А кто нибудь еще кормит грудью по режиму или все по требованию? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:10     #11
nata_pto
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 130
nata_pto отсутствует


Сначала кормила по требованию, потом режим сам выработался. Сейчас едим через 4 часа, но если начинаем капризничать, то я не жду когда подойдет время кормления и кормлю.
Старый 15-01-2009, 14:14     #12
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


У нас режим где-то к месяцу сам потихоньку выработался.
Так что требования более-менее стали совпадать с режимом, ну не до минуты, конечно.

По-моему, это самый оптимальный вариант: стремиться к режиму, но без насилия.
Старый 15-01-2009, 14:16     #13
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Я начала кормить грудью по режиму только после 10 мес, когда появился режим во всем и ввела прикормы на завтрак, обед, полдник и ужин. И все-равно никогда не отказываю, когда дочка вне режимов подходит и просит сисю
До этого кормились только по требованию.
Старый 15-01-2009, 14:20     #14
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


По требованию,режим выработался со временем.
Старый 15-01-2009, 15:20     #15
ГлавКом
Гость
 
Профиль ГлавКом
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
ГлавКом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Интересно, а какие плюсы в кормлении по требованию??..
Ребёнку необходим режим во всём - в еде, в спанье. Иначе нервишки шалить будут.
ИМХО.
А если ребенок хочет-требует, а мать ему не дает - то тогда, по Вашему, не будут шалить нервишки, причем у обоих?
Старый 15-01-2009, 15:34     #16
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Интересно, а какие плюсы в кормлении по требованию??..
Ребёнку необходим режим во всём - в еде, в спанье. Иначе нервишки шалить будут.
ИМХО.
В том чтобы не держать голодным маленького ребенка, который не оч быстро прибавляет в весе.

Я кормила по требованию месяцев до 3-х, пока у нас с весом были проблемы.Не на каждый писк (проверяла- если присосалась к пальцу, значит, голодная). Даже на докорме смесью. Кормление по требованию помогло сохранить молоко (с 2,5 мес полностью отказались от смеси). А к 4-5 мес. установился режим чрез 3 часа.
Старый 15-01-2009, 15:34     #17
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГлавКом Посмотреть сообщение
А если ребенок хочет-требует, а мать ему не дает - то тогда, по Вашему, не будут шалить нервишки, причем у обоих?
...а как вы понимаете что ребенок требует именно еду ??... может ему хочется обещния, ласки, развлечений и т.д. (список бесконечен)...
...почему сразу грудь на любой писк ?...
Старый 15-01-2009, 15:39     #18
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...а как вы понимаете что ребенок требует именно еду ??... может ему хочется обещния, ласки, развлечений и т.д. (список бесконечен)...
...почему сразу грудь на любой писк ?...
Моя доча, когда кушать хочет, просит об этом определенным образом крича. По-моему, любая мама сможет со временем опознать чего ребенку хочется. Я с самого начала кормила по требованию. Она каждые 3 часа в первые недели требовала. Сейчас за ночь просыпаемся один раз часов в 5 покушать, и далее спим до 10. И ребенок сыт, и мама выспалась. А днем каждые 2,5 - 3 часа едим. Мне кажется, ребенок сам выработает себе режим.
Старый 15-01-2009, 15:39     #19
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...а как вы понимаете что ребенок требует именно еду ??... может ему хочется обещния, ласки, развлечений и т.д. (список бесконечен)...
...почему сразу грудь на любой писк ?...
+100 я тоже не понимаю,что значит кормить по требованию...
Я кормлю примерно через 2.5-3 часа,если в течении этого времени он канючит я заглядываю в памперс или вижу,что он заскучал...
и если честно в голову не приходило,титю сувать ему...
Старый 15-01-2009, 15:41
ответ для Piaf на сообщение "У нас режим где-то к месяцу сам..."
    #20
cheshirka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщения: 169
cheshirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piaf Посмотреть сообщение
У нас режим где-то к месяцу сам потихоньку выработался.
Так что требования более-менее стали совпадать с режимом, ну не до минуты, конечно.

По-моему, это самый оптимальный вариант: стремиться к режиму, но без насилия.
+100000000000000

почти в каждом посте, к своему мнению или совету я приписываю ремарку "без фанатизма". и тут - то же самое.
мы едим сейчас по требованию, но требуем примерно раз в 3-4 часа. )
но если попросит есть через час - дам, главное - не пытаться заткнуть любой детский писк грудью, хотя соблазн такой есть. потому что это самое простое. а ведь детки беспокоятся не только от голода, но и от коликов, жары\холода, писать хотят... ему жарко - а ему сиську... он успокиоится, конечно, но проблема-то останется.
главное - не торопитесь вводить режим, он введется сам собой и будет наиболее удобным для вас обоих. для вас, а не для вашей, безусловно, любимой, мамы
потому что нет ничего хуже, чем дожидатся условного часа кормления с кричащим голодным ребенком на руках, а потом корить себя за "слабость", если дали грудь раньше. детки едят неравномерно, то много, то просто "перекусывают", ессно после перекуса он раньше захочет есть.
а насчет " переварить надо", это не совсем так. материнское молоко усваивается почти мгновенно и почти полностью, так что времени на переваривание особо не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.