Ликвидировать юрлицо или бросить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 20:09     #11
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


С первого июля меняется порядок внемения изменений в учредительные документы при купле-продаже долей. Например, договор купли-продажи нужно будет заверять у нотариуса. Следовательно, нотариальные расходы увеличатся.
Старый 03-02-2009, 21:23     #12
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Всегда пользовались ликвидацией через продажу. Приходите в юр.контору и предлагаете им купить фирму. И нет проблем. При таких маленьких оборотах никто вас крутить не будет.
Старый 03-02-2009, 22:28     #13
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Заплатить налоги обнулить счет и забыть - первый вариант.... ничего страшного не будет.... ИМХО.
...

Мы тоже так же сделали год назад...все в порядке...никаких вопросов не возникло
Старый 03-02-2009, 22:29     #14
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Если есть такая возможность - можно присоединить к другому юрлицу... Правда придется сдать отчетность за последний год. Но это ведь не так страшно. Штраф заплатите за несвоевременную сдачу 5000руб.
Бросать просто так чревато для директора.
Старый 03-02-2009, 22:34     #15
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Мы тоже так же сделали год назад...все в порядке...никаких вопросов не возникло
Чет мне кажется, что нулевые балансы надо сдавать даже если фирма не ведет деятельность.
Разве что никто не захочет заморачиваться с преследованием )), таких фирмочек пруд пруди
Старый 03-02-2009, 23:07     #16
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Ликвидировать через продажу на подставное - цена вопроса около десятки ...
.
ИМХО, оптимальный вариант.
Старый 04-02-2009, 00:30     #17
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Тоже такая проблема волнует.Видимо через продажу только получиться избавиться от этой фирмы.Открыла ООО на себя в 2005,деятельность не развила,т.к. наконец забеременела и легла на сохранение,потом декрет,потом второй декрет.Сдаю нулевые отчеты,каждый квартал,сил нет,надоело ерундой такой заморачиваться.Долги есть,наверное,т.к. пару раз позже отправляла отчеты,чем требовалось.Причем моя налоговая в Адмир.районе и ФСС на Б.Посадской,а я в Колпино живу,переехали.В общем не до фирмы мне этой нулевой точно.А как узнать есть ли долги,просто позвонить и уточнить?
Старый 04-02-2009, 10:15     #18
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Если есть долги, то налоговая присылает письма на адрес директора, указанный при регистрации. Мне как-то прислали письмецо с требованием заплатить штраф за неподачу сведений об открытии расчетного счета )))
Старый 04-02-2009, 10:19     #19
Lind11
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Lind11 отсутствует


Здравствуйте Фиялка!
У меня еще несколько дополнительных фопросов по вашей фирме:
1. Каким видом деятельности занимается фирма?
2. Есть ли кассовый аппарат?
3. Есть ли в фирме зарегистрированные в установленном порядке сотрудники (т.е. подавались ли сведения по ним в ФСС и ПФ) - если таковых не было, то тогда проще.
4. Сколько точно существует фирма, чтобы примерно знать за какой период необходимо восстановить бухгалтерский учет?
5. И, самое главное, нужна ли сама фирма? Если нет, то конечно, лучше всего (и кстати, дороже) - ликвидировать, через продажу.
Если фирма нужна, и вы знаете, что она будет приносить доход, то идеальный вариант - восстановить бухгалтерский учет. Ведь, если вы говорите что по р/с прошло доходов примерно 100 000 рублей - значит налог около 6000 рублей плюс штраф, плюс расходы по восстановлению 8000-10000 (в зависимости от количества операций)
Бросать фирму нельзя ни вкоем случае, так как она изначально оформлена не на номинала, а на реального человека!
По вопросам восстановления бухгалтерского учета просьба писать на mail: Lind11@inbox.ru (Валентина)
Старый 04-02-2009, 10:40     #20
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Спросили тут у меня совета, но я сама так давно уже не работаю в "околосферах", что прям и не знаю, что ответить! Помоги мне, о всеЛВшный разум!
Итак: фирме кердык. нынешнее юрлицо существовало меньше года, всего по расчетному счету прошло меньше 100 тыщ.... Отчетность не сдавалась, сейчас на счету тыщ 5-8.
Теперь надо с этой фирмой завязать... Фирмы за ликвидацию просют что-то около 50 тыщ... Таких денег у владельца нет, да и были бы-жалко! Что делать? Что будет, если не ликвидировать?

Важно: Юрлицо зарегистрировано на него, а не на подставное лицо...
Не знаю, важно или нет: фирма была на 6% упрощенке!

Ага, еще: фирма ООО, дебиторки, кредиторки, основных средств, материалов на данный момент нет.... то есть ничего нет... тока тыщ пять на РС
Спасибо всем заранее за советы!

Бросать нельзя. Самое оптимальное для Вас - переоформить. С ликвидацией заморачиваться нет смысла. Сдавалась отчетность или нет - вопрос непринципиальный и почти ни на что не влияет. Поэтому пусть несдача отчетности владельца не пугает. Восстанавливать бухучет в данном случае - деньги на ветер.
Если интересует подробнее - обращайтесь в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.