Давайте поговорим про путешествия во времени. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 02:19     #11
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Вся вселенная - статична, просто в ней всё время происходят какие-то изменения.


Читайте Стивена Хоукинга (или Хокинга?) "Краткую историю времени" (от одного названия голова кругом) - где-то выложена в сети. Путешествия во времени не просто возможны, а при определенных условиях неизбежны, это же еще Эйнштейн выяснил. Только пока не в таком виде, в каком вы описываете
Старый 02-12-2008, 02:28     #12
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Я тоже слышала про то, что уже научно доказано, что перемещаться во времени вполне реально. Только пока неосуществимо, т.к. надо долго отрабатывать механизмы перемещения и никто не знает, каковы будут последствия. О гипотетических последствиях уже сняты килограммы фантастики.
Я бы хотела переместиться на энное количество лет назад и сделать одну единственную вещь.
Старый 02-12-2008, 02:50     #13
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а я видела передачу что уже удалось переместить какуюто там пушинку или пылинку.
Старый 02-12-2008, 09:21     #14
Экис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Экис отсутствует


Думаю, возможно. И это очень здравое предположение -
Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Правда можно предположить, что мир состоит из миллиардов параллельных реальностей
Практически уверена, что вселенная многослойна. Понятно, что это реальный крышеснос - размышлять(особенно долго ) о том, как возможно вернуться в прошлое, что-то там изменить и что из этого будет. Но думаю, что скоро переместиться во времени будет не сложнее, чем нам сейчас переместиться в пространстве, сев на самолет. Кто вообще точно уверен - что такое память? Может, она как раз и существует потому, что параллельно с нашей жизнью живет все то, что мы сделали, видели и сказали - т.е. множество наших "я".
Старый 02-12-2008, 10:32     #15
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
П.с. я вообще думаю, что не существует времени в понимании прошлого,будущего и настоящего. Вся вселенная - статична, просто в ней всё время происходят какие-то изменения. А время их характеризует.
Э-э-э-э, душенька, да Вы - индуист?
Старый 02-12-2008, 10:37     #16
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что они невозможны. Впринципе. По крайней мене моё довольно ограниченное сознание не может вынести представления об их возможной реальности. .
Первое противоречит второму. Ограниченное сознание НЕ может утверждать наверняка что это невозможно)))))

Щитаю что впринципе НИЧЕГО невозможного нет!
Старый 02-12-2008, 10:38     #17
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Да. И посмотрите "Тринадцатый этаж")
Старый 02-12-2008, 10:42     #18
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


я мечтаю перемещаться во времени....
Старый 02-12-2008, 10:54     #19
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


И вообще, если бы показать человеку начала прошлого века жизнь сегодняшнюю - он бы решил что это не может быть и все это научная фантастика))))
Интернет, телевизоры впринципе, а висящие на стене и толщиной с хорошую книжку это ващее . Не говоря уж о мобильных телефонах и прочих достижениях НТП)))
Старый 02-12-2008, 11:50     #20
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
И вообще, если бы показать человеку начала прошлого века жизнь сегодняшнюю - он бы решил что это не может быть и все это научная фантастика))))
Интернет, телевизоры впринципе, а висящие на стене и толщиной с хорошую книжку это ващее . Не говоря уж о мобильных телефонах и прочих достижениях НТП)))
а мне кажется, что не так и удивился бы. Есть же племена, которые живут в недоступных местах, связис миром нет. Их находят, привозят с собой всякие "Чудеса техники". Ну удивляются они этому немного и все.
А начало прошлого века - тогда в обществе были огромные ожидания быстрого прорыва в технике, так что они еще бы и удивились - чего это мы на Марсе еще не живем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.