас цветовая гамма полная в одежде, за исключением желтого (ну не любим мы его в одежде).
Старый 19-09-2006, 22:30     #10
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


У нас одежда всех цветов, много голубых вещей, всегда была против того, что раз девочка, значит только розовое, красное и т.д, у нас даже коляска синяя .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.