Вред от телевизора - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 08:22     #11
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
+1

везде включены ТВ и компы... привыкли так жить.. ребенка все это не особо и интересует- иногда на рекламу привлечется и все.
реклама- это 3 минуты на комп, но не каждую рекламу даю смотреть, а раз в 1-1,5часа.
когда одна дома- могу без телевизора, а муж постоянно смотрит, так отвлекаю игрухами, а что делать
Старый 15-03-2009, 09:06
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #12
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


у нас малыш ну очень любит телек, стоит включить и все, он уже весь в экране поэтому я стараюсь не включать,только если мне надо чем-нить заниматься а ребенок капризничает, можно его таким образом занять на пару минут.. муж разрешает смотреть
Старый 15-03-2009, 09:10
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #13
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


У нас ситуация один в один! Пока привычки свои не меняем, телик как работал так и работает. Сажаю ребенка играть в такие спиной к телеку чтобы он его не видел!
Старый 15-03-2009, 09:12
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #14
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


У нас однокомнатная квартира, телевизор работает по вечерам (1 час в период бодрствования ребенка, остальное время - когда спит). Деть телевизором не интересуется, но если начинает - я его закрываю. Считаю телевизор вредным для ребенкиных глаз. Кроме того, в течение дня телевизор отвлекает маму от малыша, т.к. основное внимание уделяется фильму, а не ребенку, ИМХО.
Старый 15-03-2009, 09:13
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #15
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Телевизор не смотрим, только изредка биатлон и футбол, малыш в это время занят игрой. Если будет смотреть в телевизор, значит, прощай биатлон и футбол.
Старый 15-03-2009, 09:16     #16
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
+1

везде включены ТВ и компы... привыкли так жить.. ребенка все это не особо и интересует- иногда на рекламу привлечется и все.
впринципе тоже так же.. только комп который в комнате влючается только вечером когда мелкая спит, а так он ей не интересен.. А по поводу ящика... месяцев до 4 закрывала от дочи ящик.. Потом мы научились изворачиваться... сейчас могу на немного включть ей мультики и сажу в саааамый дальний угол от телевизора... Сейчас дочу больше интересует реклама или громкие заставки...чем то что показывают..
Старый 15-03-2009, 09:17
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #17
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


девочки) риск миопии в год ставят практически всем)) это не значит, что у ребенка предрасположенность...меня со старшим тоже так напугали-мол маленький запас. готовьтесь к очкам( а я и первый муж в очках).. и только со вторым сыном я узнала-что это в порядке вещей и не повод для переживаний.
Старый 15-03-2009, 09:21     #18
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
девочки) риск миопии в год ставят практически всем)) это не значит, что у ребенка предрасположенность...меня со старшим тоже так напугали-мол маленький запас. готовьтесь к очкам( а я и первый муж в очках).. и только со вторым сыном я узнала-что это в порядке вещей и не повод для переживаний.
Рина а можно по подробней.. Мы с мужем тоже в очках.. ну и доче риск поставили, тоже заапас маленький, но сказали что пока даже в дигноз выносить не будут потому что неизвестно как пойдет..
Старый 15-03-2009, 09:24
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #19
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


У нас одна комната и телик почти постоянно работает,ребёнок его редко смотрит.А если подходит в плотную,то всё равно на кнопочку нажмёт и выключит.
Старый 15-03-2009, 09:30     #20
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Рина а можно по подробней.. Мы с мужем тоже в очках.. ну и доче риск поставили, тоже заапас маленький, но сказали что пока даже в дигноз выносить не будут потому что неизвестно как пойдет..
подробнее не могу)) увы.. но скажу только, что когда со вторым была у окулиста, мне разъяснили, что этот запас маленький ставят практически всем) и что это не говорит совершенно о том, что у ребенка будет миопия....я сама в очках с 13 лет старшему, которому ставили этот риск уже почти 13- зрение отличное.. у ТВ и компа сидит достаточно.

я это говорю не к тому, что давайте ща все бросим и будем бесконтрольно у ТВ сидеть, а только для того, чтобы мамочки не паниковали..

кстати никогда не ограничивала ТВ детям. не вижу необходимости. Запретный плод влечет.Не пониманию вских отворачивания и отвлеканий..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.