гайморит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 19:34     #11
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


В свое время играла в героя, пока не отвезли к челюстно-лицевым по скорой Диагноз - гнойный гайморит. Вызвала его киста на корне зуба, который торчал в пазуху. В больнице провела около 2х недель, через день мне прокалывали - ощущения не из приятных, но терпимо (уколы 3 раза в день были гораздо противнее), делали с анастезией. Вылечили. Я пошла заниматься зубом - и мне не один специалист сказал, что еще будет проще удалить, что я и сделала, дабы гайморит не возник еще раз. С тех пор прошло уже больше года, но - ттт - больше ничего подобного не повторялось.
На прокол идите - не бойтесь! А если все-таки вычснится, что это от зуба - его реально проще удалить.
Здоровья Вам!
Старый 10-10-2007, 12:40
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #12
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


А вы где территориально? Если в Кировском районе и хотите попробовать гомеопатией, идите к Богдановой на Дачный пр 2 к 2 тел 377 27 12 Многих она вылечила без прокола и записаться к ней легко.
У меня маме делали прокол, не из приятных процедура. Причем теперь нос - самое слабое место у нее, чуть ветер подует сразу насморк.
Старый 10-10-2007, 13:09
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #13
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


У меня был одонтогенный гайморит.
(от зуба, то есть)
После проколов и 10 дней на Бронницкой отправилась в стоматологу. Долго и мучительно переделывала все зубы, которые могут быть задействованы в процессе.
Периодически гайморит возникает опять. Лечусь, зубы удалять жалко. ((((
Старый 10-10-2007, 13:59     #14
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Правильно-снять острое состояние гайморита, и лечить зуб.Короче говоря, комплексное лечение причины(зуба) и следствия(гайморита). Здоровья!
Старый 10-10-2007, 15:17
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #15
Ponka_Duck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 266
Ponka_Duck отсутствует


Вот и я в вашу компанию. Хотя мне прокол пока не предложили. Сейчас пью антибиотики, причем уже второй раз за год этот мерзкий гайморит. Тоже направлюсь к стоматологу потом. Но у меня еще и киста в пазухе, а операцию делать боюсь ужасно. Хочу попробовать гомеопатией полечиться пока. Всем желаю не болеть этой гадостью!
Старый 10-10-2007, 17:03
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #16
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


У меня был гайморит, когда мне было 14 лет, в сложной форме, ночью спала сидя, т.к задыхаться начинала, врачи говорили, что поможет только прокол, я ходила в поликлинику мне заливали лекарство и откачивали гной, при этом заставляли говорить ку-ку, потом меня мама отвезла на море, что там со мной только не делали и промывали нос, и грели....... в общем по приезду я пошла в институт ухо, горло, носа и мне сделали снимок, гайморита, у меня не обнаружили, врачи были в шоке, что такое может быть, но вообще могу сказать, что мне очень повезло
Старый 10-10-2007, 18:34
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #17
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


дак нет я у ЛОРа была и снимок делала, от прокола отказалась (я могу честно сказать -я в плане врачей трус), назначили лечение, вот лечусь до пятницы, в пятницу сделают еще раз снимок и будет ясно: если все ок пойду на физиотерарпию, если нет - на прокол, ну и наверно все-таки зуб удалять. сей час нормально. а плохо было очень неделю назад: из носа гной, зубы болят, ухо трещит от сморкания, температура 38, голову не наклонить ... и я на работе. хуже в моей жизни еще не было. я не помню как до дома доехала. не ходите товарсчи на работу, когда чувствуете, что с Вами что-то не то, ухудшение состояния может произойти очень резко.
Старый 10-10-2007, 18:36
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #18
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


у меня зимой был страшный гайморит, тоже все хрустело, не пошевелиться, температура, от прокола ттоже отказалась, потому что слышала, что если один раз проколоть, потом все насморки будут заканчиваться гайморитами и проколами я принимала антибиотик, стало лучше сразу, на промывания еще ходила к лору, и капли в нос.

а какие антибиотики пьете?
Старый 10-10-2007, 18:38     #19
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
! А если все-таки вычснится, что это от зуба - его реально проще удалить.
Здоровья Вам!
а вот оно, в том и дело, что дантист сказал, что зуб можно вылечить, если б не гайморит. ну Вы меня успокоили - значит можно вылечит гайморит не вырывая зуба в принципе. пойду пока по Вашим стопам.
спасибо всем откликнувшимся, я не буду бояться (ну или трястись хотя бя) , когда пойду делать прокол.
Старый 10-10-2007, 18:40
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #20
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


пила сумамед, я его сама себе назначила, когда с работы бежала, потому как понимала, что доврча в этот день не добегу. я дома рухнула и встала только на след.день. вот такой вот каматоз. а так вообще - это сильный антибиотик, можно было полгче какой-нить купить. ЛОР сказала, что не знает, что со мной делать еще после сумамеда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.