Промывание миндалин. Кто делал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:36     #11
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Мне делали, когда была на третьем курсе, для допуска к практическим занятиям по акушерству и гинекологии нужно было посев на стафилококк. Вот мне перед взятием посева и делали курс промываний. Очень неприятная процедура, но после нее тонзиллит стал обостряться гораздо реже.
Старый 08-02-2009, 13:58     #12
margie
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 132
margie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
При проблемном горле - ставят на учёт у лора. Меня раньше ставили на учёт в местной поликлинике. Каждые полгода надо было ездить на промывания миндалин. Курс-по 10 дней. Т.е. я 10 дней подряд (кроме выходных) ездила в поликлинику, сидела в очередях, и мне промывали миндалины. Потом мне это надоело. И я стала делать эту процедуру сама дома, спринцовкой. Очень даже хорошо получается.
а чем промываете? спринцовку в аптеке можно купить? тоже надоело постоянно ходить промывать и деньги платить, а если еще и на аппарате тонзилгон - боль ужасная, через 2 месяца пробки снова появляются. приходится самой их выковыривать бррр. может, раз в год и стоит у лора помучиться, а в остальное время самой промывать.
Старый 08-02-2009, 14:52     #13
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


А что за аппарат тонзилгон? и где Вы промывали с ним?
Мне как-то делали процедуру, так она называлась вакуумная аспирация, типа присоской обхватывает миндалину и отсасывают, так вообще не больно (хотя я вообще не терплю боли). Может это одно и тоже?
Старый 08-02-2009, 17:51     #14
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivana Посмотреть сообщение
А что за аппарат тонзилгон? и где Вы промывали с ним?
Мне как-то делали процедуру, так она называлась вакуумная аспирация, типа присоской обхватывает миндалину и отсасывают, так вообще не больно (хотя я вообще не терплю боли). Может это одно и тоже?
а где это Вам делали? не слышала про такой способ.
Старый 08-02-2009, 19:08     #15
margie
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 132
margie отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
а где это Вам делали? не слышала про такой способ.
мне на этом аппарате делали в 157 МСЧ на Варшавской. да,это такие присоски,которые захватывают миндалину в вакуум и там секунд 5 глубоко промывают,по очереди каждую миндалину. я делала такую процедуру у врача Кришталь Е.С. - всего 5 процедур. мне врач сказала,что это гораздо эффективнее,чем ручное промывание. но мне было больно делать эту процедуру, дышать в эти 5-7 секунд невозможно,слезы на глаза наворачиваются.
Старый 08-02-2009, 21:41     #16
HelperFish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 153
HelperFish отсутствует


Я тоже промывание делала в 157 МСЧ у Кришталь Е.С. Но она мне ледокаином обезболивала, поэтому было терпимо. Делала промывание 6 или 7 раз. Потом уже дома полоскала горло Хлорофиллиптом (может быть неправильно написала название лекарства, извините). Стало намного лучше.
Старый 09-02-2009, 09:33     #17
онлайн
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
онлайн отсутствует


Мне сейчас делают промывание,но врач сказал,что на этом останавливаться нельзя! Нужно чтобы миндалины начали работать.Для этого предложил сделать после промывания "криотерапию" или лазерную обработку. Незнаю поможет это или нет, но сделаю,т.к. просто промывание надолго не хватает.
Старый 09-02-2009, 11:05     #18
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от margie Посмотреть сообщение
мне на этом аппарате делали в 157 МСЧ на Варшавской. да,это такие присоски,которые захватывают миндалину в вакуум и там секунд 5 глубоко промывают,по очереди каждую миндалину. я делала такую процедуру у врача Кришталь Е.С. - всего 5 процедур. мне врач сказала,что это гораздо эффективнее,чем ручное промывание. но мне было больно делать эту процедуру, дышать в эти 5-7 секунд невозможно,слезы на глаза наворачиваются.
Делала там же, но у другого врача. Мне намного! больше нравится аппаратом, чем шприцом. Певрый раз промывали шприцом - было ну очень неприятно. И надо по несколько раз каждую миндалину. Аппаратом один раз каждую миндалину делают - быстро и на так противно

Девушки, кто ходит в Лор НИИ, подскажите, к кому лучше идти?
Старый 09-02-2009, 12:04     #19
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Цитата:
Сообщение от онлайн Посмотреть сообщение
Мне сейчас делают промывание,но врач сказал,что на этом останавливаться нельзя! Нужно чтобы миндалины начали работать.Для этого предложил сделать после промывания "криотерапию" или лазерную обработку. Незнаю поможет это или нет, но сделаю,т.к. просто промывание надолго не хватает.


А подскажите пожалуйста где Вы сейчас промываете? у какого врача? И где делают лазерную обработку?
А у Вас как протекает тонзилит с ангинами или особо не беспокоит, кроме пробок? Почему Вам врач говори, что надо чтобы они заработали, они не работают? Вроде как я знаю это показывает анализ функция миндалин, Вы случайно не делали?




Вакумную аспирацию делала в 122МСЧ

В ЛорНии могу посоветовать Волкову, знаю её уже лет 8, периодически ходила...потому как теперь думаю про операцию удаление миндалин..
Старый 09-02-2009, 16:33     #20
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1018396





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.