Няня иностранка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:09
ответ для ya.na на сообщение "Няня иностранка"
    #11
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


У нас в садике у одного мальчика няня-филиппинка. Я, когда ее увидела, испытала смешанные чувства. С одной стороны - англ.яз. и все такое. С другой стороны, это не очень хороший английский, он все равно с акцентом и в основном - элементарный. Ну не будет она объяснять ребенку, ПОЧЕМУ так нельзя делать, а вот так - хорошо. Короче, будет только обслуживать с минимальным словарным запасом.
Кроме того, они едут сюда не от хорошей жизни. У них дома остались мужья и дети, по которым они скучают. Лично мне хочется, чтобы мои дети общались с позитивными людьми, у которых на душе тепло и светло, а не кошки скребутся от тоски по родным и близким.
Еще говорят, филиппинки очень хороши в домашнем хозяйстве и практически незаметны в квартире.
И последнее, выглядит она... уж очень специфично для наших широт. Короче, отпускать с ней ребенка, например, погулять - просто привлекать лишнее внимание окружающих.
Старый 02-02-2009, 01:20
ответ для ya.na на сообщение "Няня иностранка"
    #12
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Няню из Азии я бы брать не стала. А вот няню из Европы, например по программе Au Pair, с удовольствием. Вот они как раз будут говорить чисто и правильно на своём языке .
Старый 02-02-2009, 10:41     #13
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Няню из Азии я бы брать не стала. А вот няню из Европы, например по программе Au Pair, с удовольствием. Вот они как раз будут говорить чисто и правильно на своём языке .
А где можно про это узнать?
Старый 02-02-2009, 13:31
ответ для Mahon*ka на сообщение "А где можно про это узнать?"
    #14
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
А где можно про это узнать?
думаю у Яндекса
Это очень известная и распространенная программа. Но в Питере вроде нет, хотя я могу ошибатьс
Старый 02-02-2009, 13:33     #15
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Моя сестра в Москве искала няню в Украине за 500 у.е. с проживанием.Нашла.Я б такую своему ребенку не наняла.
Дешево,да,но и все остальное соответственно цене.
а в чем хуже няня с Украины?? моя подружка, тоже в М, тоже нашла Она очень довольна всем
Старый 02-02-2009, 23:47     #16
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
У нас в садике у одного мальчика няня-филиппинка. Я, когда ее увидела, испытала смешанные чувства. С одной стороны - англ.яз. и все такое. С другой стороны, это не очень хороший английский, он все равно с акцентом и в основном - элементарный. Ну не будет она объяснять ребенку, ПОЧЕМУ так нельзя делать, а вот так - хорошо. Короче, будет только обслуживать с минимальным словарным запасом.
Кроме того, они едут сюда не от хорошей жизни. У них дома остались мужья и дети, по которым они скучают. Лично мне хочется, чтобы мои дети общались с позитивными людьми, у которых на душе тепло и светло, а не кошки скребутся от тоски по родным и близким.
Еще говорят, филиппинки очень хороши в домашнем хозяйстве и практически незаметны в квартире.
И последнее, выглядит она... уж очень специфично для наших широт. Короче, отпускать с ней ребенка, например, погулять - просто привлекать лишнее внимание окружающих.

Это точно.
В Питере точно нет, только Москва.
Студенты есть, но они на неполный день, да и меняются раз в полгода.
Старый 08-02-2009, 03:08
ответ для ya.na на сообщение "Няня иностранка"
    #17
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Мне филипинки нра и не нра:
1) по большей части наглые,но не все.Если брать то после 40 или совсем зеленую.Лучше конечно индонезийку или эфиопку молодую девочку.
2)Да,филипинки в большей степени говорят прекрасно на анг. и у них хорошее произношение в отл. от других,но опять так же смотря какую брать,есть и образованные со знанием анг.
Все зависит от того как изначально вы ее поставите и что позволите,их надо сразу держать в ежовых руковицах и держать грань няня и мадам (как они называют маму ребенка)
У меня была филипинка почасовая.....мне не понра.Ребенок постоянно был на мне,она немогла никак его отвлечь или дать мне понбыть одной.
Незнаю как в будущем если предстоить выбирать няню скорее буду выбирать индонезийку или эфиопку
Старый 08-02-2009, 20:46
ответ для ya.na на сообщение "Няня иностранка"
    #18
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Няня-иностранка, может быть, и научит английскому, но с каким акцентом? И что у няни со здоровьем? Вот мне бы это было важно.
Старый 08-02-2009, 22:03     #19
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama11 Посмотреть сообщение
Няня-иностранка, может быть, и научит английскому, но с каким акцентом? И что у няни со здоровьем? Вот мне бы это было важно.
Смотря какое у няни образование и откуда она.Можно няню и учительницы анг. взять
Со здоровьем....можете запросить справки,тока действительность их.....Вы когда в садик отдаете ребенка проверяете справки у нянечек,воспитательниц,поварих
Старый 08-02-2009, 22:17     #20
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Няню из Азии я бы брать не стала. А вот няню из Европы, например по программе Au Pair, с удовольствием. Вот они как раз будут говорить чисто и правильно на своём языке .

Действительно, в России работает эта программа - Au pair? Когда приглашают студентов (до 30 кажется) для прожиания в семье с детьми. Но знаю, что семья не только должна обеспечить проживанием, питанием и зарплатой, но еще и посещением курсов языка страны проживания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.