а кто-нибудь снимал дачу на 2 семьи? и как оно? и может, желающие есть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 09:58     #11
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


были такие темки как в разделе недвижимость, так в разделе отдых (те кто снимал на 2-3 семьи коттеджи и дома в Греции и др странах)

многие писали как про плюсы так и про минусы такого совместного пребывания

сама не пробовала , но суть уяснила

как правило большинство проблем возникает в связи с тем, что у детей бывают разные режимы сна и отдыха, т.е. кто-то спит, кто-кто "шалит", мешает спать остальным
несогласованность между мамами в плане использования кухни , ну и просто по человечески, люди разные , соотвественно кто-то легко принимает недостатки других кто-то нет
Старый 15-01-2009, 10:05     #12
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


надо снимать на 2 этажа домик. Один спит на верху, другой внизу.
С кухней и прочим тоже не сложно. Главное всё заранее обсудить и составить график дежурств А вот что касается по человечески , это да... пожно пролететь)))
Старый 15-01-2009, 10:10     #13
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


на сландо много предложений , в среднем то 20т. в месяц
цитирую одно (без координатов , не реклама)
"""Теплый зимний дом.ст.Низовская,Лужский р-он.3 комнаты (8 человеко-мест).Вся мебель,TV,холодильник,печное отопление,колодец,вода в доме,газ,электро-плита.Условия и доме и на участке.На весь летний сезон.От станции 15-20 мин. ходьбы.Два полноценных магазина в деревне.Большой огород 24 сотки (можно выращивать),уже растут яблони,ягоды(клубника,крыжовник).Отличная 2-х этажная баня.Рядом лес.В деревне протекает река Ящера.Цена договорная.""""""
все вроде тип-топ. Единственное может далеко, я территориально не подкована. Тапографический кретинизм знаете ли
Старый 15-01-2009, 10:14     #14
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
на сландо много предложений , в среднем то 20т. в месяц
цитирую одно (без координатов , не реклама)
"""Теплый зимний дом.ст.Низовская,Лужский р-он.3 комнаты (8 человеко-мест).Вся мебель,TV,холодильник,печное отопление,колодец,вода в доме,газ,электро-плита.Условия и доме и на участке.На весь летний сезон.От станции 15-20 мин. ходьбы.Два полноценных магазина в деревне.Большой огород 24 сотки (можно выращивать),уже растут яблони,ягоды(клубника,крыжовник).Отличная 2-х этажная баня.Рядом лес.В деревне протекает река Ящера.Цена договорная.""""""
все вроде тип-топ. Единственное может далеко, я территориально не подкована. Тапографический кретинизм знаете ли

вот карта http://www.oblmap.spb.ru/ области

это около мшинской

главное проверить что указанное соотвествует действительности
девочки писали, что было пару случаев когда приезжали а по факту отсутствовали многие блага цивилизации указанные в объявлении

да , еще начинаете заниматься уже сейчас

как правило к марту- апрелю все более или менее приличное уже разберут
Старый 15-01-2009, 10:18
ответ для Жужу на сообщение "вот карта http://www.oblmap.spb.ru/..."
    #15
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


так давайте поторопимся!!!!!!!!!!!!!!! АВТОР!!! АУ)))))
ещё хороший вариант в сосново нашла, просто чумовой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-01-2009, 10:30     #16
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Девчонки кто настроен решитильно, пишите в личку. Будем искать. Я общительная и не заносчивая
ребёнок спокойный встаём с утра гдето в 9 часов. Дневной сон с 13 или с 14 часов ( 2-3 часа) укладываю на ночь в 23.00
я не пю (много) только покуриваю иногда ( готова это делать за сараем)
По выходным работаю ( будес приезжать муж не маняк)
Приветствую приезды родственников на днёк другой
Короче вот.
Старый 15-01-2009, 11:07     #17
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Мы снимали прошлым летом один этаж.Благо полы и потолки хорошо сделаны,звукоизоляция на 5+,над нами жила мама с малышом 1,3,нам было 8-9 месяцев.Каждый этаж со всеми удобствами,включая водопровод,канализацию и кухню(в прошлом году это стоило 30тыс. за месяц).Оч понравилось и место оч понравилось,в этом году обязательно поедем если позволят финансы.С соседкой в итоге мы гуляли или даже встречались,крайне редко из-за того что у малышей разные режимы.Поэтому совет от себя ехать только с ровестниками,не на обум,а хотя б выяснить режим малыша прежде чем сьезжаться.
Лично я целиком дом не согласилась бы снимать с незнакомым человеком,только с хорошей подругой или сестрой(хотя и с ними тоже возможно недопонимание,но в этом случае должно быть полегче)!Не хочется чтоб отдых был омрачнен бытовухой,а так или иначе вам придется притерется друг к дружке,привыкнуть.Мне кажется в любом случсае возникнет какое-либо недопонимание\раздражение и т.п.
Старый 15-01-2009, 11:21     #18
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
как правило к марту- апрелю все более или менее приличное уже разберут
Врядли,кризис всетаки как никак и говорят что весной будет его апогей думаю в этом году аншлага не будет

Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
Девчонки кто настроен решитильно, пишите в личку. Будем искать. Я общительная и не заносчивая
ребёнок спокойный встаём с утра гдето в 9 часов. Дневной сон с 13 или с 14 часов ( 2-3 часа) укладываю на ночь в 23.00
я не пю (много) только покуриваю иногда ( готова это делать за сараем)
По выходным работаю ( будес приезжать муж не маняк)
Приветствую приезды родственников на днёк другой
Короче вот.
Господи...как про себя прочиталатолько я совсем не пьюваще ни капли

Но в чем минусы такого отдыха, может конечно с посторонним человеком проще чем с подругой,но с подругой у нас все совместные отпуски заканчивались всегда скандалом причем дело не в нас с подругой,кого не спрашвиала у всех так Тяжеловато двум разным людям под одной крышей,раздражение накапливается.
Старый 15-01-2009, 11:37     #19
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
так давайте поторопимся!!!!!!!!!!!!!!! АВТОР!!! АУ)))))
ещё хороший вариант в сосново нашла, просто чумовой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот и я снова объявилась
мне больше нра приозерское направление, так что сосново интересно
а про Низовскую и у нас на ДО читала, но там плохо с купанием
Старый 15-01-2009, 11:38     #20
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
надо снимать на 2 этажа домик. Один спит на верху, другой внизу.
С кухней и прочим тоже не сложно. Главное всё заранее обсудить и составить график дежурств А вот что касается по человечески , это да... пожно пролететь)))
да, мне кажется, что тогда можно проблем избежать, наверно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.