Вы даете антигистаминные при прививке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:06     #11
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Не давала ни до , ни после. Один раз пришлось мазать бепантеном и фенистил-гелем-было уплотнение. Прививки делаем импортные. И, если б уж давала, то ещё и сорбенты типа Зостерина -ультра, чтоб не только реакцию снять, но и кровь от гистамина почистить.
И реакция ж у всех индивидуальная, поэтому частослышимые рекомендации врачей об обязательном антигистаминном за 3 дня до и после мне как-то странны. Страховка с их стороны, конечно.
Старый 16-02-2009, 20:07     #12
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а какая прививка и что быыыыыло?
Ревакцинация БЦЖ. Рука распухла кошмарно на следующий же день (реакция должна была начаться через неделю), очень зудела, болела, поднялась температура. Пришло все в норму только на антигистаминных...
Старый 16-02-2009, 20:14     #13
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Вообще нет аллергической реакции на прививку. Ни с антигистаминными препаратами, ни без.

З.Ы. Гистамин знаю, а что такое антигистамин? (типа материя - антиматерия чтоли?)
противоаллергические средства
Старый 16-02-2009, 20:16     #14
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Не давала ни до , ни после. Один раз пришлось мазать бепантеном и фенистил-гелем-было уплотнение. Прививки делаем импортные. И, если б уж давала, то ещё и сорбенты типа Зостерина -ультра, чтоб не только реакцию снять, но и кровь от гистамина почистить.
И реакция ж у всех индивидуальная, поэтому частослышимые рекомендации врачей об обязательном антигистаминном за 3 дня до и после мне как-то странны. Страховка с их стороны, конечно.
вот и я ни разу не давала, но последняя прививка сделана до года. Сын переносил все с температурой, теперь боюсь так..
Импортной прививки без коклюшного компонента в России нет (аналога нашей АДС), а после 4 лет с коклюшн.составляющей не прививают. Так нам сказали и педиатр, и в Евр.центре вакцинаций.
Старый 16-02-2009, 20:16     #15
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ревакцинация БЦЖ. Рука распухла кошмарно на следующий же день (реакция должна была начаться через неделю), очень зудела, болела, поднялась температура. Пришло все в норму только на антигистаминных...
а в каком возрасте делают ревакцинацию БЦЖ?
Старый 16-02-2009, 20:18     #16
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


В 7 лет, если манту все эти годы отрицательная.
Старый 16-02-2009, 20:30     #17
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
вот и я ни разу не давала, но последняя прививка сделана до года. Сын переносил все с температурой, теперь боюсь так..
Импортной прививки без коклюшного компонента в России нет (аналога нашей АДС), а после 4 лет с коклюшн.составляющей не прививают. Так нам сказали и педиатр, и в Евр.центре вакцинаций.
Ну если у ребёнка реально тяжело проходит, то и страхуйтесь. Тем более, что такой перерыв. Но опять же ИМХО аллергика (+ у моей мамы астма более 30 лет с аллергией на всё)-если идёт сильная реакция, то одного антигистамнного для убития гистаминов мало))) У меня всегда лежит Зостерин, Фильтрум итд, кровь -то тоже надо очистить.
Только есть ещё такой вариант-до 3-х лет у деток при любом заболевание, вирусном итд-сильная аллергическая компонента нынче, отсюда и обструктивное дыхание, сильные сопли (и тут, кстати, врачи не всегда вспоминают про антигистаминные средства)-это была наша больная тема, поэтому я боялась всяких простуд, причём болячки у нас пошли на нервной почве после ожогового центра-а с 3-х-ТТТ-но намного меньше!!!
Старый 16-02-2009, 20:53     #18
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


хуже точно не будет.мы тоже 2 дня до,2 дня после.Давала Фенистил капли.
Старый 16-02-2009, 21:15     #19
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
хуже точно не будет.мы тоже 2 дня до,2 дня после.Давала Фенистил капли.
+1
Старый 16-02-2009, 21:33     #20
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


только что по тв прошло сообщение о гибели девочки после вакцинации АКДС в Питере. И это не первый случай. страааашно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.