ребёнок-нытик, как бороться??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:26     #11
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


А моя ноет только со мной - если остается с папой, тетями, бабушками - прям с их слов - "Идеальный ребенок!"
Старый 07-01-2009, 01:04
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #12
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Я думала у меня одной такой ребенок. Списывала на издержки воспитания. Папа вроде не нытик.
Старый 07-01-2009, 02:25
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #13
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


А моя любимая доченька, с самого рождения все добивается криком!!!Что только не пробывали, даже сейчас в 5 пытается обижаться нытьем, постоянно объясняю что этим ничего не добьешься, бесполезно!!! Но это стало намного реже!А раньше старалась во всем потыкать, в итоге очень разбалованна!( не хотела ее травмировать!!!) Наберитесь терпения!!!!Только надо различать по поводу ребенок хнычет или без, дальше действовать спокойно( это всегда выводит)! Всего вам доброго!!! Спокойствия и терпения!!!
Старый 07-01-2009, 02:28
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #14
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


А наш тоже ноет постоянно лет с двух. Списываю это на кризис трех лет и не обращаю внимания.
Старый 07-01-2009, 02:57
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #15
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Ох, моя тоже ноет -но сейчас чуть меньше, все-таки 3,4 уже, старше становится. Но у нас нытик папа, так что все объяснимо...Как бороться? Только разговорами, как кто-то писал выше...Это не метод, можно попросить, зачем сразу плакать? Не помогает -тогда в свою комнату отправляю, чтобы успокоилась...Разговоры, разговоры и ещё раз разговоры...Другого способа не знаю...Вода камень точит...
Старый 07-01-2009, 10:50     #16
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
А моя ноет только со мной - если остается с папой, тетями, бабушками - прям с их слов - "Идеальный ребенок!"
Вот точно про нас, папа у нас пресекает нытье на корню, а когда со мной - туши свет, а у бабушки- идеальный ребенок. Призжала другая бабушка на выходные, мы ее редко видим, только летом,живет в Волгограде - так она нам не верит, что Даня может ныть, драться и т.д., все время сама вежливость и ходячий позитив был. Но стоило бабушке уехать, все, опять началось.
Старый 07-01-2009, 12:54     #17
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
А моя ноет только со мной - если остается с папой, тетями, бабушками - прям с их слов - "Идеальный ребенок!"
Вот- вот, у нас тоже самое!!!!
Старый 07-01-2009, 14:24
ответ для sineglazka на сообщение "Вот- вот, у нас тоже самое!!!!"
    #18
Polchik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 39
Polchik отсутствует


+1 моей уже 5 лет, и стала замечать , что чуть что не так скажи или не сделай как она хочет, то сразу рыдать начинает.избаловала, сначала сама ее жалела, потакала во всем, т.к. нет у нас ни бабушек , ни дедушек, которые обычно балуют, вот и разбаловала на свою голову...теперь тоже, когда начинает давить на жалость слезами, объясняю, что пока она не успокоится, даже разговаривать с ней не буду, пытаюсь игнорировать...
Старый 07-01-2009, 15:12
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #19
Гайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 57
Гайка отсутствует


Моя ныла года в 3, спокойно говорила, что не понимаю, что она говорит, повтори нормально. Недели через 2 все прошло. С капризами тоже покончено, т.к. нашей реакции нет, так смысл капризить?
Старый 07-01-2009, 15:17
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #20
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


моему сейчас 6 и нытьё (не плач, а именно канючество какое-то) постоянно. Слёз нет вообще. Хотя по характеру парень боевой Пыталась объяснять ему, что так делать не надо, но результата ноль Жду когда постарше станет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.