ПЫТАЛИСЬ отучиться от пустышки(((((((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 14:15     #11
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


У нас тоже только со второго раза получилось. Один раз пробовали, еще двух не было. Типа, мышки унесли деткам. Вроде засыпала нормально, но как-то раз проснулась с истерикой, никак не успокоить было, пришлось достать (позже выяснилось, что такое у нас бывает, даже соска не особо помогала, но родители свою вину знают, на нее и подумали .
А через несколько месяцев (уже два с мелочью было) дочка уронила соску в унитаз, чем я и воспользовалась, сообщив, что соска уплыла в море, стала корабликом. В тот же день сходили, посморели на кораблики на заливе, нашли соску, помахали ей ручкой и нормально. Первое время спрашивала, где соска. Сейчас вопросов нет. Увидит у кого другого соску, сообщает, что ее соска в море.
Первое время чмокала языком, через пару месяцев перестала.
Старый 26-09-2008, 14:17     #12
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девочки, вы только учтите одно - сосательный рефлекс вещь великая... Заберете пустышку - будет сосать пальцы, кулаки... Есть версия, что сигареты народ курит потому, что сиську (соску) в детстве недососал...
Старый 26-09-2008, 14:22     #13
Duxe
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: парк-победы
Сообщения: 613
Duxe отсутствует


моей дочке уже 2годика я до сих пор не отучила ее от соски! и пока этого делать несобираюсь так как пошли в сад! а если еще и от соски сейчас буду отучать то стресс ребенку обеспечен! так что если надо отучать то настаивайте и держитесь!!!
Старый 26-09-2008, 14:24     #14
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duxe Посмотреть сообщение
моей дочке уже 2годика я до сих пор не отучила ее от соски! и пока этого делать несобираюсь так как пошли в сад! а если еще и от соски сейчас буду отучать то стресс ребенку обеспечен! так что если надо отучать то настаивайте и держитесь!!!
Нет уж, настаивать и смотреть на ребенка в истерике - не есть правильный метод ИМХО.
Старый 26-09-2008, 14:24     #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девочки, вы только учтите одно - сосательный рефлекс вещь великая... Заберете пустышку - будет сосать пальцы, кулаки... Есть версия, что сигареты народ курит потому, что сиську (соску) в детстве недососал...
что делать? давать сосат ьдо упора,пока сам не бросит? я тут версию слышала вчера что соску сосут дети которым не хватате внимания...ну бреееед...я наоброт считаю ч то моему СЛИШКОМ много внимания,просто МЕГА много...сравниваю с др.ю детьми разумеется пытаюсь найти причину сосания соски,кроме этого пресловутого рефлекса объяснений найти не могу
Старый 26-09-2008, 14:25     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


У меня у ребенка вообще сейчас период странный,с соской не расстается,а иногда найдет вторую обе в рот сунет и ходит ржет весело ему
Старый 26-09-2008, 14:26     #17
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
теперь придется повременить.
золотые слова не пришло еще Ваше время
Не мучайте севя и ребенка.
Мой сын "отучился" за один день в 2,4! мы просто перехали, а соску "оставили" на старой квартире. Сын воспринял это как должное
Старый 26-09-2008, 14:28
ответ для ,,, на сообщение ":010:что делать? давать сосат ьдо..."
    #18
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


дык пусть сосет... мой сам отказался где-то года в 2... Потом родился племяш (год назад), естественно, мой вспомнил, что такое соска... Играл-играл... Начал опять с дитем сосать соску... Потом в игре (именно играя, не рассчитав движения) выкинул из машины. Была истерика.. неее... Была ИСТЕРИКА!!!!
Пришлось срочно искать ближайший магазин детских товаров, покупать соску. Ребенку она нужна была еще 2-3 дня. Потом он ее принес малышу, когда тот плакал. И все. Больше про пустышку не вспоминал.

Теперь по датам более точно
мы - май 2005 года, племяш - сентябрь 2007 года. Ну да... Где-то года в 2 отказался, в 2 и 4 вспомнил про нее, в 2 и 5 сам отдал.

2 соски за раз - да, было дело
Старый 26-09-2008, 14:33     #19
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


У меня тоже ничего не получилось. Тоже в 1,8 я решила, что пора, мы как раз уезжали на юг. Как мне рекомендовали, мы "забыли" соску дома. Да, ребенок все понял, жестами показывал, что соса далеко - откуда летели на самолетике и пр. Да только он не то что не мог заснуть, он метался по кровати с раскрытым ртом, впивался в меня, в одеяло, в подушку...ужас и кошмар... плакал и просил... Мне страшно стыдно, что я мучала своего ребенка. На 10-ый день я сдалась и купила соску. Наступило счастье.
Старый 26-09-2008, 14:34     #20
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
2 соски за раз - да, было дело
и как это объяснить? мой еще любит с утра проснуться и поменять соску,ночную достает,берет другую ну друдом чессно слово,меня то это на напрягает,но вот окружающие задрали сильновсех так волнует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.