ДТП на Ленинском около Карусели - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 12:34     #11
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


+
Этот переход можно только убрать. Или сделать подземным. Лежачего полицейского на центральной магистрали района никто класть не будет. Светофор там не положен по правилам.
(((((((((((((
Старый 25-01-2009, 12:53     #12
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Это очень опасное место, там аварии с трагическими последствиями все время происходят.
Наверное, там надо строить подземный или надземный переход, что-то типа.
Старый 25-01-2009, 14:36     #13
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
полицейских сейчас уже не кладут
а растяжка уже наполовину сдернута((
там, конечно не положат, но вообще кладут...
у нас во дворе осенью положили после того, как мальчика сбили...
Старый 25-01-2009, 15:38     #14
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара-краса Посмотреть сообщение
самое ужасное,что в нескольких метрах отделение милиции,окна прямо на этот переход выходят.
каждый раз, переходя в этом месте дорогу, испытываешь стресс!!Большинство водителей не считает нужным уступить дорогу,приходится выходить на проезжую часть,чтобы заставить их притормозить
Взгляд с "обратной стороны", водительской - как раз большинство водителей там останавливается, причем за последние года три - все чаще и больше...
НЕ останавливаются ,насколько вижу - в двух случаях - или если едут последними (после машины - никого ,можно переходить) ,или - наоборот, если за тобой на полной скорости машинки едут... тут понятно, почему, да?

Очень сильный стресс испытывает водитель, когда под колеса бросаются люди... Останавливается-то он из расчета, что пешеходы выйдут на дорогу после его остановки...

Большое спасибо коммунальным службам (или кому там?) за забор на разделительной, хотя и теперь лазить умудряются некоторые...
Старый 25-01-2009, 18:59
ответ для Дюша на сообщение "Взгляд с "обратной стороны",..."
    #15
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Взгляд с "обратной стороны", водительской - как раз большинство водителей там останавливается, причем за последние года три - все чаще и больше...
Согласна - стали чаще пропускать.
Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
НЕ останавливаются ,насколько вижу - в двух случаях - или если едут последними (после машины - никого ,можно переходить) ,или - наоборот, если за тобой на полной скорости машинки едут... тут понятно, почему, да?
Первый случай и не раздражает - можно подождать несколько секунд и идти спокойно. А вот по поводу второго...
Часто приводят аргумент, мол, я остановлюсь, пешеход пойдет, а его из другого ряда собьют. Понимаю, есть основания для опасения, хотя, пройдя первый ряд, вполне можно не переть, а убедиться, что остановились машины и из второго ряда, и из третьего. Но - что есть, то есть.
И получается, что на такой оживленной магистрали и останавливаться-то либо опасно, либо бессмысленно. Так?
Кстати, был случай. День, довольно пусто на дороге, по среднему ряду едет машина. Остановился перед переходом, пропускает. Я иду с тротуара, напротив пешеходы - с островка. И когда мы дошли до среднего ряда - этот милый человек тронулся и проехал. Хорошо не бежал никто.
Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Очень сильный стресс испытывает водитель, когда под колеса бросаются люди... Останавливается-то он из расчета, что пешеходы выйдут на дорогу после его остановки...
Поэтому никогда не сяду за руль, нафиг-нафиг.
Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Большое спасибо коммунальным службам (или кому там?) за забор на разделительной, хотя и теперь лазить умудряются некоторые...
+ 1
Старый 25-01-2009, 19:01     #16
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Этот переход можно только убрать. Или сделать подземным.
Самое печальное, что вопрос со штрафами в наших реалиях не рассматривается вообще
Старый 25-01-2009, 19:04     #17
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
полицейских сейчас уже не кладут
а растяжка уже наполовину сдернута((
как это не кладут... у нас их во дворах около домов совсем недавно положили.
Старый 25-01-2009, 19:12     #18
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Согласна - стали чаще пропускать.

Первый случай и не раздражает - можно подождать несколько секунд и идти спокойно. А вот по поводу второго...
Часто приводят аргумент, мол, я остановлюсь, пешеход пойдет, а его из другого ряда собьют. Понимаю, есть основания для опасения, хотя, пройдя первый ряд, вполне можно не переть, а убедиться, что остановились машины и из второго ряда, и из третьего. Но - что есть, то есть.
И получается, что на такой оживленной магистрали и останавливаться-то либо опасно, либо бессмысленно. Так?
На моих глазах вот именно по такой схеме сбили женщину, из-за остановившейся машины выскочила другая, а тетя шла не глядя. Так что это вы понимаете что можно не переть, что нужно высунуть нос и посмотреть что за остановившейся машиной происходит, но не все это делают. Я лично не пропускаю пешеходов, если есть хотя бы малейший шанс, что параллельный ряд не остановится. Если рядом машины скидывают скорость, то торможу и я. Пусть меня лучше обматерят вслед, но останутся живы. А проблемы именно того перехода в том, что рядом Карусель и когда образуется дырка в потоке начинают выскакивать ошалевшие машины с ее парковки. Сама очень не люблю и боюсь этого места Такой же нехороший переход напротив Окея, но там сейчас светофор выставили, четвертый, кстати, на короткой прямой. Почему нельзя напротив Карусели я лично не очень понимаю.
Старый 25-01-2009, 19:31     #19
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
На моих глазах вот именно по такой схеме сбили женщину, из-за остановившейся машины выскочила другая, а тетя шла не глядя. Так что это вы понимаете что можно не переть, что нужно высунуть нос и посмотреть что за остановившейся машиной происходит, но не все это делают. Я лично не пропускаю пешеходов, если есть хотя бы малейший шанс, что параллельный ряд не остановится. Если рядом машины скидывают скорость, то торможу и я. Пусть меня лучше обматерят вслед, но останутся живы.
Мое мнение - такую тетю собьют рано или поздно все равно, а долг водителя выполнять ПДД. Ну хоть скорость-то можно снижать? Не понимаю я такого: раз никто так не делает, так и я не буду. Беспокоиться о тете, у которой не хватит ума высунуться из-за машины - и не беспокоиться о таких же идиотах, которые вообще свято уверены, что как только они выйдут на дорогу - все машины сразу же остановятся.
Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
А проблемы именно того перехода в том, что рядом Карусель и когда образуется дырка в потоке начинают выскакивать ошалевшие машины с ее парковки. Сама очень не люблю и боюсь этого места
Те, кто со стоянки, хоть разогнаться не успевают, а те, кто с Жукова едут - как раз в раж входят, застоявшиеся на светофоре жеребцы и кобылки... К тому же, там еще в противоположную сторону такое же неприятное движение. И еще там есть проблема грузовиков, любящих припарковаться за несколько метров перед переходом.
Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Такой же нехороший переход напротив Окея, но там сейчас светофор выставили, четвертый, кстати, на короткой прямой. Почему нельзя напротив Карусели я лично не очень понимаю.
Присоединюсь к непониманию.
Старый 25-01-2009, 19:41     #20
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Мое мнение - такую тетю собьют рано или поздно все равно, а долг водителя выполнять ПДД
Вы даже представить себе не можете, сколько в городе таких пешеходов, которые пойдут и не посмотрят.((((((((( А долг водителя - предотвратить ДТП, а не тупо следовать правилам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.