поделитесь опытом пож-ста, чем постирать рейму комбез - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:38     #11
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


дрефтом стираю - довольна
Старый 12-02-2009, 22:44     #12
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAirina Посмотреть сообщение
А чем грязь застирываете? Может есть для мембраны что - то типо ВАНИША?
Если уж совсем грязь, то затираю губкой с тем же самым средством, или детским мылом, а потом в машинку. Вот Дрефтом, наверное, тоже можно постирать без последствий, т.к. достаточно мягкое и эффективное средство.
Старый 12-02-2009, 22:52     #13
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Пятна-то может, конечно, и ушли. А Вы уверены, что мембрана "живой" осталась и "дышит"? Смысл покупать вещи с мембраной, если за ними ухаживать, как за обычными? Мембрана перестанет работать как надо и все. Проще тогда обычный комбинезон купить и дешевле выйдет.
Да, уверена, что мембрана жива и здорова после стирки жидким Ариэлем, персилом...
Уже 3 года так стираю дочкину мембранную одежку и свою горнолыжную
Тока я использую финский гипоаллергенный (детский) ариэль или персил - но это я из-за запаха - наши жидкие средства невозможно воняют!!!
Старый 12-02-2009, 22:59     #14
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


А вот застирывать в ручную я точно не готова - моя горнолыжная куртка - белая, у детя в этом году куртка - пресиковая
Старый 12-02-2009, 23:33     #15
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


А я вот как то даже не задумывалась над стиркой))) Стираю каждую неделю наш реймовский комбез обычным порошком! И свою куртку тоже! Как то не заметила ухудшений качества! А как это определить? Испортилась мембрана или нет?
Старый 13-02-2009, 10:15     #16
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Да, уверена, что мембрана жива и здорова после стирки жидким Ариэлем, персилом...
Уже 3 года так стираю дочкину мембранную одежку и свою горнолыжную
Тока я использую финский гипоаллергенный (детский) ариэль или персил - но это я из-за запаха - наши жидкие средства невозможно воняют!!!
Так вот, наверное, наши и воняют потому что состав от финских сильно отличается. Мало ли чего они там намешали.
Старый 13-02-2009, 10:22     #17
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
А я вот как то даже не задумывалась над стиркой))) Стираю каждую неделю наш реймовский комбез обычным порошком! И свою куртку тоже! Как то не заметила ухудшений качества! А как это определить? Испортилась мембрана или нет?
Мембранный материал, по сути, должен хорошо дышать, т.е. если ребенок потеет, то он выводит излишнюю влагу наружу, не создавая парникового эффекта. В то же время, влага снаружи внутрь не должна попадать. Чем дороже куртка (мембранный материал), тем этот эффект заметнее. Обычный порошок забивает поры мембраны, и она перестает дышать. Но бывает так: нерадивый производитель пишет на этикетке, что материал мембранный, а на самом деле - самый обычный. Такую, конечно, можно как угодно стирать.
И еще, на всякий случай, нельзя стирать при температуре выше написанной на ярлычке, а то мембрана еще и "спечься" может.
Старый 20-02-2009, 21:23     #18
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


Я тоже не задумывалась над стиркой нашей реймы!!!??? Благо ещё не стирала, только щеткой чистила. Спасибо. Теперь буду умной.))) Правильно стирать.
Старый 20-02-2009, 21:30     #19
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Domal для спортодежды только освежает, но не отстирывает вообще пятна! и пенится так что караул!

Тут писали раньше про ещё одно средство для стирки мембраны, но я не запомнила.
Старый 20-02-2009, 21:35     #20
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Я жидким Персилом стираю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.