эти наивные похожие - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 19:34
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #11
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Да-да, у меня то же самое. Мне довелось выслушать злобную рецензию от проходящей мимо фифочки и ее бойфренда (лет примерно 20-25). Сказано было следующее: "Зачем Вы издеваетесь над ребенком, и зачем вообще было рожать". Препираться у меня уже сил не было (40 минут волочила деточку домой от метро, с остановками на полежать на снегу), я могла только развести руками (но подумала - роди сначала, а потом посмотрим, что тебе твой ребеночек устроит). Передохнула и поволокла дальше. Правда, обидно было практически до слез.
Старый 01-03-2009, 19:46
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #12
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У нас тоже такое поведение бывает, правда сейчас можно иногда и договориться по-хорошему А "добрые" бабушки со своими советами всегда найдутся. У меня у сыночка, например, на улице в зимнее время всегда слезятся глазки (весь в меня), жду тут мужа около магазина, из него выходит какая-то женщина и кидается к моему малышу, да он у вас плачет, да я его успокою, я уже думала, что сейчас её просто кулаками буду от коляски отгонять Или какой-то бабуле на площадке показалось, что у нас шапочка слишком низко натянута, и она прямиком кинулась исправлять эту ошибку, ребёнок от испуга в истерику, а меня ещё нервной назвали, когда я объяснила, что к чужим детям не лезут. В общем я купила себе майку антисовет, не дождусь лета, чтобы в ней ходить гулятьЖаль курток таких нет
Старый 01-03-2009, 20:17
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #13
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


да уж хоть с транспорантом ходи- не надо советов, отстаньте!
Старый 01-03-2009, 20:22     #14
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У нас тоже такое поведение бывает, правда сейчас можно иногда и договориться по-хорошему А "добрые" бабушки со своими советами всегда найдутся. У меня у сыночка, например, на улице в зимнее время всегда слезятся глазки (весь в меня), жду тут мужа около магазина, из него выходит какая-то женщина и кидается к моему малышу, да он у вас плачет, да я его успокою, я уже думала, что сейчас её просто кулаками буду от коляски отгонять Или какой-то бабуле на площадке показалось, что у нас шапочка слишком низко натянута, и она прямиком кинулась исправлять эту ошибку, ребёнок от испуга в истерику, а меня ещё нервной назвали, когда я объяснила, что к чужим детям не лезут. В общем я купила себе майку антисовет, не дождусь лета, чтобы в ней ходить гулятьЖаль курток таких нет

Вот это Вы молодец!!!Тоже таку одежу хочу!!
Старый 01-03-2009, 20:44
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #15
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А мой когда начинает ныть и истерить,я начинаю его изображать,а он надо мной смеется и о истерике своей забываетНам 2,2.
И когда на шутку все переводишь и жить легче становится и нервы целы и отношения.
Старый 01-03-2009, 20:59
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #16
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ой,я к вам причем все тумаки получаю еще и от родных,когда сын что-то требует со скандалом,а я не даю по понятным причинам(нельзя,да и потом нефиг орать)-бежит свекровь с криком СЫНОЧЕК,НЕ ПЛАЧЬ и начинается..Ромка орет еще громче,она пытается перекричать..В итоге я беру сына,уношу в другую комнату и закрываю за ним дверь перед носом свекрови(не в обиду ей,она у меня очень хорошая,только вот помешана на внуках ..А на улице мой себя ведет очень хорошо пока,видно стесняется еще
Я часто при скандалах прошу кричать погромче,что бы папа на раблте слышал,стукнуть посильнее,что бы дырку пробить
Старый 01-03-2009, 21:01
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #17
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У меня вобще ситуация была на днях.
Час не могли уйти из поликлиники,В раздевалке,как завалился-так и всё.
Дома то стараюсь не обращать внимания,а там все ходят ,смотрят.
Мы уже с дочкой и делали вид,что уходим несколько раз-ползёт за нами на животе и всё.
Еле скрутила,одела сапоги,куртку,шапку,всё не застёгнутое,думала на улицу хоть выйдет,может на морозе в себя придёт.
Вышли,он за нами,завалился на снег.Тётки к нему подбежали,давай уговаривать,я кричу-отойдите от него.
В конце концов тётки пообещали вызвать милицию ,чтобы меня привлекли за жестокое обращение с ребёнком(расстёгнутый валяется на морозе и орёт,а я в стороне стою) и ушли.
Ещё через минут 10 он успокоился,дал себя одеть и посадить в коляску.

А на следующий день утром отводила дочку в школу,а на встречу одна из вчерашних сердобольных тётушек.И кричит мне-я всю ночь не спала,плакала!Вы очень жестокая женщина!!!
Старый 01-03-2009, 21:20     #18
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
ой,я к вам причем все тумаки получаю еще и от родных,когда сын что-то требует со скандалом,а я не даю по понятным причинам(нельзя,да и потом нефиг орать)-бежит свекровь с криком СЫНОЧЕК,НЕ ПЛАЧЬ и начинается..Ромка орет еще громче,она пытается перекричать..В итоге я беру сына,уношу в другую комнату и закрываю за ним дверь перед носом свекрови(не в обиду ей,она у меня очень хорошая,только вот помешана на внуках ..А на улице мой себя ведет очень хорошо пока,видно стесняется еще
Я часто при скандалах прошу кричать погромче,что бы папа на раблте слышал,стукнуть посильнее,что бы дырку пробить

Ой! У нас один в один! Бабушка не переносит внучачьих криков... А я иной раз наоборот прошу громче, или присоединяюсь, что вообще вводит дитятю в состояние ступора!
На улице еще не практиковали... видимо возраст еще не тот!
Старый 01-03-2009, 21:24
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #19
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Оххх, больная тема.

А вот это коронное от какой небудь женщины: "Не плачь я тебя к себе заберу"

Один из случаев: едем на приём к врачу, причём пришлось это на время дневного сна. Детё капризничает, буянит, я стойко его отвлекаю.
Подходит одна : Я тебя к себе заберу.. Молчу, идём дальше.
Через метров 30 подходит другая: Ай-я-яй, зачем так плакать, идём ко мне жить. Молчу.
Немного погодя почти зубы заговорила, но сын ещё хныкает. И тут подходит ко мне очередная и говрит: Что ж вы делаете, вы его не правильно успокаиваете. Ох не выдержала я. Послала её далеко и очень грубо. Досталось ей за всех трёх.
А через пару минут сын успокоился и мы пели с ним песни.
Старый 01-03-2009, 21:38     #20
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Ой! У нас один в один! Бабушка не переносит внучачьих криков... А я иной раз наоборот прошу громче, или присоединяюсь, что вообще вводит дитятю в состояние ступора!
На улице еще не практиковали... видимо возраст еще не тот!
Ой,у нас сбабушкой та же песня. Я ж наоборот говорю своей ори погромче соседи еще милицию не вызвалиИ на улице орет сколько ей влезет я не мешаю(начинаю ругать когда мама с коляской появляются на горизонте,пропускаем их подальше и опять орем)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.