Кризис 8-ми лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 21:05
ответ для svetlyach0k на сообщение "Кризис 8-ми лет?"
    #11
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Ремень не прокатил,да и слишком это жестко,у меня вот какой подход воспитательный есть:
Я же вроде как обижена на поведение ребёнка ну и делаю вид,что не обращаю на него внимание,вроде как и нет его.И когда ребёнку что-то нужно он же по привычке к мамке идёт,а я не реагирую - его это бесит,потом на разговор с обьяснениями.


Мой решил отбиться от рук год назад,когда пошёл в первый класс в 7 лет.
Врал,словечки (не мат) но всё же,неуважение ко взрослому,а особенно выпендрёж при честном народе,типа показательные выступления.
Сразу скажу,что ранее до школы такого не было и в помине,в саду воспитатель удедяда особое внимание приносимым из дома словам и не позволяла выражаться.(у нас были детки из неблагополучных семей)

Я сначала не поняла в чем дело,думала может стресс от смены сада на школу.
Потом стала наблюдать в раздевалке за поведением одноклассников и тем,что они говорят УЖАС!
Сплошные показательные выступления перед другими родителями,мол они то крутые,а ты мамочку слушаешься,драки,мат,даже по южной национальности одноклассника прокатили.

Вот откуда всё взялось из школы всё приносит домой.
Потом уже дошло до того,что завуч меня как то вызвала на разговор о поведении моего сына на продлёнке и переменах.
Ну тут я уже не выдержала и рассказала завучу о том,чего она не видит и учитель особо внимания не обращает.
Так и сказала ей,всё это мой сын черпает из школы - ранее такого не было.

Тк что я пологаю,что многое наши детки из школы перенимают.
Старый 16-09-2008, 21:42     #12
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
НО КАК ДОБИТЬСЯ ПОСЛУШАНИЯ? И УВАЖЕНИЯ? Мы же все 8 лет в него вкладывали, любили, воспитывали.
Уважения, думаю, добиться уважением.
Старый 16-09-2008, 21:49     #13
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Уважения, думаю, добиться уважением.
Я с самого рождения воспринимала ребенка как личность. Слушала его мнение. о неуважении к ребенку речи быть не может.
Старый 17-09-2008, 00:00     #14
ReginaDoc
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 260
ReginaDoc отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Мы наказываем и ремнем (папа) и молчанием и отлучением от телевизора и компьютера (с июля не подходил)
И разговоры душевные проводим. Пожимает плечами: не знает почему он так себя ведет. Обещает исправиться. А потом опять.
Мне ужасно обидно, я такого не заслужила.
И не понятно что с уроками делать. Жесткий контроль?
Братику вроде бы рад.
Посторонние люди, соседи говорят: ах, какой воспитанный у вас сын! Близнец?

НО КАК ДОБИТЬСЯ ПОСЛУШАНИЯ? И УВАЖЕНИЯ? Мы же все 8 лет в него вкладывали, любили, воспитывали.

У нас та же проблема. Что делать промо ума не приложу! Сегодня за издевательства над тетрадью папа его легонько стукнул ремнем пару раз (впервые за7 лет!!!). Я думала, для него это будет конец света. Ничего подобного! Всплакнул показательно и все! ДЗ мы так и не доделали, завтра утром разбужу, доделаем. А в глобальном смысле не представляю как изменить ситуацию. У нас тоже младший братик, вроде любовь безумная, но кто знает, может и это как-то сказывается на поведении и отношении к родителям.
Старый 17-09-2008, 07:32
ответ для svetlyach0k на сообщение "Кризис 8-ми лет?"
    #15
IndiSaf
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 145
IndiSaf отсутствует


простите,что вмешиваюсь,здесь на форуме в разделе психологии рекомендовали книгу Гипенрейтер,мы за неделю справились с проблемой(тьфу тьфу тьфу) без криков и побоев обошлись,но работать надо и над собой,это следствия нашего неправильного поведения и наших неправильных реакций,отсюда такое сильное влияние окружающей реальности,есть книга у меня в зипархиве,кому лень искать скину на почту.
Старый 17-09-2008, 09:11     #16
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от IndiSaf Посмотреть сообщение
простите,что вмешиваюсь,здесь на форуме в разделе психологии рекомендовали книгу Гипенрейтер,мы за неделю справились с проблемой(тьфу тьфу тьфу) без криков и побоев обошлись,но работать надо и над собой,это следствия нашего неправильного поведения и наших неправильных реакций,отсюда такое сильное влияние окружающей реальности,есть книга у меня в зипархиве,кому лень искать скину на почту.
Спасибо за подсказку. Книгу "Общаться с ребенком. КАК?" я нашла! Пошла читать
Старый 17-09-2008, 10:22     #17
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-2 Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, возможно я не права и многие меня осудят!
У меня у самой два мальчика. Оень активные, даже гиперактивные. Мы делали обследования, принимали различные препараты... Так что вы понимаете, что нервов много уходит... Стараюсь при них не употреблять плохих слов, но... вырываются. Да я думаю, что они их все равно слышали от сверсников им (8 и 11 лет)
Но, что можно употреблять при взрослых, особенно при маме, а что нет- понимают. Я могу, а они нет! (хотя и я не должна)
Я бы дала, как следует... Что бы запомнил. В 8 лет уже не может не понимать, что такое поведение, это не уважение к родителям. А если, так ведет себя - это уже распущенность! А еще наказала бы своим презрением и молчанием, никакой ласки, совмесных развлечений, совмесных игр.
Правильно папа взялся за ремень. Только не должно быть так, папа наказал, а мама тутже пожелела, пусть прочувствут и поймет, что маме с папой неприятно слышать от сына такое, что они заботясь о нем и воспитывая его не заслужили такого не уважения к себе.
Хотя может я и не права, но закрывать глаза на это помоему не стоит!
Удачи вам!
-Вот и у них вырываются плохие слова!
-Значит и они могут. Чем они хуже вас?
-Готовьте филейную часть и попросите чтобы вам "дали как следует" сразу разучитесь ругаться при детях.
-Кстати сверсники и учатся от таких у кого дома ругаются.
Старый 17-09-2008, 10:26     #18
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку. Книгу "Общаться с ребенком. КАК?" я нашла! Пошла читать
А где нашли? Поделитесь, пожалуйста.
Старый 17-09-2008, 10:28     #19
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Уважения, думаю, добиться уважением.
+100
Всё гениальное просто: хочешь чтоб не ругался - не ругайся, хочешь чтоб уважал - уважай,
чтобы слушался - слушай сама и т.п. и т.д., по-другому не получится)))))
Старый 17-09-2008, 10:52     #20
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басяня Посмотреть сообщение
+100
Всё гениальное просто: хочешь чтоб не ругался - не ругайся, хочешь чтоб уважал - уважай,
чтобы слушался - слушай сама и т.п. и т.д., по-другому не получится)))))
Повторяю: отношусь к ребенку как к личности с рождения!, всегда слушаю, спрашиваю, что ОН хочет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.