Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) - ОСТОРОЖНО! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:02     #11
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


[quote=pogranec;22074639]Ничего себе... наша педиатр сразу определила у нас лимфаденит... правда, мы сразу кровь сдали и уже с анализами пришли.

У нас офис семейного врача, дяденька добрый, старательный, но в детских болезнях, сам признается, специалист небольшой.
Старый 21-02-2009, 16:05
ответ для ivo на сообщение "[QUOTE=pogranec;22074639]Ничего себе......"
    #12
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


да,меня тоже это всегда поражало.у нас 76-я.и тоже впритык к боксу пеленальники.и ведь каждый день туда ходит больной народ-грудничковые дни не исключение.
Старый 21-02-2009, 17:18     #13
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Извиняем, врач к нам ходил каждый день, была неотложка. ПОСЛЕ этого - на третий день болезни - было сказано идти в поликлинику, т.к. хирург и инфекционист домой не приходят. Ни врач-педиатр, ни врач неотложки не могли на глаз определить, свинка это или нет.

Ещё раз: извините, слонёнок.....(с)
А кто врач? Участок, хотя бы...
Старый 21-02-2009, 19:55
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #14
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Врач хороший, добрый, Артамонов, но он не детский. Дело в том, что лимфаденит - это только выражение инфекции, "отложившееся" в лимфоузлах, а причиной может быть какая-нибудь инфекционная болезнь, например, мононуклеоз, чего боялся наш доктор и самостоятельно определить не мог. К нам ходят врачи каждый день. Даже сегодня сестра была, хотя и выходной. Тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Антибиотик помог тут же. Хотя он не действует на мононуклеоз, но, слава Богу, оказался не он. Теперь уже не важно, какой возбудитель был, ни симптомов (отека лимфы), ни температуры не осталось.

Вы меня тоже поймите, очень не хотелось в поликлинику тащиться, 20 минут с ребенком в один конец. Хорошо, что коляску не отдала, а то мы не дошли бы, и так температура с 37,2 до 37,8 поднялась.
Мне предупредить хотелось, я лично, по возможности, буду этот "боксовый" угол стороной обходить.
Старый 21-02-2009, 20:36     #15
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, вы уж меня извините...
Но почему вы врача не вызываете, зная, что можете быть источником инфекции???? Скажите, что температура, врач придёт на дом.
Мы сами из 71. И очень радостно мне читать 1й пост. Что же, по воздуху летать??? и как нам быстрее проскочить эту территорию, если мы, к примеру, больничный закрываем? Или энтеробиоз сдаём???
А вот у нас так в п-ке при вызове врача на дом просят сразу на прием к врачу приходить, чего уж в бокс-то.... Подумаешь подозрение на ангину.... Температуру сбили и ниче, дойдете... а то врачи у них бедные не успевают больных обойти.....Заодно и всех кто в очереди к врачу пришел заразить, неговоря уже о гардеробе и пеленальных столиках. (п-ка на вербной)А самое ужасное, что даже не понятно как с этим бороться, позвонила в страховую.... так там предложили немного преувеличивать температуру..., а так ничем помочь не могут
Старый 21-02-2009, 20:48
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #16
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У нас в 6 Невского р-на тоже самое. Всегда идешь по узкому коридору к гардеробу, а там в бокс сидят в очередь больные ребятки. И еще из-за нехватки персонала анализ на энтеробиоз в "здоровые дни " тоже надо сдавать в боксе, а не как раньше в кабинете где кровь принимают. Говорила с заведущей, она разводит руками, мол у нее нет персонала.
Старый 21-02-2009, 20:55
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #17
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Да, насчет 71-й соглашусь, сама была в шоке, когда дети грудничкового возраста посещали врача вместе с подростками. Груднички то приходят на осмотр каждый месяц, а подростки - когда болеют(((
Старый 21-02-2009, 21:06
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #18
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


соглашусь про 71-ю. Мы неделю назад пришли туда манту делать в день здорового ребенка, а вокруг...все с таким жутким душераздирающим кашлем... Ну, мы и заболели, естессно после этого похода.

Я вот не могу понять, когда вам предлагают придти к врачу с больным ребенком отказаться нельзя? Я ни раз сталкивалась с тем, что у моего сына был сильный кашель и температура 37 и я вызывала врача. На любые предложения придти самостоятельно я отказывалась и говорила, что обращусь к заведующей с жалобой, если у меня не примут вызов. Ни разу еще с больным ребенком не ходила в п-ку.
Старый 21-02-2009, 21:23
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #19
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Я тоже против посещения всех общественных мест с больным ребенком. Мне жалко других людей, которых мы можем заразить. Но ситуации бывают, от нас не зависящие. Пару месяцев назад, ребенок заболел, вызвала врача, она сказала прийьти сдать кровь на неделе и зайти в дежурному врачу. Температуры ужене было, но были жуткие хрипы и кашель. Я естественно пошла в бокс, так оттуда меня отправили на этаж в общую очередь. Народу правда было не очень много, но все равно. А ведь привели детей выписываться. Так с нами в бокс еще девочка обращалась, с садика с сыпью прислали, так ее тоже в общую очередь отправили.
Старый 21-02-2009, 21:57
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #20
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


У меня был такой случай.С дочкой в два годика попали в инфекционную больницу,диагноз нам так и не поставили,сдавали два раза анализы,ничего не обнаружили,лежали с подозрением на псевдотуберкулез.Выписались под расписку после курса антибиотиков..После больницы вызываю врача,а мне говорят приходите сами.Я конечно же не пошла,переругалась по телефону .
У нас потом сальмонелез выявили.
Это в 59-ой поликлинике было.
Вход в бокс у нас с улицы есть,но он все время закрыт,входят через главный вход.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.