Если нет Своих, может тогда приемных?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нет своих детей, но надежда не умирает!! Так может приемного??
Да, уже думаю об этом! 29 35,37%
Только если надежда умрет! 28 34,15%
Нет, надежда никогда не умирает! 13 15,85%
Нет никогда! 12 14,63%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2006, 05:07     #11
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Я очень хочу детей и уже настраиваю мужа, что один (два?) ребятенка будут приемными, но пока надеюсь, что начнем мы со своих. Ответила "второй вариант" только потому что не знаю как жизнь сложится. У нас в любом случае второй (или первый или третий) будет приемным. Посмотрим как все сложится.
Старый 12-08-2006, 05:08     #12
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Просто потому что хочу и МОГУ большую семью!!!
Старый 12-08-2006, 12:42     #13
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Четвертый вариант. Почему? Не смогу любить чужого...
Старый 12-08-2006, 21:42     #14
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма
ДО рождения сына - нет..
ПОСЛЕ рождения - теперь поняла - ОБЯЗАТЕЛЬНО усыновлю ребенка..
А у меня обратная ситуация. Ответила нет. После рождения сыночка еще больще осознала, что взять не смогу, не смогу любить так, как люблю родного.
Старый 12-08-2006, 22:06     #15
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


для меня однозначно - первый вариант.....
Старый 12-08-2006, 23:29     #16
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enotik18
А у меня обратная ситуация. Ответила нет. После рождения сыночка еще больще осознала, что взять не смогу, не смогу любить так, как люблю родного.
а я, видимо, насмотрелась - пока с сыном в больницах лежали..
проняло.. и как-то поняла, что вот на самом деле - мне все равно.. биологически мой это деть или нет..

до рождения - однозначно нет было...
никогда и ни за что.. 9 лет ждали... своего биологического..
и теперь поняла.. ну нет для меня никакой разницы.
Старый 12-08-2006, 23:51     #17
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Я проголосовала за первый вариант. Потом мужа спросила - он тоже. И мне даже как-то легче стало... от мысли, что у нас все-равно БУДЕТ ребенок, а вот остальные три варианта такой гарантии не дают.
Старый 13-08-2006, 23:23     #18
Lama
Guest
 
Сообщения: n/a


Выбрала второй вариант, хотя для меня лично он соседствует с первым. То есть я еще надеюсь на своего генетического малыша (уже 2,5 года надеюсь), но иногда думаю, что пора уж и об усыновлении подумать . Потому как правильнго написано, и врачи были разные, и Церкви... правда до бабушек еще не дошла, но исключителльно из религиозного несоответствия с моим миропониманием веры в Бога. Думаю, что либо в Бога верить, либо в заговоры и прочее - это кому что ближе...
А как вы собираетесь решать вопрос с просвещением родственников и самого ребенка, откуда он взялся? Меня еще этот вопрос останавливает...
Старый 14-08-2006, 09:59     #19
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Может не совсем в тему - у меня есть уже сын, собираюсь через пол-года за вторым сходить, а потом хочу взять, всегда мечтала о троих детях, но третьего точно уже не спею...А детей я люблю, всех...За себя я точно не боюсь...выделять не буду....
Старый 14-08-2006, 11:13     #20
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Вообщем, если подитожить: те у кого родного своего нет... пока и невзяли бы... а те у кого есть взяли бы... вообщем то весьма логично.... те, кто испытал что такое быть беременной, родить и быть мамой те конечно уже готовы воспитывать и своего и чужого... а вот те, кто не испытывал эти чувства... хотят испытать поэтому и не взяли бы малыша!!

Меня чесно очень порадовало что в принципе многие солидарны с моим мнением...
К чему я этот топик завела...
В среду я ездила в Москву на съемки программы "Лолита.Без комплексов", тема передачи была "Возможно ли счастье без детей".... в передече обсуждались многие поддемы.... в том числе и о приемных детях...
Сейчас принцип программы немного изменен.. теперь в передаче происходит некий спор... есть герои с одним мнением и герои с полным противоположным мнением...
Одним словом.... я говорила свое мнение... что я сейчас, не имея своих собственных детей не хочу и не готова взять приемного... что я уверена и надеюсь , что у нас будет свой... в противовес мне была девушка, у которой после родов умер малыш... и после этого она взяла приемного, говорит что как буд то я сама его родила.... Эх.. жаль что я не успела сказать... она та знает что такое быть беременной , что такое рожать и т.д. да и времени прошло не так много как умер малыш... а я тоже хочу быть с пузиком, хочу рожать... и т.д.
Вообщем вот такая история... поэтому я решила, спросить мнения у вас... а то меня в эфире залевали... я прям какая то бездушная получилась... обидно!!
Спасибо всем за ответы... я поняла, что не одна так рассуждаю!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.