Про кирпичные дома много вопросов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:14     #11
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


а если у меня трех-этажный дом,кирпич, потолки 2,80, кухня 5,7 и 2 комнаты по 11 и 18 м. Год постройки-1958(?) это хто? хрущ или брежневка.в документах нигде серию не нашла(
Старый 12-03-2009, 17:16     #12
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
и я вот чего не понимаю: их было несколько разновидностей что ли, этих домов? например, я видела 2 дома - на гагарина и на московском, у одного г.п. 1961, у другого 1960, при этом тот, что на московском - с чердаком, а на гагарина - без... ну и другие отличия по мелочи..
вы номера домов не помните? так будет проще понять, о каких домах речь идет я всю жизнь живу в Московском, историей района интересуюсь, бабушка с дедушкой сюда переехали в 52м, может у них спрошу
Старый 12-03-2009, 17:23     #13
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
процитируйте, если не сложно, пож-та, я пока ни одного точно подходящего описания не нашла - все в общих чертах и хоть что-то да не сходится с тем, что видела в реале....


Серия1-528 – кирпичная хрущевка . Можно узнать по кирпичным наружным стенам с эркером. Высота потолков 2,8 м. По потребительским качествам эти дома близки к добротным сталинкам. В них качественный паркет, филенчатые двери и хорошо подогнанные оконные рамы. Но хотя здесь более высокие потолки (2,7 м) площади и планировки выдают их происхождение- в них маленькие кухни, смежные комнаты и крошечные прихожие. Встречаются эти 5-ти этажные дома в весьма престижных районах старой застройки (в «сталинских» кварталах, примыкающих к проспекту Стачек, около ст. м. «Московская», «Парк Победы», «Черная речка»). Есть такие пятиэтажки и на Петроградской стороне, и даже в центре города.

На базе серии 1-528 была разработана серия 1-527, внешне похожая на 1-507, только наружные стены выполнены из массивных кирпичных блоков. Постройки этой серии отличаются от 1-507 лучшими теплофизическими свойствами. Основной район застройки в Петербурге – жилые кварталы вдоль Ланского шоссе.

.
Старый 12-03-2009, 17:56     #14
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
а, я балда забыла уточнить - я про пятиэтажки нашла заодно название серии - вроде 1-527, 1-528, тока в описании говорят потолки 2,6-2,7.. на деле выше 2,5 видела всего 1 раз - в районе Кир. завода

вообще, если у кого-то есть план двушек и трешек с размерами (по стенам) - буду ну оооочень благодарна
У нас по документам потолки 2,6. В реале 2,5. Но если разобрать деревянный пол и положить на голый бетон линолеум, например, то точно будет 2,6.
Старый 12-03-2009, 18:51     #15
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вы номера домов не помните? так будет проще понять, о каких домах речь идет я всю жизнь живу в Московском, историей района интересуюсь, бабушка с дедушкой сюда переехали в 52м, может у них спрошу
тэкс.. на самом деле, на Гагарина дом с блоками снаружи, я попутала маленько, вот: (1961 г.п., Гагарина, 45 и далее в сторону Звездной, их там много), планировка типовая как везде:

дом кирпичный по документам



по Московскому, к сожалению, на любимом сайте картинок нет, адрес, например, Московский, 199, он во дворе за Московским универмагом. Там серый кирпич с чердаком

Еще вариант - затройка во дворах Алтайской-Ленсовета, их я так понимаю покрасвили всех в желтый, но на самом деле они были серые (Ленсовета, 31):



Планировки одинаковые, дома - разные все.. кто есть кто?
Старый 12-03-2009, 18:55     #16
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
а если у меня трех-этажный дом,кирпич, потолки 2,80, кухня 5,7 и 2 комнаты по 11 и 18 м. Год постройки-1958(?) это хто? хрущ или брежневка.в документах нигде серию не нашла(
Может быть индивидуальный проект? есть фото?
Я выросла в 3-этажном кирпичном в Сосновой поляне, назывался ИП, самстрой. потолки 2,7, толстые кирпичные стены, двушка общ. 52м.кв., кухня вроде около 5,5, балконы...
домики желтенькие такие, с беленькими карнизиками.. не похоже?
их сейчас приравняли к хрущевкам и приговорили к сносу по программе реновации
Старый 12-03-2009, 22:25     #17
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
Еще вариант - затройка во дворах Алтайской-Ленсовета, их я так понимаю покрасвили всех в желтый, но на самом деле они были серые (Ленсовета, 31):

ну да, "знакомые все лица "
В начале Орджоникидзе точно такие же ( например , дом 6) -знаю с дества. Знаете , какая там фишка? Окна в этх домах проектировались без форточек! Ага. Вентиляция осуществлялась через трубу под окном. Конечно, сейчас уже все форточки врезали . Этот тип действительно, покрасили в желтый. Тот тип, про который выше писала, цитируя описание 1-527, которые с эркерами и полным отсуствим балконов, красят в белый ( пример- Орджоникидзе , 4 и далее к Ленсовета)

По планировке эти дома действительно идентичны с блочными хрущевками, но вот сами дома теплее намного и стены в них толще.
Старый 12-03-2009, 23:02     #18
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Вот, кстати, сайт с планироками серии 1-528 ( внизу страницы)
http://gorobmen.spb.ru/doc/estate-sa...burg-2032.html
Старый 12-03-2009, 23:24     #19
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Первый на фото больше на хрущ смахивает, нижний - на постсталин.Потолки одинаковые и там и там?
Старый 12-03-2009, 23:28     #20
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Первый на фото больше на хрущ смахивает, нижний - на постсталин.Потолки одинаковые и там и там?
угу, одинаковые

постсталин - это кто? кто-то между? каковы его характерные особенности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.