идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 13:48
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #11
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Вы слишком большое значение придаете тому, что это случилось в день, когда деток фотографировали. Очень часто происходит так, что первую неделю ребенок ходит в сад просто замечательно, а потом до него "доходит", что мамы то рядом нет и начинается истерика. Период привыкания может длиться от недели до нескольких месяцев. Потерпите! Главное не накручивайте себя, малыш всё чувствует!!! Удачи!!!
Старый 28-11-2007, 13:54
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #12
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Ещё обязательно прощайтесь с малышом, не уходите так, чтобы он вас не видел, когда он обнаружит ваше отсутствие, это его травмирует ещё больше. Попрощайтесь с ребенком, расскажите ему куда вы пойдете ( в магазин например) и когда за ним вернетесь(после обеда или прогулки), главное не обманывайте!!!
Старый 28-11-2007, 14:30
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #13
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Вы знаете, если ребенок плачет при расставании с мамой, а потом успокаивается, то все ок, это выступление для мамы. А если плачет ВСЕ время пребывания в саду, я бы задумалась...и скорее всего бы хотя бы на время в садик бы не водила. Взяла бы тайм-аут.
А как вы уходите? Просто я считаю, что свой уход надо обязательно "обозначить" - пока, ручкой, сказать "я пошла по делам, приду тогда-то". Иначе ребенок может спохватиться - а мамы нет, и испугаться. ИМХО.
Удачи!
Старый 28-11-2007, 14:31     #14
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
У нас малыш вот уже почти 3 месяца с удовольствием ходит в садик. Но вот вчера еще по пути сказал:"Пошли домой, не хочу!" Зайдя в парадную сада вообще упал на пол - не пойду и все, хочу домой.
Я проанализировала, в чем причина, и поняла - за выходные сбился режим, и малыш был просто невыспавшийся! Понаблюдайте, может и ваш поздно ложится?
Вчера я уложила в 21.30, и утром опять с радостью побежал в группу.
Да нет,с режимом все ок,в 21.00 спим,режим подогнан к саду.
Старый 28-11-2007, 15:29     #15
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Вы знаете, если ребенок плачет при расставании с мамой, а потом успокаивается, то все ок, это выступление для мамы. А если плачет ВСЕ время пребывания в саду, я бы задумалась...и скорее всего бы хотя бы на время в садик бы не водила. Взяла бы тайм-аут.
А как вы уходите? Просто я считаю, что свой уход надо обязательно "обозначить" - пока, ручкой, сказать "я пошла по делам, приду тогда-то". Иначе ребенок может спохватиться - а мамы нет, и испугаться. ИМХО.
Удачи!
Вожу по правельному: мама быстренько сходит в магазин и придет.Я и переживаю,что это не спектакль.
Старый 28-11-2007, 22:42     #16
KatuchaK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 145
KatuchaK отсутствует


Он у Вас еще маленький , роль играет даже несколько месяцев. Если Вы никуда не торопитесь пускай посидит дома немножко, успакоится , забудится. Может его действительно чем то обидели случайно.Он поймет что Вы рядом, что никуда не уходите. А когда будите с ним дома постоянно рассказывайте что Вы должны ходить на работу, а он в садик , что Вы обязательно за ним придете и.т.п. А книжка действительно очень хорошая изд. Карапуз.
А потом начнете опять с начала, с половины дня.
Я консультировалась с психологом, прощание должно быть обязательным . даже если он заплачет .
Удачи Вам и терпения.
Старый 29-11-2007, 09:45     #17
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatuchaK Посмотреть сообщение
Он у Вас еще маленький , роль играет даже несколько месяцев. Если Вы никуда не торопитесь пускай посидит дома немножко, успакоится , забудится. Может его действительно чем то обидели случайно.Он поймет что Вы рядом, что никуда не уходите. А когда будите с ним дома постоянно рассказывайте что Вы должны ходить на работу, а он в садик , что Вы обязательно за ним придете и.т.п. А книжка действительно очень хорошая изд. Карапуз.
А потом начнете опять с начала, с половины дня.
Я консультировалась с психологом, прощание должно быть обязательным . даже если он заплачет .
Удачи Вам и терпения.
А посидеть немножко дома,это сколько?Если вы с психологом говорили,может есть временные рекомендации?
Старый 29-11-2007, 10:26     #18
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
А посидеть немножко дома,это сколько?Если вы с психологом говорили,может есть временные рекомендации?
у нас тож тяжело к дет.саду привыкание идет.Но из-з того что болеем.
Сначала орад прям дуриком.. в ужасный крик...Вот на работу еду после того как в сад его отдам.. и чую.. что ничего не чую)
ну то есть я потенциальная опасность ..
водитель не на ДОРОГУ СМОТРЯЩИЙа о сынке думающий..
А воспитка грит вы ушли и он успокоился..этот концерт для меня был!
Хотя мня колбасит конкрено.Мамы! вам терпения, не психа..
чаще обнимайте, целуйте(тада када в дуще хочтся заорать)
ПЕРЕТЕРПИТЕ!!!
блин но как самой тяжелотока перестал орать в саду, стал расказывать,
идет смеясь.... заболел.. 2 недели дом.
и все снова!
Старый 29-11-2007, 11:36     #19
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
А посидеть немножко дома,это сколько?Если вы с психологом говорили,может есть временные рекомендации?
У нас после первой недели хождения получился вынужденный перерыв на три недели (заболели). В самом начале ходил плохо, адаптация проходила как у всех: рыдания, грустный вид, по утрам в садик не пойду итд итп. За время болезни мы с ним неоднократно проговаривали, что поправимся и пойдем в садик, не давала ему забыть, что такое место существует, но в максимально позитивной форме. Когда вышли в сад снова, капризы были в первые три дня, потом стало совсем легко. Поняно, что все очень индивидуально, но перерыв в нашем случае явно пошел на пользу.
Старый 29-11-2007, 12:27     #20
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от baikowaolgia Посмотреть сообщение
а еще у нас есть книжка "правила поведения воспитанных детей" Там в стихах про то, как надо вести себя в садике, в гостях, в поликлинике... Очень хорошая, мы часто читаем, нравится.
Вот с этого места по-подробнее, пожалуйста... "правила поведения воспитанных детей" --- это точное название? А автор есть? А может, знаете, где ее сейчас можно купить? Буду очень признательна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.