А вам приятно ходить между куч какашек? Наболело... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:04     #11
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Скину попозже фото нашего оттаявшего газонв,какашек не видно НО МУСОРА БЫТОВОГО КУЧИ ДО НЕБА!
Старый 13-01-2009, 14:15     #12
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Сходите с ребенком в парк,во дворе много мусора, и без собачьих каках.За бездомными тоже нужно убирать?
Старый 13-01-2009, 14:18     #13
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


А я еще хочу, что бы выкидывали бутылки в урны, а не били их... Собаки лапы режут, да и в гололед, если на осколки упадет ребенок - мало не будет! И.. надоели: бесконечный отвратительный мусор везде, машинное масло, растекающееся по дорогам, отвратительно грязные машины, которые ездят по нашему "безупречно чистому" городу....

а.. да.. еще хочу урны для сбора как раз того.. что после собак убирать нужно.. и места для выгула собак тоже хочу!!!!!
Старый 13-01-2009, 14:20     #14
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
А если плевать на все, то так можно и мусорные пакеты из окна скидывать: все равно там грязно.
Судя по всему многие так и делают. Только без пакетов, окно=мусорное ведро. У нас под окнами валеются горы мусора, не сказать хуже, начиная от картофельных очистков и кончая использованными прокладками. Вот не понимаю я чего там делать ребенку? Я и с собакой газоны обхожу, а уж детю... А что делается в парках: битые бутылки, бумаги, ошметки чужих празднеств. Это что нормально?
Старый 13-01-2009, 14:20     #15
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Всё начинается с малого.

А если плевать на все, то так можно и мусорные пакеты из окна скидывать: все равно там грязно.
А вы знаете.. некоторые так и делаютвыкидывают...
Старый 13-01-2009, 14:25     #16
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Сходите с ребенком в парк,во дворе много мусора, и без собачьих каках.За бездомными тоже нужно убирать?
И за бездомными тоже можно. В рамках весенней акции собачников..

Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А я еще хочу, что бы выкидывали бутылки в урны, а не били их... Собаки лапы режут, да и в гололед, если на осколки упадет ребенок - мало не будет! И.. надоели: бесконечный отвратительный мусор везде, машинное масло, растекающееся по дорогам, отвратительно грязные машины, которые ездят по нашему "безупречно чистому" городу....

а.. да.. еще хочу урны для сбора как раз того.. что после собак убирать нужно.. и места для выгула собак тоже хочу!!!!!
ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
("ВЕСТНИК АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" №2/55 от 19.02.1998 г.стр149-150)

"Правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга", (далее - "Правила") разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии", санитарными и ветеринарными правилами в Российской Федерации.

25. Запрещается выгул животных в местах, имеющих запретительные знаки Госветнадзора, а также на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц.
26. В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте, сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер.


Настоящие Правила вступают в силу со дня их официального опубликования.

В законе подразумевается то, что какашки будут без упаковки.
Тогда да, в общую урну это некомильфо ))

Но, если какашки завернуты в пакеты, не вижу препятствий выбросить их в общую урну ))
Старый 13-01-2009, 14:30     #17
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


а я вот чет не видела запретительных знаков госветнадзора, и специально установенных для ЭТИХ целей контейнеров
я вот не часто вижу специально установленный для сбора мусора контейнер
а иногда его ставят поперек дороги
хорошо с нескольких сторон въехать во двор можно...... а то так думаешь, поедет к кому-нить скорая.. а там дорогу перекрыл мусорный ящик
а еще хочу чтобы концтейнеры для сбора мусора чистили почаще
хотя.. можно канешно и самой с тра заняццо и перевезти весь мусор с помойки, не помещающийся в контейнер на какую-нить близлежашую свалку
все ведь начинается с малого
Старый 13-01-2009, 14:31     #18
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Я за убирание
Одно дело газоны, а когда эти собы на тротуарах испражняютсо И не бездомные, а с хозяевАми, на поводочках, как положено
Тут девочка в топе рассказывала, как вляпалась и не заметила, а обнаружила только на работе, когда уже испоганила полыПришлось убирать

Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Всё начинается с малого.

А если плевать на все, то так можно и мусорные пакеты из окна скидывать: все равно там грязно.
И скидывают... редиски
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Скину попозже фото нашего оттаявшего газонв,какашек не видно НО МУСОРА БЫТОВОГО КУЧИ ДО НЕБА!
Видно-видно
Старый 13-01-2009, 14:32     #19
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение

Но, если какашки завернуты в пакеты, не вижу препятствий выбросить их в общую урну ))
Вы это дворнику объясните
Как-то у Вас всё в кучу - и газоныи детские площадки, по сути всё просто - собакам нечего делать на детской площадке, детям - на газоне , вот и всё, что написано в Законе . "Установленный для этих целей контейнер" в нашем городе практически миф , в обычную урну - низя, это не тот "контейнер"
Старый 13-01-2009, 14:34     #20
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=6485


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.