вопрос к тем, у кого детки занимаются с учителем рисования индивидуально - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 14:15     #11
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


ПОДСКАЖИТЕ, а со скольки лет лучше начинать заниматься ИЗО? я, конечно понимаю, что нам еще рановато. просто интересно со скольки лет начинают.
Старый 20-10-2008, 14:44     #12
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Преподаю рисование.
Мне кажется, что рисование с натуры таких сложных форм для 5-летки, да ещё с бликами и тенями, со всей этой теорией - рановато.
О какой технике можно говорить в таком возрасте?
Можно наладить уверенность, зрительную память, владение инструментом.
А техника - это для тех, кто постарше. Сейчас ребёнок должен просто кайфовать от рисования, пробовать разнообразные технологии, выбирать любимые приёмы!

А про шоколад - это круто!
Старый 20-10-2008, 14:58     #13
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ, а со скольки лет лучше начинать заниматься ИЗО? я, конечно понимаю, что нам еще рановато. просто интересно со скольки лет начинают.
Вам не рано. Можно и раньше начинать. Только технику не изучайте. В таком юном возрасте, да и в 5 лет тоже любовь к рисованию прививается с помощью разнообразных творческих работ, которые можно выполнять и в группе и дома. Главное, чтобы ребёнок получал от этого удовольствие и не боялся рисовать.
Старый 20-10-2008, 15:38     #14
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Для 5 летнего ребенка-совершенно не нужны ПОКА такие занятия.
Правильно Вам написАли-это то же, что учить годовалого читать и расстраиваться,
почему он плохо читает...
Попробуйте -живопись-разными по фактуре красками, пастель, роспись -разные техники.
Я профессиональный художник (в семье 4 поколения художников), и у всех -РАЗНЫЕ способности,
у моего отца-изумительная графика и рисунок, я-живописец , причем техника именно моя личная врожденная ближе к импрессионизу, т.е. "лепить" форму крупными мазками...
Меня успешно учили, научили академическому рисунку, живописи, но мне ТАК было скучно :065рисоват\писпть,я не перестала работать в своем стиле, по работам видно-где все вымучено-вылизано, а где-душа, творчество...
Если ребенок ОЧЕНЬ любит рисовать, то найти такого педагога, который поймет, что именно Вашему ребенку интересно, какие у него способности и будет их развивать, тогда это будет в удовольствие и ребенок Ваш будет Вас радовать и получит удовольствие от того, что выражает свою индивидуальность в тв-ве.
В таком возрасте надо еще проводить занятия в игровой форме, эмоционально зарядить детей,
придумывать какие-то увлекательные темы, сказки ...
Это же просто пытка какая-то -провести линиии, спирали...я бы уже давно застрелилась.
Не мучайте ребенка этой занудной тетей, которая видимо не умеет работать с детками такого возраста.
Да и 600р.+дорога это много, занятие ведь длиться должно около 30 минут фактически для этого возраста.
Заряжаться шоколадкой тете можно и самостоятельно.
Меня кстати просили в прошлом году заниматься академическим рисунком с ребенком 2,5 лет
причем требования (у папы) были конкретные-научить ребенка тому, чему учат фактически в худ. школе...
Я естественно отказалась.
Ребенку должно быть интересно, комфортно, он должен самовыражаться, творить и чувствовать себя от этого счастливым, самооценка должна быть на высоком уровне в таком возрасте,
все должно приносить удовольствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.