Что шокировало ваших родственников в России? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 15:34     #11
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Карточки на таможне - да, но обычно их выдают в самолете + зачастую выдают инструкцию на английском + всегда есть рядом кто-то, кто поможет заполнить.
Про нож и вилку - удивили...
Крашеные волосы - ??????????

У меня родственников за границей мало, напишу впечатления друзей
Папу подруги (Нидерланды) потрясло:
- количество красивых женщин (видимо, по сравнению с его страной)
- то, что его русские партнеры начинали утро с водки (то есть мужика окучивали по полной программе)

Родителей мужа подруги (Германия) удивило то, что с собой из Германии НЕ НАДО везти питьевую воду, туалетную бумагу, постельное белье, фонарики на случай отключения электричества и батарейки к ним...... Отсутствие медведей на улицах, видимо, тоже удивило....

вспомню еще - допишу
Старый 27-10-2006, 15:36     #12
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Но зато, когда мы ехали со свекровью на дачу в электричке, и ее дико распирало от желания

курить, я ей сказала: "Так иди, покури в тамбуре." На что моя свекровь ответила восторженно:

"ВОТ ЭТО ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА!!!")
Старый 27-10-2006, 15:40     #13
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


А мой профессор не мог поверить, что отопление включают и выключают по чьему-то распоряжению - одновременно и всем, и что ты не можешь регулировать температуру батарей самостоятельно.
Старый 27-10-2006, 15:48     #14
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Грязь в подъездах, моча и какашки в лифтах Старые-престарые трамваи с дырками в полу, так, что рельсы видно...
Ну, я не родственник заграничный, но меня это тоже шокирует - нам, видимо, в Питере с домами повезло и с трамваями...
Старый 27-10-2006, 15:52     #15
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Наверное, Вам повезло. Если интересно, приезжайте на экскурсию в Красногвардейский район, дома в районе бывшего Кэнди-мена (он же бывший Ля Пляж). Только не современные новостройки, а дома выпуска 1986года. Не знаю, откуда этот сброд привезли, но таким людям место в зоопарке, а не в домах. Кстати, и там и на трамваи тоже посмотрите
Старый 27-10-2006, 15:57     #16
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Ага, и что воду можно лить сколько угодно. Счетчики воды мало у кого в квартире стоят.
Старый 27-10-2006, 16:02     #17
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Наверное, Вам повезло. Если интересно, приезжайте на экскурсию в Красногвардейский район, дома в районе бывшего Кэнди-мена (он же бывший Ля Пляж). Только не современные новостройки, а дома выпуска 1986года. Не знаю, откуда этот сброд привезли, но таким людям место в зоопарке, а не в домах. Кстати, и там и на трамваи тоже посмотрите
Таня, я понимаю, о чем Вы говорите, согласна абсолютно. пр. Косыгина и иже с ним... мдя...
Старый 27-10-2006, 16:03     #18
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я сколько жила в домах с лифтами, ни разу не встречала никакой бяки, а районы во всех странах такие разные, во Франции такого повидала, что и как для русской было экзотикой, а в Америке сколько злачных мест, где только бедные чёрные живут!, а тамже китайские кварталы: куча мусора, жуткий запах еды ( не пищевой).
Старый 27-10-2006, 16:19     #19
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


у меня шеф в Питер призжал. Он потом всем рассказывал, что его заставляли пить на встречах, и что запах из общественных туалетов можно использовать как хим. оружие
Старый 27-10-2006, 21:08     #20
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Возмущало, что бабки в приличных музеях "не находили сдачи".
Малое количество общественных туалетов. Вот был шок у мужа когда ребёнку приспичило покакать...ну и покакал наш младенец в скверике у кустиков перед Ленфильмом. Но потом он привык, видел уже писающих взрослых.
Лифты...с дырами. Бедный, всё переспрашивал, как инспектируют лифты в России.
Курение в ресторанах.

Россию с Италией сравнивал "...мол вот, прям как в Италии"

А так, Россию очень даже любит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.