как научить ребенка переворачиваться и ползать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:45     #11
К@ТРИН
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
К@ТРИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
Сколько не просматривала сообщений так многие детки в 4-е месяца уже зубки появляются и умеют все, ну если только не ходить и не говорить по нашенски по человечески.
Нам 4-е месяца, поворачиваться умеем только на бока но хорошо поворачивается, а чтобы перевернуться на это даже нет никакого намека, ну про ползать я не знаю, должны или нет, но меня расстраивает сам факт что не переворачиваемся. НАУЧИТЕ МЕНЯ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РЕБЕНОК НАЧАЛ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ НА ЖИВОТИК И НА СПИНКУ!
И подскажите с какого возраста и как сажать на попку и можно ли это делать?????????
Не переживайте!Ребенок сам и перевернется и попползет,и сядет,когда силенок наберется...
У нас переворачиваться стал месяцев в 5.До 7 вообще не сидел,в 7 встал сам,а в 7,5 сел.
Я очень сильно переживала,когда в 4,5 не переворачивался,в 6 мес.не сидел.А сейчас понимаю зря переживала раньше времени.У всех деток все индивидуально.
А насчет что делать-делайте массаж сами дома,стимулируйте ребенка,заинтересуйте игрушкой и положите перед ним-авось и перевернется,учите чтоб за руки ваши подтягивался.А сажать на попку я думаю раньше времени не надо.
Старый 19-02-2009, 16:49     #12
olga shem 79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
olga shem 79 отсутствует


Не нужно ничему учить,всему свое время!!!!
Старый 19-02-2009, 16:57     #13
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


А мой совет, - поменьше читать интернет.
Дети в среднем переворачиваются в 4-6 месяцев. А как поитаешь ЛВ у всех чуть ли не в 2 месяца уже ходит или сидит. Очень многие принимают гипертонус за переворот. Настоящий осознаный переворот совсем другой.
У вас все прекрасно. 4 месяца, - ребенок пытается перевернутся.
Кстати, то что у кого-то ребенок хватается за палчики и садится в 3 месяца, - это не означает сидения. "Правильно" ребенок садится САМ из положения на червереньках или из положения стоя. И сидит совсем без поддержки или опираясь на ручки. Это совсем другое.
Старый 19-02-2009, 17:00     #14
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Хех, на живот не перевернулся в пять, обратно до сих пор не умеет, ему 7 мес, не говоря о сидеть и ползать по-человечески
Автор, не надо париться по этому поводу
Старый 19-02-2009, 17:26     #15
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Маша начала переворачиваться на животик только после массажа, где-то в 4 месяца; а на спинку совсем недавно научилась (тоже очень переживала), хотя уже месяца три как ползает и уже научилась вставать и немножко передвигаться. Теперь валяется по кровати как колбаска: на животик - на спинку - на животик - на спинку. Сажать не сажали, села сама где-то около 7 месяцев. Девочкам вообще не рекомендуют рано садиться.
Все придет, не спешите
Старый 19-02-2009, 18:29     #16
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


вот-вот, не спешите. мы ни сидеть, ни ползать не умеем, и зубов у нас пока нет перевернулись со спины на живот в 3,5мес., а потом забыли как это делается и только месяцам к 5ти стал активно вертеться и уже осмысленно, а не случайно.
Старый 19-02-2009, 18:51     #17
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Да, успокойтесь вы! Вы настолько ещё маленькие, чтобы пднимать панику!
Старый 19-02-2009, 19:32     #18
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga shem 79 Посмотреть сообщение
Не нужно ничему учить,всему свое время!!!!
Согласна
Старый 19-02-2009, 19:49
ответ для Аляша-Аляша на сообщение "Согласна:)"
    #19
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Мы перевернулись в 4 мес. Сейчас нам 7 - кроме переорота ниче не умеем
Ни ползать (только на четереньки учится вставать), ни сидеть (только подтягивается), ни стоять, говорит только гласные пока... и зубов еще нет...
И гимнастику делаем, и на массаж ходили, и фитбол...

Каждому овощу свое время
Старый 19-02-2009, 20:08     #20
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Думаю не стоит переживать,если на бочек поворачивается,значит скоро и на живот.Мы с 3,5 месяцев на бочек поворачивались,а за неделю до 4х перевернулась сама на живот.Недавно и на спину перевернулась,но только пока один раз.
А учила так- она на спине,брала ножку и поворачивала набок,а туловище она сама поворачивала по инерции.Когда ручка под телом оказывалась показывала как вытаскивать.Усё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.