А разве бывает так,что есть кашель,но других симптомов болезни нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:15     #1
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А разве бывает так,что есть кашель,но других симптомов болезни нет?
У нас так ВСЕ ВРЕМЯ. Последний год так точно. С периодичностью раз в два месяца где-то...
Бывает, что один день температура, а чаще - никакой температуры вообще нет.
Просто кашель - сильный, с которым из садика выгоняют - и всё.
Неделю, две... вот не выписали - с прошлой среды дома сидим. Кашель, и что-то там прослушивается - жесткое дыхание что ли, как сказано было
А ребенок-то чувствует себя здоровым, бесится, дома сидючи...

Собираюсь записываться к пульмонологу...
Старый 21-02-2009, 01:02     #2
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Девочки,спасибо огромное всем кто откликнулся! НО я не понимаю не ужели в саду врач сегодня у нас НИ чего Не увидел.Т.е. получается горло в порядке,лёгкие чистые,сопли не по задней,не по передней стенке не текут,А КАШЕЛЬ ЕСТЬ!!!!!!!!!.Ведь вроде всегда кашель возникал от соплей? И мы не алергики.Я уже начинаю думать о самом плохом.
Старый 21-02-2009, 01:13     #3
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо огромное всем кто откликнулся! НО я не понимаю не ужели в саду врач сегодня у нас НИ чего Не увидел.Т.е. получается горло в порядке,лёгкие чистые,сопли не по задней,не по передней стенке не текут,А КАШЕЛЬ ЕСТЬ!!!!!!!!!.Ведь вроде всегда кашель возникал от соплей? И мы не алергики.Я уже начинаю думать о самом плохом.
Подождите о самом плохом...
Я, например, вообще не уверена в компетентности врачей в саду. По моему, им все равно. Они и прививку могут ребенку всадить несмотря на то, что он не так давно болел.
Сходите к врачу, которому больше доверяете.
Старый 21-02-2009, 02:06     #4
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Подождите о самом плохом...
Я, например, вообще не уверена в компетентности врачей в саду. По моему, им все равно. Они и прививку могут ребенку всадить несмотря на то, что он не так давно болел.
Сходите к врачу, которому больше доверяете.
Некомпетентные врачи не только в д/с. (извините врачи компетентные)... Сын болеет всю осень-зиму по схеме две недели дома - неделя в сад и т.д. И врачи в поликлинике ничего не видят!
Я добралась аж до БалтМеда! Отдала 4500 за одно посещение, назначили изофру... схема не изменилась
Вчера на дом вызвала ЛОРа из "Врач +", все она мне по полочкам разложила и объяснила. Очень мне понравилась! Ждем результата
Старый 21-02-2009, 01:11     #5
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Мы тоже уже давно так болеем. Последний раз началось после 15 января. Неделю после НГ в сад отходили и началось... До сих пор ребенок кашляет. Сдали уже кровь на коклюш - всякое может быть. Пока ждем результат. Было даже дня 2-3 ребенок кашлял непереставая звонким (лаящем) кашлем так, что у меня даже голова разболелась, не говоря уже о ребенке. В этот период даже 2 недели на физиотерапию проходили. Потом вроде затих немного кашель и опять... Сейчас уже до гомеопата добрались. Лечимся горошками. Кашель есть, но чаще влажный.
В общем, сама ничего не понимаю...
К инфекционисту добралась. Если коклюш не подтвердится, есть предположение аденоидита, т.е. вроде немного слизь стекает у сыночка по задней стенке, что приводит к фарингиту, кот. может проходить долго и параллельно цеплять на себя всякие бяки.
И так без температуры мы уже не первый раз болеем. Как в сад пошли, пару раз немного потемпературили, а теперь обходимся в основном кашлем и насморком иногда.
Устала уже от этого и переживаю от неясности такой.
Старый 21-02-2009, 12:46     #6
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Вот всё за ночь и прояснилось.Поднялась температура,была рвота.Вот такие наши плохие дела.Всем огромное спасибо за внимание.
Старый 21-02-2009, 14:06     #7
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Вот всё за ночь и прояснилось.Поднялась температура,была рвота.Вот такие наши плохие дела.Всем огромное спасибо за внимание.
Лечитесь. Ангела-хранителя малышу. Вам - Бог в помощь.
А на врачей (их возможность предвидеть болезнь) , я уже не уповаю. Только сердцем чувствую, что дети на пороге болезни. Наша врач уже со мной не спорит, и не удивляется, когда я ей говорю, что взгляд у дочки изменился, или сынуля стал бледнее обычного.
Старый 21-02-2009, 14:02     #8
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Мы не можемвылечить кашель3-ю неделю,других симптомов болезни нет............Сдади анализы--все очень хорошо,но врая подозревает коклюш!!!!!!Сдали на коклюш,ждем анализы,пока поставила диагноз затяжное ОРВИ И ТРАХЕИТ ......
Старый 21-02-2009, 15:47     #9
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


у нас кашель был целый год.Всех врачей прошли и аллерголагв в том числе.Сдавали всяческие анализы.Ребёнок здоров.Сказали такое привыкание к садику.Летом перестаните кашлеть.И действительно всё прошло.В этом году уже нет кашля.У нас даже астму подозревали((
Старый 21-02-2009, 18:26     #10
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


У нас кашель неделю и немного хриплое горло. Вчера в сад не пошли, в среду тоже не ходили - а ведь только с понедельника нас выписали - 3 дня ходим и опять болеем. Нет температуры наверное потому, что прививку ваксигрипп делали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.