Про стерильность в стоматологиях - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 12:56     #11
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Я лично работал в одной крупной известной сети ассистентом еще будучи студентом, где допускали очень нехорошие вещи в угоду экономии.
Так что расслабьтесь.

После того, что Вы написали - расслабиться???
Старый 18-09-2008, 13:14
ответ для poity на сообщение "После того, что Вы написали -..."
    #12
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
После того, что Вы написали - расслабиться???
А что Вам остается делать?
Нет ничего суперкриминального там не было, просто несмотря на известность и имя там допускали вещи, которых я, скажем, не видел в других в т.ч. и маленьких не известных широкому кругу пациентов клиниках.
Старый 18-09-2008, 13:26     #13
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
А что Вам остается делать?
Нет ничего суперкриминального там не было, просто несмотря на известность и имя там допускали вещи, которых я, скажем, не видел в других в т.ч. и маленьких не известных широкому кругу пациентов клиниках.

А что так уж дорого стоит этот "шкаф" для обработки инструментов, что на покупки его можно съэкономить? И вообще, что можно такого делать? Я, например, очень боюсь СПИДа и всего такого. Как же уберечься? Со своим что ли ходить?
Старый 18-09-2008, 22:54     #14
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
А что так уж дорого стоит этот "шкаф" для обработки инструментов, что на покупки его можно съэкономить?
дорого или дешево понятия относительные, но автоклав хороший стоит вполне ощутимо.

Цитата:
Я, например, очень боюсь СПИДа и всего такого. Как же уберечься? Со своим что ли ходить?
Не стоит панику наводить прежде всего. Поверьте, у врача шанс подцепить инфекцию куда выше, чем у пациента. Поэтому в здравом уме никто грубо не нарушает санэпид режим.

Да и к тому же, если вспомнить не такое уж далекое прошлое (а кое-где в глубинках это и настоящее повсеместно), от тех мер которые применялись "тогда" у вас бы вообще волосы дыбом встали. А ведь все это было. И про спид и гепатит никто особо не заморачивался.
Старый 19-09-2008, 16:17     #15
Лябик
Гость
 
Профиль Лябик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
Лябик отсутствует


Да, наверное, большая или маленькая стоматология, с именем или без, не имеет значение. Я недавно лечилась в Меди, точнее в Неоденте (Филиал Меди) на Яхтенной, так мне там какую-то гадость занесли, что у меня была температура 38,5, равота наистрашнейшая.За 2 дня похудела на 3 кг.Вот((((
Старый 19-09-2008, 18:26     #16
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
В этот пакет можно упаковать чистый, но не простерилизованный инструмент. Так что пакет - не гарантия стерилизации.

Автору: попросите в этой стоматологии показать Вам автоклав. Это сухожаровой шкаф, по виду напоминает электродуховку с толстыми стенками ))) Наличие автоклава - какой-то показатель, что им пользуются.
Даже по пакету можно определить ,проходил ли инструмент стерелизацию или нет.
Автоклав обязателен в любой стоматологии, первое на что обращает СЭС внимание, это как проходят обработку инструментарий.
Старый 19-09-2008, 18:35     #17
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Автоклав - это не сухожаровой шкаф, это 2 совершенно разные самостоятельные приблуды.
А по теме - ничего и никак вы не выясните. Все зависит от порядочности конкретных людей, причем зачастую далеких от стоматологии. Маленькая клиника или большая тоже не показатель. Я лично работал в одной крупной известной сети ассистентом еще будучи студентом, где допускали очень нехорошие вещи в угоду экономии.
Так что расслабьтесь.


А вот это совершенно точно замечено.
И на чем же вы экономили?
Старый 19-09-2008, 20:37     #18
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Я больше доверюсь стоматологиии где стерилизацией инструмента не медсестры занимаются , а все относится в ЦСО.
А в идеале лучше, если и предстерилизационную обработку делают там же.
Т.е медсестра отработанный набор сбрасывает в накопитель и всё. Потом приносит стерильные наборы, и инструменты ,каждый в закрытой упаковке со стериТестом.
В этом можно убедиться при желании , непонятней с борами, дисками, полосками и прочим, тут всё на совести медсестры.
Старый 19-09-2008, 21:04     #19
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Тогда напрашивается вопрос: где лечитесь, народ?
Лично у меня тоже огрооооомный нагатив от известной компании. Ее имя - Стома. В районную стоматологию тоже не хожу по понятным причинам.
Старый 19-09-2008, 21:07
ответ для Larisa71 на сообщение "И на чем же вы экономили?"
    #20
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
И на чем же вы экономили?
Я лично ни на чем не экономил. Клиника экономила. На всем, до идиотизма. В т.ч., например, на одноразовых принадлежностях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.