Ситуация на ДО домашних животных - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 22:47     #11
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Девочки, я думаю автор не это имела ввиду. Посмотрите, у вас у каждой более 1000 сообщений в активе, многие на форуме знают и общаются с Вами. Ненормальность, это когда в активе 1 сообщение и большое желание взять породистое животное ПРОСТО ТАК. Но думаю, метод борьбы - полный игнор. и все, на эти темы было слишком много высказываний. Я вот просто НЕ ЗНАЮ, почему той-терьеров и ЧИХУА(мою любовь) все так хотят получить за просто так? У меня, в свое время, даже мыслей таких не возникало. Моя подруга, для примера, взяла кредит в банке, чтобы купить ЧИХУАшку, накопить не было возможности, три года расплачивалась, сейчас на выставках блистают.
Старый 01-10-2008, 22:49     #12
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Я считаю, что то, что даром досталось цениться меньше, чем что заслужено трудом, вложено масса средств и сил, ценится на вес золота. Вот знаете вещи на ДО которые даром отдают, люди их забивают, но забирать не торопиться, а некоторые считают, что если даром отдается (типа они денег за это не платят), то им и домой привести должны
Старый 01-10-2008, 22:49     #13
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Дак я как раз об этом и писала!
Старый 01-10-2008, 22:51     #14
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Извините за много букв, но наболело. Я хочу хотя бы в рамках этого форума прекратить продажу, раздачу, покупку животных с непонятным происхождением, непонятным здоровьем
Люди все-взрослые и сами должны принимать решение.
Старый 01-10-2008, 22:51     #15
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Девочки, я думаю автор не это имела ввиду. Посмотрите, у вас у каждой более 1000 сообщений в активе, многие на форуме знают и общаются с Вами. Ненормальность, это когда в активе 1 сообщение и большое желание взять породистое животное ПРОСТО ТАК. Но думаю, метод борьбы - полный игнор. и все, на эти темы было слишком много высказываний. Я вот просто НЕ ЗНАЮ, почему той-терьеров и ЧИХУА(мою любовь) все так хотят получить за просто так? У меня, в свое время, даже мыслей таких не возникало. Моя подруга, для примера, взяла кредит в банке, чтобы купить ЧИХУАшку, накопить не было возможности, три года расплачивалась, сейчас на выставках блистают.
Правильно вы меня поняла... Литтлван выглядит извините как Кондрашка пресловутая. Кстати эти люди в основном не пишут откуда они, ну то есть адрес, подписи у них нет, аватарки. То есть они здесь не общаются и не собирается, основная цель это топик о продаже животного или покупке...Но это не сайт объявлений
Старый 01-10-2008, 23:09     #16
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Дешево это как?Зачем вобще вязали? Для пресловутого "здоровья"? Не боитесь той же перекупки? У вас возьмут дешево,а потом продадут втридорога?
Еще не вязала, только собираемся, кобеля подходящего не можем найти, некрасивые какие то все.
А нужно 3 щенка, один маме моей и два хорошие знакомые заказали. А остальных (вдруг больше родится) конечно перекупщикам не отдадим но продавть дорого не будем, не на этом деньги надо делать. Посмотрим цены и сделаем самую дешевую.
Старый 02-10-2008, 04:48     #17
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Можно, но лично я помет от своеи кошки продавать дешево не буду, потому как только на предварительные анализы уидет около 2 тыс, а ведь еще и УЗИ сразу после родов и спец питание и всякие- всякие допки. понятно что кому то надо отдать, причины могут быть разными, и не все заводчики ответственны в ситуации со здоровьем зверушек, но это все скорее исключения. За копейку канареику не купишь.
У меня та же ситуевина! Всем подешевле надо. Но я сових дешево продавать не буду (дтрое все равно уже зарезераированы)! Во первых денег на все анализы куча, плюс кормежка дорогущим кормом, анализы котят(на всякий пожарный), наполнитель, ну и все по мелочи (а это еще немало денег).
А любителей халявы и наживы(я про перекупщиков) частенько вижу на ДО.
Старый 02-10-2008, 04:51     #18
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Не девочки, еще метод юорьбы - это БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!!
Я тут недавно настучала модераторам, тк в нескольких объявах были сообщения типа "у вас возьму котенка мальчика, у вас девочку, у вас собачку". И девченкам в личку написала, так они расстроились, тк думали, что это нормальный человек им пишет. В общем не все пока бдительны.
Старый 02-10-2008, 11:22     #19
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Давно не заглядывала на ДО, вот посмотрела...нда! Сколько любителей модных дорогих животных - за бесплатно!!!
Знаю одну девушку, ей ее сестра отдала чихуашку (щеночка) бесплатно, так там позиция по отношению к животному, типа я не работаю, вот вырастет собачка, буду ее вязать и денежку зарабатывать(собака без документов), вот они желающие взять модное животное(из большой любви естественно!!!), а суть одна-нажиться!
Старый 02-10-2008, 11:24     #20
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Я считаю, что то, что даром досталось цениться меньше, чем что заслужено трудом, вложено масса средств и сил, ценится на вес золота.
Мне в таких ситуациях еще и другое непонятно: если у человека нет денег, чтобы приобрести животное, как он планирует его содержать, чем кормить, лечить, если вдруг, не дай Бог, будет такая необходимость?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.