Компрессионный перелом позвоночника, помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 19:31     #11
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
У подруги в классе родители сделали такую доску и мальчик лежал на переменах, отдыхал, а во время уроков вроде стоя учился. до этого - больница и санаторий.
Но они как-то в школе сделали так, чтобы не смеялись над ним. И получилось,что он мало пропустил.
Мой после больницы и санатория тоже ходил в школу, занимался стоя (ставил на стол маленькую раскладную табуретку), потом - стоя на стуле на коленях и полулежа пузом на столе

Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение

Дочка спала на тонком матрасе на полу - просто ей так нравилось, а потом оказалось - она тоже имела что-то похожее. делали рентген и хороший врач в описании указал сросшийся перелом или заросшую трещину. А мы и не знали.
Очень многие это имели и не знали (и до сих пор не знают). Раньше это вообще плохо диагностировали. Первый признак КП: "перехватывает" дыхание после удара или падения, человек какое-то время не может "дышать полной грудью". Очень многие, с кем я об этом говорила, вспомнили, что с ними такое бывало. Я сама прекрасно помню, как в детстве упала на спину и еле доползла домой - не могла дышать. Вызванный врач сказал, что я "отбила легкие" Никакого лечения не назначил. Моя сестра, муж и некоторые подруги тоже вспомнили подобное. Сделать МРТ или грамотный R-снимок, 99% там обнаружится старый КП. Сейчас тоже на врачей нельзя полагаться. У моей мамы в прошлом году только через полгода нашли КП со смещением, а всё уже срослось... Сын 10 дней ходил со сломанным позвонком - врач в травмопункте не счёл нужным назначить даже рентген после ДТП, его сделали только в больнице, куда мы обратились после непроходящих болей в спине...
Старый 02-01-2009, 22:21     #12
savoska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
savoska отсутствует


Девочки, спасибо всем большое. Чувствую Вашу сопричасность - и от этого легче.Желаю Вам и Вашим родным здоровья (очень актуально!), исполнения всех самых-самых заветных желаний, и, конечно, любви -куда ж без неё.
Старый 02-01-2009, 22:43     #13
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Доченьке Вашей - здоровья!
Старый 02-01-2009, 22:59     #14
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


есть школа санаторий на юге.. где таких детей лечат и они учатся лежа
Старый 03-01-2009, 09:24     #15
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Старый 03-01-2009, 11:15     #16
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


еще раз думаю, что все таки как хорошо, что мы не стали двухярусную кровать покупать.....
сочувствую...... -(((((
Старый 03-01-2009, 15:19     #17
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
еще раз думаю, что все таки как хорошо, что мы не стали двухярусную кровать покупать.....
Кровать не при чем. КП можно получить где угодно. Просто упал на спину, и готово... на качелях этих дурацких, доска вверх-вниз... один спрыгнул, другого долбануло об землю (причем амортизаторы - резиновые кольца - присутствовали, как положено) - реальный случай в д/с... в автобусе девочка ехала, резко тряхнуло на ухабе... слабые сейчас позвоночники, остеопороз уже у маленьких детей находят...
Старый 03-01-2009, 16:20     #18
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Кровать не при чем. КП можно получить где угодно. Просто упал на спину, и готово... на качелях этих дурацких, доска вверх-вниз... один спрыгнул, другого долбануло об землю (причем амортизаторы - резиновые кольца - присутствовали, как положено) - реальный случай в д/с... в автобусе девочка ехала, резко тряхнуло на ухабе... слабые сейчас позвоночники, остеопороз уже у маленьких детей находят...
и тем не менее.... остаюсь при своем мнении... при планировании детской задумывались о двухярусной... и одной из доводов против было все таки относительно немалое количество детей с трамвами при падениях и игр на двухярусной кроватях..
Старый 04-01-2009, 19:01     #19
мягкая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Седова
Сообщения: 192
мягкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Кровать не при чем. КП можно получить где угодно. Просто упал на спину, и готово... на качелях этих дурацких, доска вверх-вниз... один спрыгнул, другого долбануло об землю (причем амортизаторы - резиновые кольца - присутствовали, как положено) - реальный случай в д/с... в автобусе девочка ехала, резко тряхнуло на ухабе... слабые сейчас позвоночники, остеопороз уже у маленьких детей находят...
Да уж , вот мой сынок сейчас на стадии ползания после КП, а сломал во время кувырка назад на диване, а в травме невского района нам и снимок сделали ,да ничего не увидели, если бы позже не поехали в больницу не знаю какие бы были последствия.( А в больницу я приезжала к 9 а уезжала после отбоя)
А автору скажу сейчас вам самое главное вылежать 21 день на наклонной кровати, как мне врачи сказали, что ,конечно ,лучше лежать на спине на петлях, но и от просто при лежания на наклонной кровати позвоночник вытягивается под собственным весом. Самое главное не САДИТЬСЯ. И обязательно делайте ЛФК.
ребенок сейчас в Огоньке по будням, А в выходные ездим к остеопату.
ДАЙ ВАМ БОГ ТЕРПЕНИЯ ВЫДЕРЖАТЬ ЭТО ,и поправляйтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.