Аденоиды Кто сделал операцию вопрос?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 10:40     #11
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Катя, Вы же вроде были полной грудью за гомеопатию и против операции?
Старый 20-11-2008, 12:11     #12
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Катя, Вы же вроде были полной грудью за гомеопатию и против операции?
Мы от гомеопатии не отказались, пьем ее практически непрерывно. Но полностью победить аденоиды гомеопатией не удалось. Т.е., жить-то, конечно, можно, но как на пороховой бочке. И постоянно беречься. А ребенок большой уже, хочется и в бассейн, и на горных лыжах... А еще слух стал падать. Т.е., гомеопатией он восстанавливался (вроде, мы не делали каждый раз аудиограммы), а потом чуть простыла, и снова "что? что ты сказала?"
В общем, надоело мне все это, борьба постоянная. Гомеопатией подготовились, потом то же пили. И сейчас пьем.
Я остаюсь сторонником гомеопатии. Всегда есть шанс избежать операции. Т.е., нужно обязательно попробывать ее избежать. Если не получилось, гомеопатией уменьшить риск возникновения бронхитов.
Старый 20-11-2008, 12:25     #13
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Мне в детстве сделали такую операцию (как и многим), и вот теперь у меня хронический фарингит, гайморит и атрофированные миндалины, как сказал ЛОР (в НИИ ЛОР), это последствия удаления аденоидов!!!
Старый 20-11-2008, 12:55     #14
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
Мне в детстве сделали такую операцию (как и многим), и вот теперь у меня хронический фарингит, гайморит и атрофированные миндалины, как сказал ЛОР (в НИИ ЛОР), это последствия удаления аденоидов!!!
Вам не повезло Но никто не знает, что было бы без операции. А тысячи людей, которым удалили аденоиды, прожили без них и без последствий.
Тут надо смотреть каждый случай индивидуально. А то у нас любят резать к черновой матери, не разбираясь. В зоне риска аллергики, и дети, склонные к бронхитам. Когда аденоиды не дают полноценно жить, когда падает слух, когда ребенок задыхается ночью, а мозг не получает достаточно кислорода, то последствия могут быть и необратимыми. Причем, не в виде хронического насморка, как у вас, а, например, в плохой учебе, в частичной потере слуха. Страшно...
Старый 20-11-2008, 17:09     #15
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Вам не повезло Но никто не знает, что было бы без операции. А тысячи людей, которым удалили аденоиды, прожили без них и без последствий.
Тут надо смотреть каждый случай индивидуально. А то у нас любят резать к черновой матери, не разбираясь. В зоне риска аллергики, и дети, склонные к бронхитам. Когда аденоиды не дают полноценно жить, когда падает слух, когда ребенок задыхается ночью, а мозг не получает достаточно кислорода, то последствия могут быть и необратимыми. Причем, не в виде хронического насморка, как у вас, а, например, в плохой учебе, в частичной потере слуха. Страшно...
Вот именно этого я и боюсь , почти решилась на операцию, потомучто устала ночью слышать храп и понимать как малыш мучается осознавая что не могу ему помочь, а каким он капризным стал просто слов нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.