Легко ли в вашем классе ставят двойки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 13:02     #11
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не детей они хотят заставить! А родителей


По сравнению с прежними временами родилось и цветёт нечто новое. Называется это ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЕНКОМ .


Родители делятся на тех, кто "занимается ребенком" и "несознательных". Дети, соответственно, есть "нормальные" и "запущенные".
Может Вы и правы, что пытаются родителей заставить. Вот и сидишь весь вечер за уроками и постоянно просишь переписать, если неаккуратно. И в выходные тоже сидим занимаемся. А толку-то никакого, лучше не становится!
Старый 23-12-2008, 13:50     #12
Luni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 35
Luni отсутствует


У моего третьеклассника двойка в дневнике раз в неделю стабильно,иногда еще за поведение одна-две, а уж в тетрадях это уже вообще как само сабой. Учитель на двойки вообще не жадная, на вопрос не ответил- садись, два;учебник забыл: садись, два; дом.работу написал не в той тетради, в которой она ее искала-пишет:нет дом.работы,два. В целом, за четверть, всего одна тройка по математике: контрольные пишет на три,причем решено все верно,но оформлено....А учительница говорит: математика точная наука, никаких исправлений не терпит. Воспитывает двойками,причем не только моего, а весь класс. На сына уже вообще не дейсвует. Я, понится в третьем классе из-за тройки рыдала.
Старый 23-12-2008, 14:55     #13
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


У нас тоже двойки не редкость
Старый 23-12-2008, 15:08     #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У моей 3й класс, двойки случаются, но именно за то, что забыла, скажем, д/з сделать
Именно как "отрезвляющая" мера
Старый 23-12-2008, 15:23     #15
karamellinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 46
karamellinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Ох-хо-хонюшки, молодые ищщо пороху не нюхали!
В нашем 4-м классе даже самые честолюбивые мамашки перестали ругать детей за оценки.
У нас двойки ставят ОПТОМ. Сразу, всему классу.
У меня недоумение: если ты даешь контрольную и ВеСЬ класс пишет ее на 2, то как, забодай тебя комар, ты их учила? Как надо было объяснять, чтобы все не поняли. Я бы, проверив опусы, оценок не поставила вовсе, сказала бы ребятам - удивили вы меня сильнно, будем работать еще. И уж как-то донесла тему до детей.
Говорить с нашей дамой бестолку, ходили неоднократно, толку нет, пытаемся дожить до конца младшей школы.
У нас 3-ий класс и абсолютно идентичная ситуация и эти контрольные никому и никогда не показываются!!! Дети не понимают, где допустили ошибки, а родители не в курсе на какую тему обратить внимание. В общем, тоже ждем окончания младшей школы.
Старый 23-12-2008, 16:37     #16
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У нас ставят за дело : если домашку не сделал, не смог совсем задачу решить и еще подоное этому. За грязь в тетрадях снижают, но не до двойки точно. Вообще нам учительница почти на каждом родительском собрании зачитывает какие нормы, которые существуют при проверке контрольных работ. Там четко указано за сколько ошибок какие оценки ставятся, но мы их не запоминаем и не записываем, т.к. у нас оценки все получают достаточно справедливо.
Старый 23-12-2008, 16:51     #17
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


[quote=На-Ташка;19590930]Может я что-то подзабыла, но мне кажется, что в нашем октябрятском детстве двойка в начальной школе была событием из ряда вон выходящим. Это надо было ОЧЕНЬ постараться и принципиально ничего не делать и не учить, чтобы тебе 2 поставили. И потом эту двойку долго все обсуждали на классных часах, стенгазеты выпускали и т.п.
И вот с таким отношением к этой оценке я отправляла в школу своего ребенка. Оценки у нас ставят с этого года (второй класс). Так вот, моя не глупая в принципе девочка (не внимательная и неаккуратная при этом) приносит домой двойки примерно раз в 2-3 недели. Первая двойка в сентябре вызвала у меня глубокий обморок, октябрь - ноябрь я просто ругалась. А вчера после очередной пары мне дочка ответила "Мама, ну почему ты на двойки так ругаешься, а на тройки не очень. Чем двойка так отличается от тройки? Тройка оценка тоже не очень хорошая. И двойки у нас почти каждый день кому-нибудь ставят."
И вот я задумалась: это только в нашем классе "2" во втором классе норма? Или это вообще школьные правила так изменились? И существуют ли какие-то нормативы выставления оценки, или все субъективно зависит от учителя?[QUOTE

В начале года на собрании нам объясняли, что за домашнее задание оценки ставят строже. Грубо говоря, за такие же ошибки в классной работе будет трояк. Судя по всему это в масштабах города такие правила. Я подозреваю, что мою фею надо логопеду показать на предмет дисграфии. Но, к сожалению, нет возможности возить ее на занятия. А процесс это длительный и эффект далеко не сразу заметен. Поэтому обходимся мелкими домашними прессингами и долгими нотациями...
Старый 23-12-2008, 17:07     #18
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


О, а я думала, что только мы одни такие Но я все списываю на "некоторые личностные особенности нашей милой учительницы". Началось это безобразие во 2м классе. Сейчас в 4м я уже практически научилась смотреть на этот вал двоек сквозь пальцы. Поначалу я тоже была в шоке. Нет, я даже была В ШОКЕ Мой не самый глупый ребенок приносил домой дневник весь в двойках. Причем в этом потоке я даже не могла разобраться, какие за дело, а какие за "так". Учительница у нас хорошая, мы к ней очень стремились. Но это бешеное количество красных лебедей в дневнике, это просто ужасно. Я, честно говоря, в душе до сих пор не могу примириться с этим. Сейчас уже держу себя в руках и не устраиваю разбора полетов. Но вообще это безобразие, на мой взгляд. Мой ребенок просто, простите, отупел (эмоционально в смысле) от такого количества и такой легкости получения этой оценки. Как бы... ну есть и ладно. Не в первый, не в последний, не мне одному
Старый 23-12-2008, 17:14     #19
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не детей они хотят заставить! А родителей


По сравнению с прежними временами родилось и цветёт нечто новое. Называется это ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЕНКОМ .


Родители делятся на тех, кто "занимается ребенком" и "несознательных". Дети, соответственно, есть "нормальные" и "запущенные".
чего-то я не поняла этого момента до конца Это как, простите?
Ну я про себя расскажу: учительница наша хорошая, даже замечательная. Мы к ней очень хотели, мы ее знаем со времен еще моего (!) детства. Поблажек не просим, не надо Над уроками сидим иногда до 11 ночи, много читаем.. короче, мы активно "занимаемся" ребенком И чего? Может, я чего-то не так делаю, я уже не понимаю? Но.. "забыл тетрадь? ДВА". Я сама себе иногда напоминаю гестапо по вечерам:"Это взял? это взял? где зеленая ручка? что еще не доделано?" У меня ребенок, похоже, уже и не напргяется особо с собираем портфеля, например. Мама все равно будет трясти и по косточкам разбирать. Ну или "два", ничего страшного...
Старый 23-12-2008, 17:34     #20
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Скажите, а это всегда так было или относительно недавно началось, что оценка сильно снижается за оформление, помарки и самое для меня непонятное за исправление?То есть что неправильно написал, что исправил и потом написал всё ка кнадо - разницы никакой? Это только на начлаьную школу распространяется или уже и на среднюю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.