Доча стала бояться ванны.Почему? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 09:14     #11
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


У нас было такое, но около 2 лет. Заманивала игрушками, красками-теперь нормально в воду идет
Старый 12-10-2007, 09:33     #12
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


У нас тоже было. Но я грешу на то, что папа водичку сильно горячую делал и, похоже он боялся, что поскользнется. Купили коврик резиновый в ванну, стали делать воду попрохладнее и все наладилось.
Старый 12-10-2007, 09:47     #13
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


ухты! А я думала, что это только у нас была такая проблема!!! У меня дочка оооочень любила купаться и вдруг..... как отрезало.... истерику вызывало даже звук воды! И причины понятно этому мы не нашли!!! Но.... Мы "вылечили" этот страх следующим образом.: я просто залезала вместе с нею в ванную.... и мыла ее там, приговаривая: " ну вот видишь... мамочка же здесь... все хорошо..... " при этом мы еще долго там играли.... отвлекали от самого процесса купания... Хватило трех таких помывок... ивсе вернулось на круги своя. Теперь из ванной ребенка опять не вытащить! Может сидеть там и играться до посинения..
Старый 12-10-2007, 15:11     #14
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
ухты! А я думала, что это только у нас была такая проблема!!! У меня дочка оооочень любила купаться и вдруг..... как отрезало.... истерику вызывало даже звук воды! И причины понятно этому мы не нашли!!! Но.... Мы "вылечили" этот страх следующим образом.: я просто залезала вместе с нею в ванную.... и мыла ее там, приговаривая: " ну вот видишь... мамочка же здесь... все хорошо..... " при этом мы еще долго там играли.... отвлекали от самого процесса купания... Хватило трех таких помывок... ивсе вернулось на круги своя. Теперь из ванной ребенка опять не вытащить! Может сидеть там и играться до посинения..
Я бы с удовольствием залезла с ней в ванну,но объемов нашего "корытца" хватает только на дочь.Большой ванны нет.

Но все равно,спасибо всем,кто откликнулся,будем пробовать ваши рецепты.Авось и нам поможет.
Старый 07-04-2008, 13:23     #15
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Вот и у нас дня 4 как ребёнка (почти год) в ванну не затащить. Орёт , вырывается. С чего бы? Раньше каждый день с удовольствием купался,теперь- только под его рёв успеваю слегка помыть.
Старый 07-04-2008, 14:00     #16
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


И у нас такое было, я купила ей новое ведерко с лопаткой, граблями, формочками ей они так понравились что сидит спокойно в ванне и играет, главное давать играть ими только в ванне чтобы быстро не надоели
Старый 07-04-2008, 16:18     #17
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
ухты! А я думала, что это только у нас была такая проблема!!! У меня дочка оооочень любила купаться и вдруг..... как отрезало.... истерику вызывало даже звук воды! И причины понятно этому мы не нашли!!! Но.... Мы "вылечили" этот страх следующим образом.: я просто залезала вместе с нею в ванную.... и мыла ее там, приговаривая: " ну вот видишь... мамочка же здесь... все хорошо..... " при этом мы еще долго там играли.... отвлекали от самого процесса купания... Хватило трех таких помывок... ивсе вернулось на круги своя. Теперь из ванной ребенка опять не вытащить! Может сидеть там и играться до посинения..

Здорово!!!!!!!!!!!!! сегодня попробуем вместе помыться, только получается, что я мокрая курица потопаю с ней по полу в комнату , убирать потом..........
Старый 07-04-2008, 16:47     #18
Валюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: +79112307010 Я мобильна)
Сообщения: 1 211
Валюня отсутствует


и наша доча был момент-боялась-орала, подскользнулась однажды и очень боялась, купили коврик, выдали чашечки с лейками-теперь подолгу переливает или ванну и стенки моет)))
Старый 07-04-2008, 16:56     #19
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


у нас тоже было похожее...Сынуля нотрез отказывался идти в ванну, потом мы с горем пополам поняли, что он боялся собственной тени
Старый 07-04-2008, 17:02     #20
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Было такое целый год!!! С 2.4 до 3.4!!! Все прошло само собой. Не настаивали, реже мыли, старались даже не под душем, а частями под краном.
Но у нас началось после того, как к бабушке на дачу съездил. Видимо там что-то напугало, хотя бабушка не призаналась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.