Где рожали или собирается рожать двойню? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 10:14     #11
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


В 1 роддоме - супер!
Меня все устроило ,договаривалась с врачом заранее .До родов 2 недели пролежала на дородовом все ждали когда начнется ,в итоге на 39-40 неделе стимулировали( ну мне уже было очень тяжело).Родила легко и без разрывов и швов!Лежала в послеродовой одна с девчонками ,отоспалась ,если б еще врачи не ходили и уборку часто не делали вообще красота.
Старый 07-05-2007, 12:40     #12
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Я рожала в Отта. Долго перед этим лежала на сохранении - "доходили" меня до 39 недель, хотя беременность была очень тяжелая. Вообще - то, что касается сохранения - Отто, конечно, в этом смысле очень отличается от других мест. Там сохраняют тех, от кого другие роддома отказались. У некоторых ТАКИЕ диагнозы, что волосы шевелятся. И в общем-то почти всех сохраняют. Жалко только, что это все платно. Хотя я не так и дорого платила - 450 р в сутки. Зато все анализы, УЗИ и прочее - бесплатно. Рожала я со своим доктором "якобы" бесплатно. При этом мне все равно выделили отдельную (обычно для платных родов) родилку. Единственный минус был в том, что многим врачам было интересно на естественные роды двойни посмотреть и народу в родилке было прилично. Но мне в тот момент, честно говоря, было все равно. Зато потом ко мне все подходили, говорили, что я молодец и прочие комплименты. В общем все было неплохо. На послеродовом лежала в люксе одноместном - папа почти постоянно был с нами. Только что не ночевал. В общем, я всем довольна. Да и отношение к двойням, конечно, особенное.
Старый 07-05-2007, 13:11     #13
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


18 РД Семейные роды - КС
Тогда обошлось 60 000 руб.
При всех проблемах, с которыми я подошла к родам (отказала почка, страшные отеки, гипоксия у Вики, начавшая родовая деятельность, раскрытие 5 см, а я не чувствую схваток - перерастянутая матка), и тех проблемах, которые возникли в родах (разрезали - врач - варикоз!! - жуткое кровотечение, Вика хлебнула кровушки )- благодаря Глейм Л.И. и неонатологу Татьяне Ефимовне все обошлось. Все живы, здоровы.
А вот СР недовольна. Мне показалось, что каждая улыбка там строго по прейскуранту.
И в первую нашу совместную ночь нашему папе пришлось всю ночь носить мне деток, переодевать им памперсы и... носить мне утку , а еще измерять ее содержимое для отчетности...
Из-за варикоза шов был некосметический. Болело все сильно (хотя я нормально переношу боль). Вода, копившаяся последние недели, просто рванула из меня. И быстро наполнявшийся мочевой пузырь давил на разрезы. Кровать неудобная (или ее надо было наладить..), не слезть самой. Утку мужу приходилось таскать каждые мин 40... Позорище... А медсестра спала в соседнем крыле и сонная приходила по звонку...Первая ночь была ужасна... Потом я сдулась (буквально.., вода вышла, ноги уменьшились раза в 3), боль утихла, все нормализовалось.
Капельницы ставили в центральную вену, а как непрерывно кормить двойню при этом - не их проблемы. Пока игла не выскочила, и я одной рукой держала ребенка, а второй перетягивала себе руку, чтобы остановить кровотечение, пока не рявкнула, чтобы поставили катетер ниже по руке (а на капельницах я собаку съела - всю беременность просохранялась на ДО там же), никому нет дела..
Поставили какую-то капельницу, а меня от нее трясти начало бешенно... Муж побежал искать кого-нить.. не найти..
Там была приятная сестра, но в другом крыле. Все это еще наслоилось на мою послеродовую гормональную перестройку. Ревела от обиды и возмущения.
В один из вечеров пришла медсестра, которая дежурила в первую ночь...Разговоры за жизнь говорили. Я подумала, она пришла сгладить ситуацию.. Мирно поговорили. Но почему она просила отдать ей мою Катю? я уже потом задумалась...
Хотя была и масса положительных моментов. ГВ наладили, что-то давали гормональное может.. ... Залила молоком пол уже там. Врачи говорили - да она троих прокормит..
В общем, как в анекдоте - ложки-то нашлись, а осадок остался...
Главное - детки (ну и я) - живы, здоровы. Ну а СР - Бог им судья...
Спасибо Глейм Любовь Ивановне и Струпеневой Ульяне Анатольевне и за сохранение и роды.
Старый 08-05-2007, 02:11     #14
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


в 16 у Васильева, Кесарево
Старый 08-05-2007, 09:06     #15
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


В №16 Роддоме у Хлыстал Светланы Алексеевны. Как и PSVETAA (Света с тройняшками).
У меня роды естественные у Светы кесарево.
Старый 08-05-2007, 09:19     #16
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Лена (norma), прочитала Вашу историю... В шоке.

Это те самые хвалёные семейные роды, которые в 2005 году стоили под 50 тысяч? Помню, звонила, узнавала про них (нужен был "запасной аэродром"), так больше всего меня поразила услуга "Вы можете выбрать себе цвет родильного зала - голубой или розовый". Я потом еще подумала, что если бы у меня были мальчик и девочка, они бы, наверное, предложили оплатить оба зала, так как в процессе родов перекатывали бы меня из одного в другой!

Понятно, что платные мед. услуги не могут оградить нас ни от равнодушия, ни от халатности, ни от цинизма. Конечно, все зависит от людей...И очень часто, восторженные отзывы о каком-то РД явно связаны только с тем, что просто сами роды были несложные и с тем же успехом могли бы быть приняты в поле...А класс медицинского учреждения проверяется как раз в экстремальных ситуациях.

Но больше всего в Вашем рассказе потрясла меня фраза про медсестру, просившую отдать одну из девочек. Я думала такое только в плохих детективных сериалах выдумывают...
Приходит на ум фраза "то, что нас не убьет, точно сделает нас сильнее". То, что Вы с мужем это выдержали, это такая закалка на всю жизнь!

И очень хорошо, что среди такого негатива, есть все таки люди, которым Вы хотите сказать "спасибо". Вы правы, самое главное, что детки здоровы, а наши раны, физические и моральные - затянутся, а не затянутся - сами залижем!!!
Удачи Вам!
Старый 08-05-2007, 12:07     #17
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


18 р/д, экстренное кесарево, врач Боброва Г.А.
Я осталась очень довольна всем, кроме детских врачей, палата послеродовая "люкс", кормили строго по диете. 2 дня после кесарева провалялась в реанимации, после чего перевели в палату. Персонал очень внимательный, все процедуры и медицинские манипуляции, от уколов до, пардон, клизьм , проводили прямо в палате. Перед этим делкиатно стучались в дверь и осведомлялись у мужа - не сплю ли я и можно ди мне сделать укольчик/взять кровь. После воплей "ЖЭННЩЩИНЫ, НА КРОВЬ" в 16 р/д, это производило приятное впечатление. Последние дни мучилась страшенными отеками, поэтому после перевода в палату еще два дня жила с катетером в мочевом пузыре... удобная, доложу я вам штука :044: Муж все время жил со мной, что тоже удобств добавило
Теперь о грустном детишек нам так и не отдали, неонатологи в 18 р/д с нашим угнетенным состоянием справиться не смогли, лечение назначили неверное, Саньку стало хуже, и, в итоге, пупсов увезли в 17 ДГБ
Вот бы 18 р/д да неонатологов из 16 р/д. Эххххх....
Старый 08-05-2007, 14:01     #18
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Это те самые хвалёные семейные роды, которые в 2005 году стоили под 50 тысяч? Помню, звонила, узнавала про них (нужен был "запасной аэродром"), так больше всего меня поразила услуга "Вы можете выбрать себе цвет родильного зала - голубой или розовый". Я потом еще подумала, что если бы у меня были мальчик и девочка, они бы, наверное, предложили оплатить оба зала, так как в процессе родов перекатывали бы меня из одного в другой!
Вот именно к такому выводу я тогда и пришла.
Я совершенно не была готова к такому повороту событий. Почти всю беременность я провела на ДО двумя этажами ниже (2 ДО под руководством Глейм Л.И.). И там было все прекрасно - сохранение, бытовые условия, питание и пр. Причем бесплатно. Таскали только дорогие подарки на выписки, операции и пр.. Но Л.И. - требовательная тетенька, под ее руководством не забалуешь!!
После родов о бесплатной палате даже речь не шла. Без колебаний выбрали СР с расчетом на ПОМОЩЬ с двойней. Все подруги рожали в 10-ке на Ксении, но для нас это далеко. Так они рассказывали, что сестры всю ночь бегали - малыш плачет...помочь? А мои первую ночь орали, кушать хотели... молоко пришло на 3-4 день сразу и МНОГО...хоть бы кто-нибудь пришел.. со стуком или без...
Девушку ,с кототрой мы лежали на ДО, прокесарили там же неделей позже. Правда малыша увезли в больницу. Но она лежала на послеродовом бесплатно, но в палате одна (не знаю какое отделение). Так там вокруг нее бегали, выхаживали, ухаживали..
Мне показалось, что СР (извините) зажрались и расслабились....
Мне нисколько не жалко денег, заплатили и вычеркнули. Я ждала праздника от поздних первых и единственных родов в своей жизни, а получила слезы..Фиг с ними... главное, дети живы и здоровы
Цитата:
Но больше всего в Вашем рассказе потрясла меня фраза про медсестру, просившую отдать одну из девочек. Я думала такое только в плохих детективных сериалах выдумывают...
Приходит на ум фраза "то, что нас не убьет, точно сделает нас сильнее". То, что Вы с мужем это выдержали, это такая закалка на всю жизнь!
Тогда она рассказывала, что у нее дочка отстает в развитии, ибо была родовая травма при рождении где-то далеко... А Катя родилась крепкой голосистой девицей.. У подумала, что она просто хочет вторую здоровую девочку... Уже ПОЗЖе, насмотревшись передач по телеку про продажу деток, я вспомнила этот разговор...Хотя все же не хочется так плохо думать....
Старый 08-05-2007, 21:21     #19
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


А у многих ДО и Послеродовое вызывали совершенно противоположные чувства. ДО в 16-кайф. Я бы и дольше лежала, да вот Настене стало интересно, что там в конце тонеля .
А послеродоваое вспоминаю как кошмар: жуткая кровать, с которой приходилось слезать с поможью мужа сокамерницы, т.к. наш папа носился, устраивая детей в больнице, жуткие медсестры, которым доставляет удовольствие разбить грудь тетке, у которой не получается кормить или сцедиться . НО врачи таки СУПЕР!!! Огромное спасибо заведующей и неонатологу Петренко Ю.В. А также акушерам Васильеву и Лисиной Э.В.

Последний раз редактировалось Vozrogdenie, 10-05-2007 в 23:31.
Старый 10-05-2007, 12:46     #20
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Рожала в 9-ке в 2003 году. Абсолютно бесплатно. Все было супер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.