Очень боюсь.....помогите!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 22:21     #11
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


не волнуйтесь .. всё будет ок...а в кесареве и эпидуралке нет ничего страшного...куча женщин через это прошли.. все живы ...здоровы и счастливы...
Старый 21-09-2008, 22:21     #12
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Прям про меня. Я когда принимала решение о ребенке с истерикой валялась. Кроме боюсь было еще и не хочу, хоть ты тресни. Сейчас уже и понять-то не могу, почему я так не хотела. Про роды вообще ни читать, ни слышать не могла. Хватило маминых рассказов как она меня рожала. Думала на всю жизнь отбила желание рожать... В середине беременности тоже приступы истерии случались от ужаса. Но что самое странное при этом, никому не говорите, но про себя я это называю "как покакать сходила" (фу, ужас, что за формулировка). От первых схваток, что я почуствовала до рождения ребенка - 5 часов. Вот уж ничего страшного то не оказалось. У меня месячные не просто хуже, а в сто раз хуже чем роды. И болит, и тошнит,и с унитаза не слезть, бе... А тут фигня вопрос. Первая мысль когда родила (за 1 потугу) - и это все? Сразу поняла, что хочу еще раз это пережить. Мне правда понравилось. так что никто заранее не может вам сказать как все пройдет. Психологический настрой, хороший врач, муж под боком - и все будет тип-топ.
Старый 21-09-2008, 22:36     #13
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


У меня сестра двоих пацанов с эпидуральной и кесаревом получила, и довольна))) И толкьо на эпидуральную была согласна))) (у нее нулевая родовая)
А я хотела ребенка, но очень боялась рожать (друзья-студенты медики запугали))))
Была счастлива когда кесарево назначили, делали под общим. Только шов болел, дней 7, правда за 3 дня я к этому привыкла. И был офигительный сон)))) Спала и днем и ночью))) Хотим еще, и уже всеравно как)))))
Старый 21-09-2008, 23:05     #14
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


И не говорите,так страшно было,так страшно, а еще вопрос в деньгах,мне всё казалось,что не потянем...

Теперь смотрите линеечку,наблюдаюсь платно,рожать буду платно, были в анамнезе почки,за бер (ттт) ни разу не проявились...
Был сильный токсикоз,но тогда думала только об одном,как бы не сплоховать (пардон) на людях,как будто и не от беременности это.
Теперь ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ РОДИТЬ и неважно каким способом. Приеду в РД,там разберемся.

Я прагматик, но что-то во мне изменилось, как-то все важным сразу стало и поимело смысл....
Старый 21-09-2008, 23:09     #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!!пришла к вам за советом, и за поддержкой...Решили с мужом родить ребеночка, и вроде я здесь с девочками посижу и так все хорошо и славно, но стоит отойти от компьютера или почитать истории про то кто и как рожал, мне становится не по себе!!!!я жутко боюсь, боюсь просто до одури,что будет что-то не так...что меня разрежут, что будет КС не под общим наркозом, а под эпидуральной анастезией....вообщем,так я и оттягиваю момент последних анализов, и сама себе боюсь признаться,что это не от большой занятости, а просто из страха!!!!
Девочки!!!!!расскажите правду, или просто успокойте...я в панке, осталось 2 анализа и муж уже косо смотрит....
а я ...я просто чисто по -человечески БОЮСЬ!!!!!!!!!!!
ну Вы не первая женщина которая решила рожать и которая боится
эпидуралку Вам без Вашего желания колоть не будут.
Как пойдет не угадаешь,это да
Но мне кажется что Вы сами себе отмазку ищете может еще не время тогда?
Старый 22-09-2008, 07:31     #16
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Ну да, процесс схваток болезнен, но эта боль уже забывается через несколько часов Разрез это вообще тьфу ну подумаеш недельку две нельзя сидеть. Только бочком присаживаться...Он заживает быстро. Я в конце второй недели уже села так что не бойтесь Страх это нормальное явление
Старый 22-09-2008, 09:04     #17
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


никто не знает что будет в будущем, и как бы вы его себе не представляли, оно окажется другим. ну вспомните, как вы продумывали какое-нибудь событие заранее, хоть раз реальность совпала с представлением? скорее всего только в деталях чуть-чуть, а в целом нет. поэтому: или нет смысла придумывать как оно будет, или если вам без этого никак, то придумывайте, но знайте: все будет по другому.
Старый 22-09-2008, 09:19     #18
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Мне тоже было страшно - просто не передать! Я даже от страха спать не могла, все ужасы какие-то мерещались. Но наш организм - вещь очень умная... С такими настроениями в роды не пойдет. Где-то недели за 3 до родов я УСПОКОИЛАСЬ, мне вобще все было по боку. Одним словом была как танк. Думаю и у вас так будет. А по поводу родов - не так страшен черт... Не говорю, что это легко. Нет - это большая работа, но она вполне по силам каждой женщине. Опять же на родах - все было по боку. Лишь бы быстрее родить, готова была и на кесарево согласиться и на все что угодно!. Я наверно выбьюсь из общей массы и скажу, что вобщем-то больше ПОКА не хочу второго ребенка, даже спустя уже 3 месяца после родов (все таки воспоминая еще свежи). Но думаю, со временем это все забудется.
Вобщем от всего сердца желаю вам удачи!!!!! Страх ПРОЙДЕТ - так наш организм устроен.
Старый 22-09-2008, 10:10     #19
Мадам Ласка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 540
Мадам Ласка отсутствует


Девоньки!!!!Огромное всем спасибо за темплые слова!!!!!!всем вам,кто ждет малюток желаю хороших и легких родов, всем кому необходимы вот кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-09-2008, 11:10     #20
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!!пришла к вам за советом, и за поддержкой...Решили с мужом родить ребеночка, и вроде я здесь с девочками посижу и так все хорошо и славно, но стоит отойти от компьютера или почитать истории про то кто и как рожал, мне становится не по себе!!!!Девочки!!!!!расскажите правду, или просто успокойте...я в панке, осталось 2 анализа и муж уже косо смотрит....
а я ...я просто чисто по -человечески БОЮСЬ!!!!!!!!!!!

Ой, а когда заБ. будете прыгать до потолка от счастья, параллельно бояться, что что-то не получится. Потом начнутся поход по врачам и пр..... И начнете бояться за здоровье свое и малыша.
На протяжении всей Б. вы будете бояться преждевременных родов, КС, начала родов, если вдруг вы где-то за городом и т.д.... И каждая из нас переживала все тоже самое.

Я когда тест увидела с полосками...у меня сердце упало. Я в себя пришла тока неделям к 8. А потом на крыльях летала недель до 30. А в 30 недель так родов стала боться, что искала способы КС устроить.... глупая... и рожать меня 2 дня отправляли.... и в итоге, в 11 я еще на форуме рассуждала не схватки ли у меня, а в 14 родила. И на кресле вздохнула... "Хорошо, что без анестезии и КС, не так это сташно все". Роды были стремительные, поэтому мне кажется, еще более болезненные... но все это фигня! А боялась-то!!!! Когда врач констатировала "вы в родах" я в слезах и соплях вся от страха была. а родила - не заметила.)))

А еще одну такую вещь поняла, что настрой - это 90% успеха. Я каждое утро просыпалась и говорила себе, что у нас с сыночком все хорошо, что мы самые здоровые и счастливые, что все будет хорошо. И роды прошли именно так, как в голове себе придумывала и рисовала: пызырь вскрыли (не хотела, чтоб воды отошли сами в общественном месте), роды не более 6 часов, с мужем и т.д.
Все только в наших руках в общем)))
А страхи... ну они у всех есть и почти такие же, как у всех. Так что, хорошо все! Сдавайте анаизы, заниайтесь сексом, зачинайте детей, растите животики и наслаждайтесь материнством!
Все будет хорошо!!!

ПыСы: анестезия при КС скорее общая, чем эпидуралка))) Все решается по договоренности с врачом или по показаниям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.