Встреча из р.д, празднование, подарки и пр. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:43     #11
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


муж отмечал с друзьями, когда я была в рд
встречал муж родители с обоих сторон + мужа брат, посидели дома часик, стол организовывали родители.
Я вообще была против застолья но родители настояли (в итоге особого застолья не было, чисто символически посидели, чему мы с мужем были очень рады).
Старый 20-01-2009, 14:46     #12
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


В первый раз целая толпа меня встречала из роддома.Но домой приехали "избранные"-муж,мама,папа,сестра,свекровь со свекром.Немного посидели(сестра готовила),и разошлись.
Во второй раз встречали только близкие и так же посидели немного.
Старый 20-01-2009, 14:51     #13
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


а мне повезло с родственниками и друзьями - меня в роддоме встретили огромной толпой с цветами и подарками, пофотографировались с нами на крыльце роддома, проводили до машины и разъехались, потому что совершенно правильно посчитали, что мне не до организации праздника
а когда нам исполнился месяц, я сама съездила ко всем в гости
Старый 20-01-2009, 16:13     #14
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


муж хочет стол накрыть... но зная его родственников, которых пинками потом не выгонишь, пока все не выпьют, я категорически против... предлагаю ему собраться у его матери, если уж так захочется отметить...
Старый 20-01-2009, 16:37     #15
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


1. В роддоме встречал супруг и мама с большими букетами цветов, фотограф. Дома ждала свекровь, она накануне делала уборку.
2. Никаких застолий не устраивали. Супруг нас привёз и поехал на работу, свекровь встретила внучку и поехала домой. До вечера со мной была мама. Настоящий праздник мы устроили спустя два месяца, когда крестили дочку. Пригласили всех родственников.
3. Подарки особенно никак не распределяли, но получилось так, что определённую сумму мои родители дали на коляску, родители супруга на кроватку. Это из крупного. Красивый конверт на выписку подарила свекровь ещё до рождения дочки, кучу вещей презентовала тётушка. Ну, и по мелочи ото всех разные подарки были. Что касается подарка лично мне ... Попросила у супруга серьги с бр.... А ему я подарила дочку... в День его рождения!
Старый 20-01-2009, 16:39     #16
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


мне моя мама устроила, блин, "праздник". Приехав из роддома я обнаружила дома человек 10 родственников, с детьми-племянниками даже. Стол, выпивка, еда. Квартира однокомнатная, к слову, никуда и не уйдёшь полежать пять минут даже...
А у меня кровопотеря большая была в родах, я после две неделе по стенке ползала. Короче, я была в таком "восторге", что до сих пор маме простить не могу.
Старый 20-01-2009, 16:43     #17
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Меня встречала мама на моей машине, выписывались перед НГ и категорически не хотела срывать мужа с работы в эти "горячие" дни. Первое время приходили в себя, не хотелось видеть никого кроме совсем близких. Потом новый год, было очень приятно быть только с мужем и сыном, наслаждались друг другом. А вот Крещение было настоящим праздником, пригласили родственников и близких друзей. Ресторан после обряда организовывали крёстные, т.к. были с виновником торжества, посидели не долго и разошлись. Всё было очень мило и без "обмывания" ножек, всё для комфорта моего и малыша. Подарков надорили много и все нужные, т.к. заранее спрашивали, что подарить, а кто не определился подарили подарочные карты.
Старый 20-01-2009, 16:46     #18
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Встречали из РД муж, мама, свекровь... Дома недолго посидели в той же компании.. подарки ребёнку сделаны были, пока в роддоме была: кроватка, денежки. А мне серёжки муж купил чуть позже, когда я оклемалась и смогла пройтись с ним по магазинам и выбрать... от свекрови и мамы себе подарков не ждала...
Старый 20-01-2009, 18:52     #19
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


лично мы договорились, что встречать из роддома приедут все..... родители мои, мужа, брат с женой, крестный с женой...... пусть попьют шампанского, пофоткаемся и мы с мужем спокойненько поедем домой одни няньчить нашу ляльку !!!! ойййй.... скорее бы уже.... так эти последние дни ужасны.... только о схватках и думаешь постоянно....
Старый 20-01-2009, 19:08     #20
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Нас из роддома встречали мои родители и муж. Пофотографировались и мы втроем поехали к нам домой - в тишину и покой. Дома муж подарил за сына кольцо с мелкими "брульянтами" - ношу рядом с обручальным
Кстати, про обмывание ножек после выписки, да еще и в том же доме, где новорожденный, впервые узнала на этом форуме. Все наши знакомые папаши ножки обмывали, пока мама в роддоме - до поросячьего визга Зато к возвращению мамы с ребенком домой были в полной боевой готовности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.