Фиат TIPO и UNO... Расскажите, кто знает про них.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2006, 15:46
ответ для EvaBalu на сообщение "Фиат TIPO и UNO... Расскажите, кто..."
    #11
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Расскажу про Уно.
Несколько лет назад был у меня УНО, 89 г. в. 0,9 л. Это была моя первая машина, и несмотря на все трудности , я ее очень нежно любила и до сих пор вспоминаю.
Купила за 2000 долларов, через два года продала за 1500. Девушка, купившая машину, на ней уже год ездит и очень довольна.
Но за этой машиной конечно надо следить, у меня достаточно часто что-то происходило, что-то ломалось.
За два года использования я в ней поменяла практически все, начиная от банальных моторчиков дворников, заканчивая заменой колец и прокладок двигателя (мини капремонт).

Плюсы: Очень маневренная, хороший радиус разворота, вобщем удобная машина в городе, хоть и маломощная. Если не ставить целью "делать" "девятки" на светофоре - то машина просто идеальна. В багажник влезает очень много, если разложить заднее сиденье, то там можно много чего поместить.
Очень многие детали от ваза подходят, что удешевляет обслуживание. Например банальный воздушный и топливный фильтры, и тому подобные "расходники".
Минусы: ну мощность во первых (у меня был 0,9 л). Если в машине 4 - 5 человек, то в горку (загородом) уже на второй передаче (если не на первой ).
Ресурс у двигателя видимо невысок, т.к. я через полгода уже меняла кольца и прокладки в двигателе, т.к. масло уходило достаточно быстро. Правда, после ремонта, все прошло.
Постоянная беда с карбюратором. Пока некупила НОВЫЙ мучалась ужасно. Мне его и перебирали и из трех (с разборки) собирали один, и т.п....

Но в целом машина мне очень нравилась и я довольна что я некупила за эти деньги "нашу" машину.
Еще очень хорошо с запчастями на раборках. У меня был дядечка, который меня постоянно выручал. Ему звонишь, он через день все привозит, что нужно.

Удачи в покупке!!
Старый 21-04-2006, 16:06     #12
Usi
Участник
 
Профиль Usi
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 277
Usi отсутствует


Довольная девушка энто я!
Из-за малого бюджета, но большого желания иметь машину была куплена UNO. В семье у нас никто в машинах не разбирается особо, поэтому пришлось разбираться самой . Можно сказть прошла курс молодого бойца . Очень маневренная и в багажник много чего пихали!!!. Зимой заводилась, чем меня ооочень порадовала!
Старый 21-04-2006, 16:42     #13
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Usi
Довольная девушка энто я!
Из-за малого бюджета, но большого желания иметь машину была куплена UNO. В семье у нас никто в машинах не разбирается особо, поэтому пришлось разбираться самой . Можно сказть прошла курс молодого бойца . Очень маневренная и в багажник много чего пихали!!!. Зимой заводилась, чем меня ооочень порадовала!
Юля!? Вы?! Ну расскажите, как там наша, т.е. Ваша "девушка" поживает? "Курс молодого бойца", это хорошо, это никому не повредит .
У меня подруга живет в Вашем районе, видела Вас на уне однажды. Говорит: "Еду, вдруг вижу машина твоя, я сразу узнала по языку (значек Rolling Stones) на задней двери", и машина такая чистая, блестящая, ухоженная"
Старый 23-04-2006, 20:48
ответ для EvaBalu на сообщение "Фиат TIPO и UNO... Расскажите, кто..."
    #14
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


http://www.cars.auto.ru/sale/FV65978/2333749/
че-та не очень поживает, как видно )) типа всадник без головы )
Старый 23-04-2006, 20:55
ответ для EvaBalu на сообщение "Фиат TIPO и UNO... Расскажите, кто..."
    #15
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Пользую, UNO 1,5 нет проблем. Как уже писали маневренность рулит В жизни бы не поменяла ни на какой таз. С ремонтом трудностей нет, цены нормальные.
Не зря их выпускают на одном заводе с ферари унам респект
Старый 24-04-2006, 11:47
ответ для EvaBalu на сообщение "Фиат TIPO и UNO... Расскажите, кто..."
    #16
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Из тойже серии есть еще и Темпро это тоже типо только седан.
Старый 26-04-2006, 01:09
ответ для EvaBalu на сообщение "Фиат TIPO и UNO... Расскажите, кто..."
    #17
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Отличный топик получился, спасибо всем за ответы- то что и хотелось- мнения!)))
Старый 26-04-2006, 22:08     #18
Lagfroug
Guest
 
Сообщения: n/a


Вот такие безголовые водители и обижают добропорядочных людей на дорогах , кстати у меня знакомые есть в Институте мозге, что на Петроградской, могу порекомендовать, может протез хоть поставят (шутка)
Старый 26-04-2006, 22:22
ответ для EvaBalu на сообщение "Фиат TIPO и UNO... Расскажите, кто..."
    #19
natusya
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня был Фиат Пунто Селекта 1994г! С АКПП вариаторной. Любила ее безумно!!!! Но вариаторная АКПП - это нечто. Сломалась она неожиданно, на трассе в Финляндии, в глухом лесу, зимой (ремонту не подлежит). Замена обошлась в 4000$, с привозом из Японии (без работы). На новой АКПП проездила - 3 года (2 по гарантии) и опять начались проблемы. Кузов - красоты необычайной! Пришлось срочно избавиться. Сейчас езжу на новой Мицубиси Лансер, особой любви не испытываю, но и проблем нет.
Старый 27-04-2006, 01:40     #20
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagfroug
Вот такие безголовые водители и обижают добропорядочных людей на дорогах , кстати у меня знакомые есть в Институте мозге, что на Петроградской, могу порекомендовать, может протез хоть поставят (шутка)


Добропорядочных это каких? Которые по встречным трамвайным путям не ездют и на перекрестки не выпираются? Ну да... наверное. У меня в этом Институте тоже знакомые есть. Так что я сама порекомендую если что. А вообще поездила я на этих всех машинах- типа тест драйвы, и как мне грустно стало. Я свою двухлитровую 16 цилиндровую Вектру от сердца отрываю, и чем больше сравниваю желания с возможностями на данном этапе, тем... Короче не расслабляцца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.