Вопрос про коляски будущей мамы опытным :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 18:57     #1
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Пользовались люлькой до 8 месяцев почти. Прогулкой стали пользоваться тогда, когда перестали спать на улице.
Старый 21-01-2009, 19:10     #2
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Все звисит от того когда ре родится, до середины апреля, а то и мая точно в люльке поездите, погода еще не позволит пересесть в прогулку и ход у нее тяжелее и менее теплая она.имхо
Старый 21-01-2009, 19:21     #3
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня ребенок июньский. Поскольку возить надо было всю зиму, купила большую просторную люльку. В ней катались с июня по март. В марте поставила сидячий блок. И купила легкую прогулку Арию.Но сидячий блок быстро забыли. С апреля полностью пперелезли в прогулку. Думаю, что к весне куплю малюсенькую коляску тросточку для перевозки на лето.
Старый 21-01-2009, 19:24     #4
Дарина :)
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 61
Дарина :) отсутствует


Еще стоит учитывать такую вещь, ка ширину шасси (колес).
Надеюсь, что у вас лифт нормальный , а вот у меня лифт узкий, что сильно ограничивает выбор моделей
Старый 21-01-2009, 19:31     #5
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


да в том-то и дело, что вопроса в ширине и весе не стоит вообще - есть грузовой лифт с полутораметровой дверью, пандус в подъезд и прочие радости жизни.
Скорее беспокоит, что, скажем, в 8 месяцев спаньё в прогулочном блоке будет не так хорошо для спины, как удобное лежание в большой люльке. Но это мои предположения Потому и хочется узнать мнение мам, которые смотрят на своих чад, на их поведение. Всё-таки я могу представлять одно, а на деле окажется совсем всё иначе...
P.S. жду июненка
Старый 21-01-2009, 20:00     #6
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


очень многие спят в люльках до года) Вашему малышу будет 8 мес. в холодное время года, так что , скорее всего, он будет спать на улице лучше, чем в летнее. Мы перелезли в прогулку (Пег-Перего Венеция) в 5 мес, т.к. дело было летом и ребенок на улице не только спал, а когда не спал, не мог лежать-ему нужно было обязательно смотреть по сторонам, а сажать в люльке неудобно было, так что поднимали спинку в положение полу-лежа и так катали, ему нравилось, только амортизация у прогулки гораздо хуже люльки, укачивать непривычно было. а люлька была самая простая отечественная Литтлтрэк (москва), очень вместительная, если бы наш малыш рос зимой, так бы в ней и катала с удовольствием. Правда, по лестнице таскать надоело, а так...
Старый 21-01-2009, 20:10     #7
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что вопроса в ширине и весе не стоит вообще - есть грузовой лифт с полутораметровой дверью, пандус в подъезд и прочие радости жизни.
Скорее беспокоит, что, скажем, в 8 месяцев спаньё в прогулочном блоке будет не так хорошо для спины, как удобное лежание в большой люльке. Но это мои предположения Потому и хочется узнать мнение мам, которые смотрят на своих чад, на их поведение. Всё-таки я могу представлять одно, а на деле окажется совсем всё иначе...
P.S. жду июненка
у многих прогулок спинка откидывается почти лежа и там широко спать. а вот в люльке ребенку который будет уже сидеть у вас к зиме думаю будет не удобно и не интересно. но это мое мнение.
Старый 21-01-2009, 21:42     #8
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что вопроса в ширине и весе не стоит вообще - есть грузовой лифт с полутораметровой дверью, пандус в подъезд и прочие радости жизни.
Скорее беспокоит, что, скажем, в 8 месяцев спаньё в прогулочном блоке будет не так хорошо для спины, как удобное лежание в большой люльке. Но это мои предположения Потому и хочется узнать мнение мам, которые смотрят на своих чад, на их поведение. Всё-таки я могу представлять одно, а на деле окажется совсем всё иначе...
P.S. жду июненка

Тогда покупайте люльку и не партесь. Впереди зима. На ребенке комбез, одеяло. А к весне смподрастете и смените коляску. В люльках есть поднимающаяся спинка, так что можно будет присаживать ребенка. И спать там естественно удобнее. Если финансы позволяют, то очень рекомендую коляски Пег-Перего, по моему мнению самые продуманные и нормальные в соотношении цена/качество, но можно и недорогие польские или фирмы Дети. Потом если ребенок будет высокий (если есть в кого), то лучше подлинее. У меня была огромная польская люлька 80 см, самая большая, какую нашла. Сидячий блок оказался не особо нужным, но в комплекте продавался.Он раскладывался полностью как трансформер. А потом будет весна, выбирете себе, что-нибудь другое.
Старый 21-01-2009, 23:17     #9
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что вопроса в ширине и весе не стоит вообще - есть грузовой лифт с полутораметровой дверью, пандус в подъезд и прочие радости жизни.
Скорее беспокоит, что, скажем, в 8 месяцев спаньё в прогулочном блоке будет не так хорошо для спины, как удобное лежание в большой люльке. Но это мои предположения Потому и хочется узнать мнение мам, которые смотрят на своих чад, на их поведение. Всё-таки я могу представлять одно, а на деле окажется совсем всё иначе...
P.S. жду июненка
у нас Роан, там идет люлька и прогулочный блок сразу, нареканий нет, стоит дешево
до 7 месяцев откатали в люльке, затем и сейчас ездим в блоке, разницы с люлькой во время сна практически никакой. тк полностью опускается спинка горизонтально
Старый 23-01-2009, 00:39     #10
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
Скорее беспокоит, что, скажем, в прогулочном блоке будет не так хорошо для спины, как удобное лежание в большой люльке. Но это мои предположения Потому и хочется узнать мнение мам, которые смотрят на своих чад, на их поведение. Всё-таки я могу представлять одно, а на деле окажется совсем всё иначе...
P.S. жду июненка
У прогулочного блока Переги полностью горизонтальное дно, спал сынуля замечательно, плюс еще с люльки капюшон большой переставляется, + накидка удобная для ног.
ПС: мы июльские.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.