Купила сапоги :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:01     #11
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
+1
Но это может быть и не кожзам, а пресованная КОЖА
Но все равно вы их можете здать, т.к. облезание кожи/кожзама или чего там еще это БРАК ! Гарантия на них есть ? Если нет, то по-любому 14 дней есть ! Удачи
Прессованная кожа - не есть НАТУРАЛЬНАЯ!!!! По всем гостам она идет тоже как кожзам
Старый 30-01-2009, 17:21
ответ для Anast на сообщение "Купила сапоги :("
    #12
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Многие производители кожаной обуви вкладывают в коробки памятки-о том,что носить в дождь не рекомендуется,это не резиновая обувь и т.д.(финны,например).Так что промокание при хождении по лужам и мокрому снегу для кожи,скорей всего норма и чем тоньше кожа,тем быстрее мокнет.
Старый 30-01-2009, 18:34     #13
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Фирма MAGNORI. Ну фигня в общем какая то.



Еще смущает, что на коробке напсано: материал верха - кожа/замша. Муж проводил в дополнение к моим сомнениям (из за носов) тесты огнем. Сказал точно кожзам. Как такое может быть?
Прочитала этот пост и поняла, что у меня с одной из пар сапог, купленной на распродаже в "шаг навстречу" в прошлом году точно такая же история. Страшно протекают и носы сразу ободрались. Сейчас посмотрела фирму - точно MAGNORI. Даже замшевые сапоги в слякоть так не промокают как эти - просто совсем текут - ноги в луже. Внимательно сейчас присмотрелась к ободранным носам - точно заменитель! Но на кожу внешне очень похож, когда новый. Правда не очень обидно -стоили около 1000. И в сухую погоду я их уже нормально поносила, можно выбрасывать. То-то так уценили тогда, больше, чем в два раза. Но я их купила из-за удобной колодки.
Старый 30-01-2009, 18:56
ответ для Anast на сообщение "Купила сапоги :("
    #14
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


у меня обувь зимняя не протекает, хотя и ношу замшу. Мне кажется, что протекать обувь не должна. Если протекает, значит подошва отходит....
Старый 30-01-2009, 19:29     #15
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Протекает ещё прошитая обувь.
Например в любимом моим муже ральфе он увидел объявление:
"прошитая обувь может промокать, это не считается браком." (ну что то в этом роде).
Старый 30-01-2009, 20:50     #16
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Мне кажется сдать обувь на основании того, что она промокает нельзя. Так как не промокают только резиновые сапоги У Вас на сапогах же нигде не написано, что они непромокаемые. Если есть надпись о том, что они мембранные или что-то в этом роде - это другой вопрос.
.
Если промокает, когда вы 10 минут стоите в луже, тогда да, но когда она ПРОТЕКАЕТ просто идя по не очень сухой улице, то это однозначно брак. Я говорю, про новые сапоги. У меня однажды так потекли мои первые дороги итальянские сапоги. Сдала, приняли на экспертизу, пока делали, вернули деньги - наступила весна и я купила уже демисезонные.
Старый 30-01-2009, 20:55     #17
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


протекание - это брак обуви . сначала обратитесь в магазин . напишите заявление и потребуйте ! чтобы экспертиза проходила в вашем присутствии - это напишите в заявлении и вам позвонят когда и куда приехать .
Старый 31-01-2009, 01:55
ответ для Anast на сообщение "Купила сапоги :("
    #18
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Девочки, а ободранные носы наверное браком то не считаются? Это ж типа моя вина.

Спасибо за советы. Попробую вернуть.
Старый 31-01-2009, 09:07     #19
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а вы не говорите про ободранные носы - вы им говорите . что протекает . и принесли их только по этому . пусть если могут устранят дефект протекания . а носы - вы как-бы не в претензии .я возвращала кожанную куртку . у кот сломалась молния на кармане - дефект молнии - а муж в этом кармане таскал шоколадку и сигареты - и все растопилось и прилипли крошки . в экспертном бюро начали говорить - грязь в карманах - нетоварный вид - на что я настояла . что молния - это брак . а грязь - это мое . но я возвращаю из-за брака . ане грязи - вообщем - очень не хотели . но деньги вернули - но если бы я не присутствовала там - экспертиза былы-бы в пользу магазина - это 100% так что боритесь за свои права . пишите. если что - подскажем
Старый 31-01-2009, 10:56
ответ для Anast на сообщение "Купила сапоги :("
    #20
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Топики про сапоги, может пригодится
1) http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=414439
2) http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=892904
3) http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=894243
4) http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=890525





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.