возмущена !!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:45     #11
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


я одного понять не могу-почему педагоги должны Вам сообщать о том,что творицца не в вашей группе?На каком основании?
Старый 28-01-2009, 11:49     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


на основании того. что дети находятся все равно в контакте - воспитатели ходят из группы в группу . нянечки . обычно в мл гр есть младшие братья или сестры детей из своей группы - так что перекрестный контакт обеспечен . и многие родители . кот могут оставить реб дома - не поведут его в карантин . так что информация о карантине должна быть доступна !
Старый 28-01-2009, 11:53     #13
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Если в ОДНОЙ группе карантин, то НИКТО весь сад не высаживает.

У Вас же на работе из-за одного больного ангиной весь офис не закрывают. Или закрывают?
здесь идет конкретно разговор о ветрянке - это летучая инфекция . ведь при ангине никто карантин не объявит . а при скарлатине - будет . хотя это тоже вариант ангины . только инф екционная
Старый 28-01-2009, 11:54     #14
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


лично я не знаю,в каком нормативном документе есть указание о том,что о карантине в одной группе должны бть оповещены ВСЕ родители....хотя может я плохо искала
Старый 28-01-2009, 11:57     #15
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
я одного понять не могу-почему педагоги должны Вам сообщать о том,что творицца не в вашей группе?На каком основании?
а мне не обязательно быть вкурсе того,что мой ребёнок может до 29 января подцепить ветрянку ???Можно же информировать родителя о том ,что это не так страшно и что это детская болезнь ( болели почти все в детстве )Что надо в дни карантина быть более бдительными...Меня это не касается - нет ???Или каснётся когда мой ребёнок заболеет и все начнут охать :"Ну что ж ВЫ не уберигли своё чадо ???"

P.S. ИЗВИНИТЕ - если грубо ответила,не хотела обидеть...просто я ВОЗМУЩЕНА...
Старый 28-01-2009, 11:58
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #16
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


У нас когда в какой-то группе карантин, здоровых детишек и их родителей через главный вход вообще не пускают! Только с отдельных входов, ведущих либо прямо в группу, либо на лестницу на 2-й этаж! И предупреждают сразу, что в такой-то группе карантин по такому-то заболеванию.
Старый 28-01-2009, 12:02     #17
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение

P.S. ИЗВИНИТЕ - если грубо ответила,не хотела обидеть...просто я ВОЗМУЩЕНА...
че та Вы драматизируете на пустом месте..."не уберегли"-смешно,особенно относительно ветрянки....должны Вы знать или не должны-это никак не регламентируется,поэтому в данном случае никто не обязан был доводить до Вашего сведения.....другой вопрос,что это могла быть добрая воля педсостава сада,но это уже другая тема...
Старый 28-01-2009, 12:03
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #18
Irushkin
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 199
Irushkin отсутствует


Когда в нашем саду карантин, то в группе вешают линформационный источек с описанием заболевания.
Во всех ли группах он висит - не знаю. Мои детки ходят в разные группы - в обеих висит, но у них и в обеих группах болеют ветрянкой.
Старый 28-01-2009, 12:03     #19
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Чисто технически невозможно ВСЕМ родителям провести ликбез о ветрянке. Если воспитатель каждому родителю будет что-то подобное объяснять (а кратким изложением тут наверняка не обойдешься - начнут задавать вопросы), получится минимум 5 минут на родителя. Допустим, 25 родителей, умножаем на 5 минут = 125 минут, т.е. на два часа воспитатель должен оставить детей без присмотра, чтобы рассказать Вам то, что, в общем-то, трепещущий родитель как правило знает к такому возрасту ребенка. Это ж не мама грудничка, у которой истерика от малейшей колики.
По-моему, как раз нормально самому родителю иметь представление о первых признаках ветрянки, скарлатины, ротовируса. И подобные консультации лучше все-таки получать от профессионалов - врачей, а не от педагогов. А то мне тут уже как-то нянечка рассказывала, как насморк хозяйственным мылом лечить.
Старый 28-01-2009, 12:07
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #20
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Мы в младшей группе - у нас сейчас в саду закрыты 2 группы (не наша) - по ветрянке и по скарлатине, так вот к нам из закрытой ясельной группы по ветрянке добавили детей, которые не болеют.

Я не могу понять ведь они же контактировали с болеющими, а инкуб. период 21 день длится - сказали так всегда бывает. Очень удивительно!!!
В любом случае мы отходили 2 дня прежде я заметила новых ребят (их не так много) и спросила о них у воспитателя, до этого меня сами воспитатели в известность не ставили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.