Как сварить кашу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 10:31     #11
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


мне уже подсказали уже поздно, нам 9 мес было - покупаете в супермаркетах муку (гречневую, рисовую, кукурузную) и варите из нее кашу по иструкции на пачке- 5-7 минут в сумме- и все готово! - легко делать
а от сваренных хлопьев, разделанных блендером, мы отказались почему-то
Старый 24-10-2008, 10:37
ответ для Line на сообщение "Как сварить кашу?"
    #12
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Если я правильно поняла, надо купить хлопья и побольше разварить. Больше измельчать не надо, так?
Старый 24-10-2008, 10:39     #13
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
мне уже подсказали уже поздно, нам 9 мес было - покупаете в супермаркетах муку (гречневую, рисовую, кукурузную) и варите из нее кашу по иструкции на пачке- 5-7 минут в сумме- и все готово! - легко делать
а от сваренных хлопьев, разделанных блендером, мы отказались почему-то
Да нам тоже уже 9 (сегодня! Муку в самом начале попробовала - не получилось, стала покупать растворимые. А сейчас хочу и кашами домашними кормить.
Старый 24-10-2008, 10:46
ответ для Line на сообщение "Как сварить кашу?"
    #14
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Варю ясно солнышко №2
заливаю водой, как только закипит и становится слишком густо, то добавляю молока до требуемой консистенции, накрываю крышкой и каша стоит на самом маленьком огне минуты три-пять. Бросаю кусочек масла и тертый банан для сладости - уплетаем за обе щеки!
Старый 24-10-2008, 12:36     #15
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Кста, прошу прощенья, одно маленькое замечание про манку:
Я с детства была уверена, что эта гадость полезна. А недавно узнала, что это самая бесполезная каша. А ее "замечательность" втюхивалась в наши головы по той причине, что это было очень дешево.

Это, собственно, не к тому, чтобы раскритиковать, если нравится -на здоровье! , это тока для тех, кто не любит, а ради пользы старается
Да я тоже не фанат манной каши, даю ее очень редко и больше для разнообразия, чем ради какой-то пользы.
Старый 24-10-2008, 12:44
ответ для Line на сообщение "Как сварить кашу?"
    #16
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Девочки, а как считаете, можно ли начинать прикорм с самодельной каши? Меня почему-то смущают специальные детские кашки тем, что их не надо варить А просто разбавлять водой или молоком. С какой лучше начать? Наверное, геркулес? И на чем варить? На смеси или на воде?
Старый 24-10-2008, 13:11     #17
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


Мне кажется,все индивидуально.У меня ребенок аллергик,потму и начинали с безмолочной гречки,риса и кукурузы.И еще с этих каш,т.к.они легче усваиваются,чем ,например,пшеница или овсянка.Если у вас не было никаких проблем с аллергиями,то можно начать и с молочной.Овес рекомендуют позже,для детского кишечника-этио не идеально в качестве Первой кашки.Потом ,когда организм привыкнет к новому продукту,можно уже и разнообразить питание.
По-поводу,каш промышленного производства.Просто-это удобно и быстро.Отличие от обычных каш,тем что там добавлены витамины и минер.в-ва.Я сначала давала покупные каши, теперь готовлю сама.
Старый 24-10-2008, 13:29     #18
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis-SH Посмотреть сообщение
По-поводу,каш промышленного производства.Просто-это удобно и быстро.Отличие от обычных каш,тем что там добавлены витамины и минер.в-ва.Я сначала давала покупные каши, теперь готовлю сама.
Понятное дело, что удобно. Просто за счёт чего её не надо варить? Ведь это та же крупа, только измельчённая, так? Тогда почему обычную кашу, хоть 3 минуты, но варим, а детскую - нет? Просто у меня сразу ассоциации с дошираком возникают. Если я не права - поправьте меня
Старый 24-10-2008, 13:38
ответ для Line на сообщение "Как сварить кашу?"
    #19
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


Я,конечно,не работала на предприятии,изготавливающим детское питание.Но мне кажется,какую-то обработку они проходят,измельчение и типа уже сваренные,или какая-то другая термическая обработка.Ведь детские смеси тоже варить не нужно,Приходят ассоциации "инваит-просто добавь воды!".
Конечно,можно путаться в догадках и забить-Готовить самой изначально.Скажу одно,на вкус эти каши достаточно приличные,очень пресные,на доширак не похожи.Я доверилась.С моим ребенком все в порядке.Но решать,конечно вам!!!Удачи!
Старый 24-10-2008, 13:43
ответ для Missis-SH на сообщение "Я,конечно,не работала на..."
    #20
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis-SH Посмотреть сообщение
Я,конечно,не работала на предприятии,изготавливающим детское питание.Но мне кажется,какую-то обработку они проходят,измельчение и типа уже сваренные,или какая-то другая термическая обработка.Ведь детские смеси тоже варить не нужно,Приходят ассоциации "инваит-просто добавь воды!".
Конечно,можно путаться в догадках и забить-Готовить самой изначально.Скажу одно,на вкус эти каши достаточно приличные,очень пресные,на доширак не похожи.Я доверилась.С моим ребенком все в порядке.Но решать,конечно вам!!!Удачи!
Спасибо! Детские смеси основаны на сухом молоке, которое априори варить не надо А тут каша... Ну да ладно. Мне, в принципе, и варить не трудно, времени это мало занимает. Просто стало интересно, за счёт чего детские кашки быстро разводятся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.