Фебрильные судороги - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 14:32
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #11
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Мдаа, спасибо, задумалась я!
Просто мне говорили что ослабнет иммунитет первой прививки.
А вы делаете в ЕВЦ?
Вибуркол - это свечи для иммунитета? А сним вместе нужно ли Фенистил давать?
Вы думаете у нас это произошло именно из-за Инфанрикса? Что лучше делать нашу?
Старый 13-09-2008, 14:35
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #12
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Найдите хороших врачей, с такими вещами не шутят, не форумовские это дела. Советы может и хорошие, по подход все равно должен быть индивидуальный. У моего ребенка после прививок не было даже температуры ни разу (ТТТ), я и то до сих пор все взвешиваю и переживаю перед каждой вакцинацией. А если бы у меня случилось подобное...не знаю, ЧТО должны мне были бы сказать, как убедить, чтобы я продолжила вакцинировать. Проблема скорей всего была из-за прививки, срок как раз небольшой, почитайте про АКДС - там по-моему осложнения и до месяца могут быть, и позже. Мы с ребенком "опаздываем" за прививками чуть бульше года - и не переживаем нисколько, зато все без осложнений, и в садик без проблем попали. А вы переживаете, что отложили на месяц, да еще после болезни, да еще проходившей так неадекватно...У вас есть врач? Почему такие вопросы принято решать на форумах, вот это для меня загадка!
Старый 13-09-2008, 14:54
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #13
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


У нас есть невропатолог, которая нам запретила делать прививку АКДС до года. А после года сказала все нам можно, и после судорог и узи у нее, сказала повременить месяц и делать дальше, судороги для нее как выше написала БеллаДонна, как нормальное явление-защита организма. После этого были еще у платного врача педиатра по хорошим советам и отзывам из 122 МСЧ. Она сказала сделать ИЗИГМ и на здоровый организм плюс фенистил плюс анализы делать.
А на форуме я хочу узнать действия и мнения людей сталкивавшимися с такой проблемой и если повезет найти как раз таки специалистов, которые помогут мне принять правильное решение.
Старый 13-09-2008, 14:57     #14
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Мдаа, спасибо, задумалась я!
Просто мне говорили что ослабнет иммунитет первой прививки.
А вы делаете в ЕВЦ?
Вибуркол - это свечи для иммунитета? А сним вместе нужно ли Фенистил давать?
Вы думаете у нас это произошло именно из-за Инфанрикса? Что лучше делать нашу?
НАШУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕесли делать то тогда уж без коклюша только. Вибуркол от температуры,гомеопатия вроде. Вам надо с врачом выяснить этот вопрос. В инструкции к вакуинам написано что судороги могут быть,н оу вас был большой перерыв,поэтому не знаю....
Старый 13-09-2008, 15:05
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #15
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


В том то и дело, все врачи и педиатры и нервопатолог говорят, что это не от прививки, что если бы что-то и было то произошло бы в первую неделю. Хотя я тоже слышала, как писали выше, что последствия этой прививки могут появиться через месяц.
Спасибо за ваши отзывы!
Старый 13-09-2008, 15:16
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #16
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Фебрильные судороги это истинное противопоказание к АКДС. И не важно, чем они были вызваны, высокой тем-рой или просто следствие вакцинации. Поинтересуйтесь у вашего невропатолога, вроде бы следующая прививка делается, но только без коклюша.
Старый 13-09-2008, 15:21
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #17
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


В том то и дело, что наш невропатолог говорит, вам уже год и все позади, смело делайте прививки и не сказала без коклюша или с ним. И вообще у нее такое мнение,что это все природа, организм должен бороться. Может найти другого нервопатолога. А в принципе я же не смогу объездить весь город, Одного, два мнения ведь мало. Господи я все дальше запутываюсь. Буду что-то с этим делать. Спасибо всем за отклики!
Старый 13-09-2008, 15:33     #18
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
В том то и дело, что наш невропатолог говорит, вам уже год и все позади, смело делайте прививки и не сказала без коклюша или с ним. И вообще у нее такое мнение,что это все природа, организм должен бороться. Может найти другого нервопатолога. А в принципе я же не смогу объездить весь город, Одного, два мнения ведь мало. Господи я все дальше запутываюсь. Буду что-то с этим делать. Спасибо всем за отклики!
Наш невролог сказал, что коклюш мы не будем делать вообще. Ребенку 2
года, за 2 года повышенная темпиратура была три раза, и все три раза судороги.
Пока у нас пока только БЦЖ. Будем делать АДС через семь месяцев, когда закончим курс иммуномодуляторов и огранизм будет готов "бороться". Но это уже другая, наша история.
Старый 13-09-2008, 15:51
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #19
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Я правильно поняла, что у вас были судороги именно на высокую Т? Без АКДС?
Я все больше прихожу к мнению, что и у нас это особенность ГМ на поднятие Т.
После прочитанных статей в интернете, я решила пока отложить АКДС2 на неопределенный срок, за это время посоветоваться с различными врачами. Тем более, что в садик мы не собираемся, а рисковать здоровьем малыша (так дорого мне доставшегося) не могу себе позволить. Вот такое решение приняла я читаю форум и инет!
Старый 13-09-2008, 15:57     #20
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Ложилась спать в 00 часов, судороги произошли в 4 утра, ребенок с температурой спал 4 часа.
.Если у нас Т поднимается 38 ...ребенку уже плохо и я не жду когда поднимится до 38,5..,а сразу даю жаропонижающее+ питье постоянное и обтирание.В течении 1,5 часов она снижается и ребенок начинает спать.
У нас недавно было сотрясение мозга и теперь приходится особенно тщательно следить за Т,иначе она может вызвать судороги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.