про зуб мудрости - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:12
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #11
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


У меня рос в прошлом году, мне 26 было. СНачала вскрывали, потом через месяца 2 все равно удалили. И сказали, что лучше удалять сразу.
Старый 23-02-2009, 23:26
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #12
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Есть страдальцы , у кого зуб мудрости резался далеко не в юном возрасте ?когда уже за 35 перевалило...десна распухла и болит...интересует - требуется ли помощь стоматолога , может"вскрывать" надо? спасибо .
Ой!!! Про меня.А в пятницу удалила зуб мудрости. Удаляли очень тяжело. Долбили, частями вытаскивали.Теперб трое суток боли. Пью Кетонал каждые 6 часов. Понимаю, что нельзя, но ТАК БОЛЬНО. Начала принимать антибиотик на всякий случай (лечащий врачь прописал).Боль адская
Старый 23-02-2009, 23:30     #13
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Ой!!! Про меня.А в пятницу удалила зуб мудрости. Удаляли очень тяжело. Долбили, частями вытаскивали.Теперб трое суток боли. Пью Кетонал каждые 6 часов. Понимаю, что нельзя, но ТАК БОЛЬНО. Начала принимать антибиотик на всякий случай (лечащий врачь прописал).Боль адская
Если будет гнилостный запах из лунки, езжайте сразу к врачу - это альвеолит, надо почистить. А вообще - терпения Вам и удачи. Я мучилась 15 дней, потом начало отпускать.
Старый 24-02-2009, 08:23     #14
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Если будет гнилостный запах из лунки, езжайте сразу к врачу - это альвеолит, надо почистить. А вообще - терпения Вам и удачи. Я мучилась 15 дней, потом начало отпускать.
Спасибо.
Старый 24-02-2009, 09:40
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #15
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Есть страдальцы , у кого зуб мудрости резался далеко не в юном возрасте ?когда уже за 35 перевалило...десна распухла и болит...интересует - требуется ли помощь стоматолога , может"вскрывать" надо? спасибо .
У меня последний зуб мудрости лез года в 23, но от этого ничуть не легче было Сначала несколько месяцев просто болела десна - я терпела-терпела, потом решила сходить к стоматологу... Он мне заявил, что зуб лезет неправильно, сам никогда в жизни не вырастет, и нужно его удалять! Видимо, от страха - но болеть все сразу перестало, и несколько месяцев он меня не беспокоил. А потом опять началось.... Опухла десна, и я снова пошла к стоматологу. На этот раз обошлось даже без разговоров об удалении - мне просто рассекли десну, и все! Правда, пришлось еще неделю посидеть на кетанове - зато зуб прекрасно вырос
Старый 24-02-2009, 10:17     #16
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Мне в такой ситуации посоветовали разрезать десну. И разрезали. А потом ночью у меня так закровило, ничем не могла остановить. Пошла на станцию скорой помощи в ночи... Если надумаете резать, на всякий случай, купите гемостатическую губку в обычной аптеке.Цена вопроса 50 руб. т т т чтоб обошлось. А потом все быстро зажило
про губку - спасибо

Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Ой!!! Про меня.А в пятницу удалила зуб мудрости. Удаляли очень тяжело. Долбили, частями вытаскивали.Теперб трое суток боли. Пью Кетонал каждые 6 часов. Понимаю, что нельзя, но ТАК БОЛЬНО. Начала принимать антибиотик на всякий случай (лечащий врачь прописал).Боль адская
удаления очень боюсь, наверное, так же будет... уже щека припухла и рот не открыть

Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
У меня последний зуб мудрости лез года в 23, но от этого ничуть не легче было Сначала несколько месяцев просто болела десна - я терпела-терпела, потом решила сходить к стоматологу... Он мне заявил, что зуб лезет неправильно, сам никогда в жизни не вырастет, и нужно его удалять! Видимо, от страха - но болеть все сразу перестало, и несколько месяцев он меня не беспокоил. А потом опять началось.... Опухла десна, и я снова пошла к стоматологу. На этот раз обошлось даже без разговоров об удалении - мне просто рассекли десну, и все! Правда, пришлось еще неделю посидеть на кетанове - зато зуб прекрасно вырос
значит есть слабая надежда , что сам вырастет
Старый 24-02-2009, 11:34     #17
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
значит есть слабая надежда , что сам вырастет
Ну почему же слабая Сходите к стоматологу, пусть Вам десну разрежут - и не будете больше мучаться
Старый 24-02-2009, 21:04     #18
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


нет больше зуба , пришлось расстаться , т.к. нагноение образовалось...операция жуткая , было больно...и сейчас все болит...по дороге домой слезы проливала...( отходняк такой)...щека распухла , завтра может еще хуже быть
Старый 24-02-2009, 21:13
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #19
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=193160
Старый 24-02-2009, 21:13
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #20
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


ой,девочки, чего это Вам так все больно было?
я за этот месЯц удалила две восьмерки(низ). ттт, во время удаления боли ноль. немного болело,как отходил укол. на след день никакой боли(немного неприятно и все).

мама златовласки, я могу в личку Вам скинуть номер телефона моего врача(только Вам,наверное,далеко ехать. она у метро Пионерская). я бы посоветовала Вам сходить к ней и показаться. м б промыть надо и т д и т п?
у меня даже посылов на то, ч б щека опухла после удаления небыло а на след день я уже спокойно могла кушать(на др сторону конечно только), а после каждого приема пищи надо подержать *раствор хлоргексидина биглюконат 0.05%*





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.