чем заняться ребенку 8ми лет дома одному? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:25     #11
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
В 8 лет у ребёнка должны уже быть постоянные обязанности по дому. Как это "не хочу пол мыть"? Меня же никто не спрашивает, хочу ли я готовить или стирать - я это делаю потому, что НАДО. А мои желания тут вторичны.
У меня дочка со стола убирает (всегда!), уборку полностью делает по субботам, пока я в магазин хожу. Гладит ещё, пока есть время. Форму свою сама стирает. Разогреть еду может. Кашу сварить, картошку, сосиски... Сидит вот сейчас одна - каникулы - вещи вчера перегладила.

Практика.
Даёте список дел и листок-ручку.
Весь день пусть записывает, что делал, с указанием времени. Моя дочка у подружки оставалась после школы первое время, этот способ был нам с её мамой очень в помощь.
спасибо! но это девочка а у нас сынок балованный
скорее не занятия ищу ему, а развлекалки
Старый 17-02-2009, 15:28
ответ для Lika на сообщение "спасибо! но надоели паззлы уже."
    #12
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
В 8 лет у ребёнка должны уже быть постоянные обязанности по дому. Как это "не хочу пол мыть"? Меня же никто не спрашивает, хочу ли я готовить или стирать - я это делаю потому, что НАДО. А мои желания тут вторичны.
У меня дочка со стола убирает (всегда!), уборку полностью делает по субботам, пока я в магазин хожу. Гладит ещё, пока есть время. Форму свою сама стирает. Разогреть еду может. Кашу сварить, картошку, сосиски... Сидит вот сейчас одна - каникулы - вещи вчера перегладила.

.

в 8 лет??
Старый 17-02-2009, 15:30     #13
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Электронный конструктор "Знаток" - схемы собирать - очень увлекательно. Хотя, там же инструкцию читать надо...
Микроскоп. Это мой 9-летка любит :-)

А в 8 лет не читает - какие-то медицинские показания/противопоказания есть?
Старый 17-02-2009, 15:54     #14
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Электронный конструктор "Знаток" - схемы собирать - очень увлекательно. Хотя, там же инструкцию читать надо...
Микроскоп. Это мой 9-летка любит :-)

А в 8 лет не читает - какие-то медицинские показания/противопоказания есть?
спасибо!
СДВГ разве. буквы выучил - было интересно. а читать учиться не хочет, нет стимула никакого. мне учить его через силу (проходили) неприятно. даже так - НЕПРИЯТНО. слушать книги - любит.

вот сегодня пришла с работы, решала - давать ему страшный мультфильм ("Возвращение Джафара") смотреть или нет. меня прямо сильно это выматывает - и ребенку не хочется отказывать и не знаешь, что лучше - разрешить или запретить. или вообще м\ф исключить, чтобы не было поводов для конфликтов.
Старый 17-02-2009, 21:19     #15
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Купите рабочие тетради и учебники, пусть учится. Еще фильмы ВВС про космос и другие обучающие фильмы. Не теряйте времени даром, если с умом дома детя учить, он всех обгонит.
Старый 17-02-2009, 21:26     #16
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
спасибо!
СДВГ разве. буквы выучил - было интересно. а читать учиться не хочет, нет стимула никакого.
Так я чего-то не врубаюсь, СДВГ это синдром двигательной активностии...дефицита внимания, и по этой причине ребенок нигде не учится?
Зашибиь. Кто Вам сказал, что это причина? У него же таланты гнить начнут. Отдайте его в спорт типа дзю до, ушу. И заинтересовать высокими научными идеями, чтобы читать захотел. Это же ужас. Загубить ребенка хотите? И почему его так поздно начали учить? Сейчас же дети все поголовно в 4 года читают. А тут 8, моей ровесник. Вчера уже научный трактат о целебном растении шиповник писала. Пипа реферат.
Старый 17-02-2009, 22:04     #17
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Так я чего-то не врубаюсь, СДВГ это синдром двигательной активностии...дефицита внимания, и по этой причине ребенок нигде не учится?
Зашибиь. Кто Вам сказал, что это причина? У него же таланты гнить начнут. Отдайте его в спорт типа дзю до, ушу. И заинтересовать высокими научными идеями, чтобы читать захотел. Это же ужас. Загубить ребенка хотите? И почему его так поздно начали учить? Сейчас же дети все поголовно в 4 года читают. А тут 8, моей ровесник. Вчера уже научный трактат о целебном растении шиповник писала. Пипа реферат.
нет, у него травма позвоночника была, из-за этого 1 класс перенесла на год. спорт в этом году нельзя. СДВГ - это синдром дефицита внимания и гиперактивности. сейчас проходим лечение. ребенок приемный, в 4 года еще был не дома.
Старый 17-02-2009, 22:07     #18
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


очень, очень странно, что читать в 8 лет не умеет...
Стимулируйте просмотром мультфильмов только после прочтения нного кол-ва страниц. Читать нужно каждый день, причем вслух - иначе что же дальше в школе будет делать?
А про занятия: можно аудиокнигу послушать, или детское радио (103,7)
Старый 17-02-2009, 22:11     #19
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
нет, у него травма позвоночника была, из-за этого 1 класс перенесла на год. спорт в этом году нельзя. СДВГ - это синдром дефицита внимания и гиперактивности. сейчас проходим лечение. ребенок приемный, в 4 года еще был не дома.
Господи! бедный малыш!
Конечно, жаль его, но баловать все равно сильно не надо. телевизор - это дополнительное негативное воздействие на ребенка, хотя на первый взгляд не заметно.
Старый 17-02-2009, 22:13     #20
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Понятно. В 8 лет уже можно объяснить, что чтобы не было проблем в школе, сейчас пора начинать учиться. Ясно, что в школу ходить нельзя. А чем увлекается? Купите журналы детские. Это будет стимулировать желание читать. Хотите, дочку попрошу письмо написать, может захочет он переписываться. Зайду сюда завтра, послезавтра, приложу отсканенное.
Как детя зовут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.