Альтернатива физическим наказаниям - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 14:30
ответ для CHARM на сообщение "Постою послушаю. Никаких не..."
    #11
burningdaylight
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
burningdaylight отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Постою послушаю. Никаких не применяю.
Созерцаю больше. Все кажется, что он ничего ужасного не делает и не хочет. Если опасно - горячо, высоко, остро - то и сам не полезет. Ну, предупрежу, конечно.

А если бы полез, несмотря на предупреждения?
Старый 16-06-2008, 15:05     #12
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


А я в передаче "Няня спешит на помощь" видела там следующее наказание. Ребенка сажают на стульчик на несколько минут (минуты считаются пропорционально возрасту. 3 года - 3минуты и т.д.) А потом после истечения времени, нужно обязательно обсудить с ребенком за что его наказали. Только спокойно! Для взрослых детей можно заводить будильник.
Старый 16-06-2008, 15:08     #13
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
первые пару месяцев действовала достаточно жестко - у сына была не одна любимая игрушка. поэтому на полку отбиралось до трех книг или игрушек. НО - любую вещь я не забирала на срок более трех дней. То есть, я возвращала одну игрушку или книгу, а на полке оставались другие.
В детстве родители забирали у меня книги, не давая читать, пока я что-то там не выполню. Обида на это сохранилась до сих пор. А тогда, помнится, хотелось им в ответ сделать какую-нибудь гадость...

Не знаю, возможно, другие дети реагируют по-другому... Со мной окружающим было трудно...
Старый 16-06-2008, 15:12     #14
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
А я в передаче "Няня спешит на помощь" видела там следующее наказание. Ребенка сажают на стульчик на несколько минут (минуты считаются пропорционально возрасту. 3 года - 3минуты и т.д.) А потом после истечения времени, нужно обязательно обсудить с ребенком за что его наказали. Только спокойно! Для взрослых детей можно заводить будильник.
а как удержать ребенка на стуле на это время? моя вот точно закатит истерику со стеканием с этого стула и изворачиванием из всех рук, которые там будут её держать ((
Старый 16-06-2008, 15:24     #15
burningdaylight
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
burningdaylight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
а как удержать ребенка на стуле на это время? моя вот точно закатит истерику со стеканием с этого стула и изворачиванием из всех рук, которые там будут её держать ((
Привязать и заткнуть рот кляпом?
Старый 16-06-2008, 15:28     #16
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
а как удержать ребенка на стуле на это время? моя вот точно закатит истерику со стеканием с этого стула и изворачиванием из всех рук, которые там будут её держать ((
Это похоже на совет вывести расшалившегося ребенка в другую комнату, но дверь не закрывать. И что, предполагается, что ребенок оттуда не попытается убежать?
Старый 16-06-2008, 15:46     #17
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


угол, у нас действует, даже можно и не ставить, а просто сказать, что пойдешь в угол и уже лучше становится, хотя я всегда ставлю, надо за свои слова отвечать... стоит она там мин 4-5.
Старый 16-06-2008, 15:54     #18
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от burningdaylight Посмотреть сообщение
А если бы полез, несмотря на предупреждения?
Слежу, конечно. Доверяй, но... сами знаете.
Здесь дело в том. что у меня деть с малышатства был весьма осторожен.

Вот вспомнила ситуацию: Деть как-то раз вылил чашку сока в коробку с печеньем, а я на него просто закричала - "Ты соображаешь, что ты делаешь?! Сколько печенья испортил!"
Он так испугался, раплакался. Говорил, что больше не будет. Мне было его так жалко, а еще жалко - что я на него заорала... (Это я про свои чувства по этому поводу).

Мне казалось, что воспитание должно быть осознанным. Прежде всего самими воспитателями. Очень хорошо помню свое детство. Мы с бабушкой вечно занимались какими-то домашними делами, а в это время она рассказывала мне истории из своей жизни. Про то, как трудно было жить, как много работали, как она одна из огромной семьи получила образование и много добилась. Одновременно акцентировала - что хорошо, что плохо. На меня это очень повлияло.
Были с ней и конфликты. Она могла прикрикнуть, а потом долго объясняла почему и что ей в моем поведении не нравится.

У меня проблема в том, что я не провожу с ребенком много времени. Работа. Сооттветственно нет контроля над тем, что он делает и что происходит с ним. Время общения уходит на затискивание, балование и разговоры. Все устраивало. Но в последнее время хочется, чтобы он был повоспитаннее. А как этого добиться -- не очень знаю. Потому я тут.
Старый 16-06-2008, 15:54     #19
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


знаете, я никого не осуждаю и не обсуждаю, просто выскажу свое мнение..))) Я сама ищу разные "приемы" воспитания: и шлепки бывают и т.д. и т.п. правда в последнее время- стараемся уходить от этого , т.к. с ней уже можно договориться обсудить что-то. Но считаю, что обижаться или выражать свое недовольство или обиду, мол " ты мне не нравишься в этот или другой момент" - самое страшное и не очень действенное наказание... Ну по крайней мере - для меня в детстве: уж действительно лучше подзатыльник, чем обиженную тобой маму....))))
Старый 16-06-2008, 15:55     #20
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


да забыла сказать - ЛОВЛЮ ПОМИДОРЫ!!! (если кому захочется)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.